1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первые признаки простуды.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем SiRozha, 16.09.05.

  1. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Хотелось бы знать, что вы делаете, если чувствуете, что заболеваете и помогает ли это?
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    SiRozha
    Пью горячий чай с медом и аспирин:)
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    "Терафлю"-экстра при первых признаках. Пару пакетиков (один на ночь - обязательно). Утром просыпаешься в нормальном состоянии
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Амина

    Да! И так тоже я делаю. Помогает даже лучше, чем предложенный мной вариант №1:)
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Expecting, главное, застать именно начало простуды. Когда уже в полном разгаре - помогает хорошо, но убить на корню не может.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    "Терафлю"-экстра:yes:
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    SiRozha
    В нос гриппферон или деринат, внутрь - афлубин и витамин С горстями.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    irondelle
    во! прямо как я... запивать большим кол-вом жидкости, лучше всего
     
  9. Kimberly

    Kimberly Новичок

    54
    0
    В течении двух лет использую "Цитросепт" грейпфрутовый,полоскание горла и прием во внутрь-у здоровья горький вкус!:p:
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Ничего не помогает :bawling: И каждый раз, когда чувствую первые признаки, пью всякие Терафлю, фервексы, колдрексы.... но все равно получается полноценная простуда :)
     
  11. Kimberly

    Kimberly Новичок

    54
    0
    Не боитесь печень и почки "посадить":confused:
     
  12. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Таблеток не пью...и вообще болею редко.:)
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Aniri

    А мне помогает.:)
     
  14. Рыжий

    Рыжий Гость

    Разные способы есть...Все эти терафлю-колдрексы...Это всё симтоматические средства. То есть они облегчают состояние. Но не более того....Итак что помогает и помогало мне.
    1. Сухое горячее вино. Перед сном. Потом под пару одеял и потеть-потеть-потеть....Это способ помогал мне в условиях катания на горных лыжах...Горнолыжники посоветоваали.
    ....Как вариант вместо вина полстакана водки с перцем или с чеснаком....Но это сурьёзное лечение...
    2. Большие дозы аскорбиновой кислоты. Продаётся свободно в аптеках в пакетиках по 2,5 грамма. Когда чувствую что заболеваю, то 2-3 пакетика в день...Пару дней. Обычно помогает.
    3. Имуномодуляторы. Типа анаферон, имунал. Принимать по прилагаемой инструкции.

    ...Один раз, помню, июнь месяц. Температура за 30. Азовское море. Я вожатый в пионерском лагере. Мне 21 годик. И ухитрился я простудиться. По крупному. Начался сильный лающий кашель. И мне медсестра ставила банки. А так как медсестра (приятная дама лет 25-26) была слегка нетрезва, то она не заметила как уронила мне горящую вату на спину. :eek: А потом с перепугу накрыла её одеялом. В общем вата потухла у меня на спине. Потом был замечательный секс( впервые в моей жизни)...И вот не знаю от чего. Но простуда прошла к утру. ПОЛНОСТЬЮ!!;)