1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ока+Ауди ТТ тюнинг.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jade, 24.04.03.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Собственно идея не моя, а моего приятеля в Москве. Появилась идея еще осенью, после одного ЧП.
    У его подруги есть две, точнее полторы машины, которыми никто не пользуется - абсолютно новенькая Ока и разбитая Audi TT.
    С Аudi обошлись очень жестоко - кузов искорежен, местами даже металл разорван, двигатель разрушен, вообще у машины передок практически отсутствует. Но это не результат аварии, а случайность.

    Но осталось два роскошных кожанных кресла, отличные колеса с легкосплавными дисками, в количестве шести штук, аудиосистема, солидный глушитель, и много других полезных вещей.

    Мысль такова -
    1. Убрать у Оки верх, сделав из нее кабриолет.
    2. Выкинуть из нее все сидения вместе с креплениями и и элементы багажника.
    3. Сзади сделать багажник, в который будет убираться мягкая крыша (убираться будет вероятнее вручную)
    4. Установить в Оку кресла от Ауди. В габариты Оки они в принципе влазиют, но требуется небольшая переделка.
    5. Элементы декора Ауди установить в салон Оки. обить кожей двери, приборную панель, и .т.д.
    6. Обуть Оку в новые новые колеса. Задача непростая, но по словам спецов реальная.
    7. Доработка внешнего вида.
    8. Доработка двигателя.

    После консультации со специалистами, имеющими опыт переделки ВАЗов, подвис вопрос с кабриолетом, сделать это реально, но весьма непросто - одним срезанием кузова дело не ограничется. Они предложили другое решение, но кабриолета в чистом виде тогда не получится.
    Также выяснили, что замена ряда деталей на импортные, применение 98 бензина и синтетических масел позволит повысить мощность двигателя до 50 л.с.

    В Марте дело наконец сдвинулось. Нашлись знакомые, бесплатно предоставившие под это дело прекрасно оборудованный бокс, готовые также бесплатно с машиной повозится, сделать часть работ, оплачивать надо будет только детали и расходный материал. Правда вопрос с кузовом пока открыт. Сейчас пока занимаются разборкой Ауди, которой со времени повреждения никто не занимался.

    ЗЫ: Ока делается только для поездок по городу в теплое время. Для серьезных поездок имеются другие машины.
     
  2. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Jade
    прикольная мысль. Русские машины всегда были неплохим конструктором.
    Недавно видел оку с табличкой "стрит рейсинг". ну посмотрел, движок обычный, не инжектор, на капоте замки дополнительные, защитных дуг не увидел...
    Ну посмотрел и пошёл. отхожу метров на 100. Вдруг слышу - самолёт садится. Резко обернулся - гляжу, ока завелась. Меня как на ха ха пробило. Наверное хозяин термин "прямоточный" глушитель слишком буквально понял. Жаль фотки нет. А звук вообще устрашающий.

    Вообще читал в ЗР, ока доработаная для кольцевых гонок - переборка двигателя, укрепление и облегчение(за счёт ненужных элементов, в т.ч. и элементов салона) кузова, увеличение безопасности, чип&девайс тюнинг двигателя, литые диски и резина на 13 (вроде ничего не забыл) выливается в $5000.

    да, с детства народ любит играть в машинки... особо мальчики.
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Мне не понятно желание тюнинговать оку, зачем? Ну купи лучше машину на проданные запчасти от ауди,
    Если много денег на тюнинг, зачем тогда ока нужна? Я думал что оку берут для экономии по городу одному, вдвоем кататься.
    А что прикольного сидеть в кожаном салоне и ехать в этой тесноте, плечом в плечо? Хотя индивидуальность машины конечно будет.
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    RacerF1 Согласен, что с практической точки зрения это бессмысленно.
    Но люди хотят сделать именно накую Оку, поэксперементировать. Ктати за последние месяцы обзавелись кучей знакомых, которые делали подобное. А новая машина им не нужна - у них уже есть Бора и Пассат. Если бы хотели могли бы и новую Ауди ТТ купить - организация, по чьей вине произшел траббл с Ауди компенсировала стоимость авто.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Блин, питая нежные чувства к ТТэшке, и имея опыт восстановления, я б её починил. она достойна.. перебрал бы,. выгнул каждый сантиметр железа. Аргон, полуавтомат, координатка, токарка, всё что угодно.....Да, может идиот, много затрат, но только не на Оку запчасти ставить. Как хотите. Лиш бы форма была ТТэшная...
    klёst [email protected]
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Наверно, запчасти от ТТ на Оку - это перебор. Уж лучше в какую-нибудь "девятку".