1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение АДСЛ

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем BULDOG, 14.01.07.

  1. BULDOG

    BULDOG Гость

    Доброй ночи. Сложилась такая ситуация...
    2 года назад мы с родителями поменялись квартирами с бабушкой и дедушкой. Документы на квартиру то мы переоформили, а вот вопрос с телефоном решили отложить ненадолго. А спустя месяц после переезда дедушки не стало :( Сейчас я решил подключить себе АДСЛ, да возникла проблема. Заключить договор с ЮТК может только лицо, которое является владельцем номера (дедушка). А чтобы переоформить телефон на кого-то из нас, необходимо платить сумму (так нам сказали на ГТС) как за новое подключение (в районе 5000 рублей). Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Придется неминуемо платить 5000, или же все-таки есть вариант избежать этих затрат?
    Заранее спасибо.
     
  2. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Неверно. Есть у них специальная форма заявления от владельца номера, что он не против того чтобы другое лицо пользовалось его номером для выхода в интернет через ДСЛ. Таким образом владельцем номера может являться одно лицо, а договор с ЮТК заключает другое. Чтобы подать заявление владельцу номера присутствовать необязательно.
    Так что или подделывайте подпись дедушки или ищите другой путь (по идее он должен быть). Кстати с оформлением заявления от дедушки возможны проблемы если в ЮТК спросят ксерокопию его паспорта. Паспорт-то вы наверное уже сдали.
     
  3. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    BULDOG,
    5000р надо платить когда новое подключение, но и дается новый номер! А если номер остается и просто договор переоформить на кого-то то сумма значительно меньше должна быть я уже и не помню, где-то 1000р может и меньше. Ну на сайте у них должны расценки быть.
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Если квартира была телефонизирована, то для того чтобы оформить телефон на новых владельцев необходимо обратиться на ГТС и оплатить что-то в районе 300 рублей за переоформление. (Никаких 5000 рублей, чтобы там девочка в окне не говорила).
     
  5. BULDOG

    BULDOG Гость

    5000 платить точно нужно, разговаривали лично с директором (или кто он там) на ГТС. В случае переоформления недорого, но т.к. человека нет, фактически выходит что это новое пдключение. Это 100%.
    Deryck, подпись то подделать можно, а паспортные данные где взять?
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    сам задался этим вопросом. буквально несколько дней назад.
    любое переоформление стоит 180р. за ГТС. (прайс на сайте)
    5000р. было раньше - а затем антимонопольный комитет их нахлабучил за такую сумму и она понизилась.

    но у меня почти такаяже ситуация, в виде умершего владельца договора. квартира была куплена у другого законного владельца ( но он не являеться владельцем тел. линии) с него была бумажка взята - нотариально завереная что он не против передачи телефона нынешним владельцам квартиры.

    вот пытаюсь дозвониться по данному на справочной телефону где должны пояснить по поводу переоформлении. если не получиться то ютка потерят больше.
    1. не получит денег за переоформление (5р не собираюсь платить)
    2. не подключусь к Адсль ( скока потеряет она не знаю :))
    3. если както пронюхают и узнают чтот нет владельца уже и будут настаивать на полном 5рублёвом переоформлении. то пошлиб ониб....
    отключусь от телефона с концами. буду юзать сотовый. по цене уже сравнялись.

    з.ы. а проблема с умершими родствениками ведь есть. никто ведь до последнего момента не думает о переоформлении телефона. а дарить ни за что 5р. ютк низачто ой как не хочеться. хз. юристы. а разве по прямому наследству не должен переходить прямому наследнику? иль обязательно это нужно нотариально заверить?
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Бред. Если говорили год с лишним назад - то может быть, по закону - если квартира была телефонизирована (даже если ты ее просто купил, а у старого хозяина был телефон) плата за подключение не взымается. Только переоформление. Будут кривляться - суйте в нос Закон о связи.

    добавлено через 1 минуту
    Туда же - в закон о связи.
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    вот чего в законе нашёл

    тоесть наследникам уже хорошо, да и владельцем телефонизированых помешений тоже не плохо. только где прочитать сколько они обязаны брать за переоформлении чтоб тыкнуть им в нос?
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А это уже на ГТС в тарифах.
     
  10. BULDOG

    BULDOG Гость

    А в моем случае уже 2 с лишним года прошло...
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    так и у меня не мало. более 3лет.
    номер по которому должны разъяснит что до как - постояно занят.
    хочу распрасить пока всё дистанционо. нихачу лезть к чёрту на рога.
     
  12. BULDOG

    BULDOG Гость

    Так что посоветуете сделать? Как можно выйти из такой ситуации?
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  14. BULDOG

    BULDOG Гость

    Неужели на форуме юристов нету? Помогите разобраться, как мне быть?
    На чьей стороне правда?
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    BULDOG,
    есть, только они умные в других вопросах!
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Есть мнение, что тебе уже все разжевали.:kos: