1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анализы в ВДЦ, Диалайне недостоверны!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 29.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость



    по-моему, это вам надо успокоиться. и н енадо считать деньги бедных мамаш, хочется в 125 раз повторить, если у вас с русским проблемы, что мне мозги нитко не пудрит и никто не направляет сдавать анализы, и нет никаких недобросовестные специалисты. в 125 раз повторяю - инициатива только моя. цель - убедиться, что у ребенка нет патогенной флоры, которая могла спровоцировать покраснения. поэтому не стоит делать выводы о "неграмотности пациента", которому врачи пудрят мозги. лично моего ребенка наблюдает закомый грамотный врач из рдкб, когда это необходимо, приезжая сюда. если вы считаете, что исследование на дисбактериоз (а именно этот термин фигурирует в бланке СЭС, диалайна, есил вы не в курсе) каким-то образом приводит к тому, что "она (то бишь бедная мамаша) уже и готова обследоваться на всем, чем придется, начиная от непонятной науке "компьютерной диагностике", заканчивая томографией всего тела", то это ваша проблема и непонимание. и без ваших советов по поводу того, что "Лучше потратить свои деньги на подарки ему, чем на сдачу непонятных тестов, а потом еще и на выяснение того, почему эти результаты этих тестов оказались в разногласии друг с другом" я тоже обоойдусь, у моего ребенка естьвсе что надо, и я не считаю, что обеднела из-за того, что несколько раз потратила по 300 рублей на анализ, я бы этого не делала, если бы результат не оказался подозрительным. и разбирательство я зателяа, потому что уверена в своей правоте, и никакой человеческий фактор с моей стороны, как-то неправильный забор или перевозка, ни при чем. и специально для вас выделю крупным шрифтом: ОШИБКА БЫЛА ПРИЗНАНА И.О. ЗАВ. ВДЦ И ЗАВ. ПРОТИВОЧУМКИ. последний контрольный анализ выполнен именно ей, когда я лично ей его привезла, а не через посредников. только вот ВДЦ и лаборатория не пришли к выводу: кто виноват. ВДЦ утверждает, что это ошибка лаборанта, лаборатория - что причина в проблемах с доставкой. главный результат: что мной получен достоверный анализ (переделанный), подтвержденный еще раз заведующей. хотя, я так понимаю, что заведующая бак.лабораторией вам не авторитет, вы считаетет себя, судя по всему, умнейшим из врачей. позвольте вопросик: мед уже успели закончить или только доучиваетесь? или у вас богатый опыт практикующего врача. или вы просто привыкли, что все кругом безграмотны. так это зря. не стоит недооценивать оппонентов: ни в жизни, ни на форуму. и обобощенно-личное употребление местоимение ты будет корректно в компании знакомых вам сверстников, но не в обращении с незнакомыми людьми, говорю вам как филолог. до свидания. и н епринимайте близко к сердцу чужие проблемы. почему я их принимаю так - это ясно, это мои проблемы и мой ребенок. а вам стоит успокоиться, на крайний случай попейте того де новопасситику :d удачи
     
  2. Гость

    Гость Гость

    заранее прошу прощения за описки и ошибки, уверяю вас они не от безграмотности. просто мало времени
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    На первый курс не поступил, экзамены завалил. И Вам везенья.
    P.S. Эффективность препарата Ново-Пассит не доказана, Вы в очередной раз показали свою осведомленность в медицинских вопросах :)
    P.P.S.
    Когда ж у нас филологи перестанут заниматься врачеванием?..
     
  4. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    Все врачи неплохо живут - берут неплохие взятки. А лечат так, что жизнь сильно укорачивается. Самое неприятное, что у нас весьма неплохой такой универ располагается, а врачи - тьфу! даже за деньги хорошего ничего не найдешь. что за люди такие? в прокуратуру надо почаще обращаться!
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Эт Вы к чему?:coolz:
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Pec@tum,
    Похоже, тогда, когда главными спецами в медицине перестанут себя считать медсестры физиотерапии, акушерки и работники регистратуры - много раз замечала, что именно они считают себя намного опытнее докторов. А, еще санитарки тоже...;)
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Что ишшо за грязные намеки :d
     
  8. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    да какие уж тут намеки? Факты...
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гость,
    почему Вы назвали тему "Анализы в ВДЦ, Диалайне не достоверны!!!" ?
    Вы там сдавали все возможные анализы и по каждому получили подтверждение недостоверности?

    Кстати, у меня был такой опыт показательный - пришлось сдать ребенку общий анализ крови в Абхазии, где несколько местных жителей заверяли, что лаборатория у них фуйня полная и они сами, в случае чего ездят в Россию сдавать анализы.
    Так вот, анализ абхазской лаборатории практически "до копейки" совпал с анализом лаборатории в "Здоровье" Волгограда, сданным через 5 дней.

    Ясно...
    Болезнь ребенка, имхо, сильно сказывается на ощущении уверенности. И как ответная реакции - желание полностью понимать и контролировать ситуацию.
    Но все ж не стоит, имхо, писать о недостоверности анализов вообще в этих лабораториях (и в т.ч. вообще анализов на флору).
     
  10. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0

    НЕ ВСЕ.
    Вам вероятно просто не везёт.


    Там Вас вылечат?;)
     
  11. Гость

    Гость Гость



    возможно, я слишком уж обощила тему, нужно было конкретизировать. к тому же, опять возвращаясь к началу, лаборатория у них у всех одна для бактериологических анализов. недостоверность анализов связана не с плохой работой лаборатории (к противочумному нет претензий), а к плохой работе "перевозчиков" (Диалайн и ВДЦ). судите сами, анализы принимают с 8 утра если не с 7. увозят их в цетнр в вдц в 10, в диалайне в 12 (не раньше, а то и позже, чатсо анализы доставляют в лабораторию после обеда), тогда как для бак. исследования критично доставить анализ в течение 2 часов. т.е. я-то им доставлю анализ в за меньший срок, а у них он простоит ого го. если привезу в 8, то в диалайне он будет стоять до 12, плюс дорога - 1,5 часа, учитывая пробки, итого в лабоарторию он попадает только через 6 часов. что меня возмутило - это то, что и в диалайне и вдц я неоднократно пыталась выяснить, как онидоставляют и куда. они утверждали, что сразу же везут в свою (!) лабораторию, а по факту, анализы стоят у них часами, при мне диалайн привез анализ в противочумный в 14.30. вот и судите отсюда о достоверности.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    а кто говорил о доказанной эффективности лекарств, тем более растительного препарата. многим валерьянка не помогает или ее эффективность тож не доказана ? даже лекарства и то одному помогают, а другому нет. вы как почти-что "дохтур" сами подберите себе что-нибудь из доказанного, что поможет именно вам. в общем расслабьтесь. а разбираться в поставленных диагнозах, методах, анализах и т.п. в наше времядолжен каждый, кого заботит здоровья. мне это только на пользу, так как с докторами у нас часто проблема к сожалени., наверно потому что многие на первый курс не могли поступить, а потом взяточку дали и лечат нас.
     
  13. Гость

    Гость Гость

     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гость,
    таки может (как филолог) Вы сможете придумать тебе более корректное название темы?
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    ОльгаМ.,
    Гость так увлеклась медицинскими вопросами, что ей некогда обращать внимание на подобные мелочи ;)
    Что Вы, что Вы! Я в следующем году обязательно постараюсь поступить!
    :d
     
  16. Гость

    Гость Гость



    надеетесь, знаний подкопить? Дерзайте... главное не попасть к таким, как вы докторам.
     
  17. Гость

    Гость Гость