1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Suzuki Grand Vitara

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем SEO, 07.01.10.

  1. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Кто-нибудь владел/владеет этим авто? Хотелось бы послушать отзывы.

    Лично меня смущает автомат, четырехступенчатого не маловато?
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    про авто конкретно не скажу - не знаю, но про АКПП четырёхступку мнение есть: для езды 4-х скоростей хватает (передачи "растянуты" из-за гидротрансформатора), пяти- и шестискоростные автоматы разработали для экономии топлива, а теперь разработана и восьмискоростная АКПП, там экономия ещё бОльше!:d
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    если не ошибаюсь, на одном из лексусов?
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    БМВ тоже такие ставит.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я не владела, но ездила на гранд витаре периодически. Мое мнение брать надо комплектацию больше 2 литров. По городу вполне комфортабельная машина. Но на трассе на более высоких скоростях козлючая очень. Что утомляет.
    На мой взгляд это машина не на долго. Переходная модель. К более комфортабельному джипу.
     
  6. rik

    rik Новичок

    76
    0
    Есть куча форумов сузуки, там найдешь ответы практически на все вопросы

    добавлено через 2 минуты
    У моего знакомого Гранд Витара. Он постоянно на www.suzukovod.ru
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Дело не только в экономии... Но и скоростях переключения и набора скорости...
     
  8. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    а чего то ВСЕ производители АКПП (тот же ZF) о подобных многоскоростных коробах говорят именно об экономии топлива из-за возможности подбора оптимальных оборотов движка под любую скорость авто;)
    скорость переключения сильно зависит от настройки компа АКПП (причём это тема для апгрейда:coolz: ) и типа АКПП, а не от количества скоростей.
    набор скорости авто, ИМХО, зависит от мощности движка и от водителя:p больше, чем от типа КПП (А или М) и вида (сколько передач):shuffle:
    да ещё: современные 4-х ступки АКПП совершеннее старых тем, что электронные и имеют блокировку ГДТ на почти всех передачах (что снижает потери):flag:
     
  9. HAN

    HAN Новичок

    27
    0
    была 2литровая 2006года,продал при пробеге 50тыс,на исходе передние стойки были и пипец пришел стандартной 17ой резине(ездил круглогодично)конечно автомат туповат был,но опят все от стиля езды зависит.из плюсов постоянный полный привод и расход 12-13 литров по городу(при далеко неспокойном стиле).из минусов маленький багажник!
     
  10. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Согласен с HAN, периодически катаюсь на SGV 2,0 АКПП 2006г. Стойки заменяны на Каябо. Вот только рсход у меня поменьше... В районе 8-9л/100км. Хотя езжу давольно бодро по городу. Багажник и правда маловат будет. По сравнению с другой машиной моей - вообще никакой... Но зато парковаться удобно. :)
     
  11. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    HAN, а что со стойками случилось?
    "Автомат туповат" - что конкретно имеется ввиду?
     
  12. HAN

    HAN Новичок

    27
    0

    стойки брякать стали,особенно по весне заметно-утром машину берешь-стучат,к обеду,когда теплее перестают!так кстати и продал летом,когда не слышно было.автомат больше на трассе не удобен при подъемах в районе 100км/ч,четвертую не втыкает,а третья уже подвывает.
     
  13. Shon

    Shon Новичок

    97
    0


    А втулки слабо было поменять? :d
    и проверить стойки стаба!

    Автомат переключается ручкой в 3-ю на которой он едет впоть до 160-170 КМ/Ч т.е. до свое максимума
    4-я только для экономии
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не верю. Такой расход на такой машине может быть только под горочку.
    Это к словам "по городу". Если по городу ездите 10% пробега, то может быть и так, но все равно - тошнилово.:shuffle:
     
  15. Shon

    Shon Новичок

    97
    0


    Угу, может забыл переключить в L/100Km
    реально расход с АКПП 2.0
    трасса 10,5-11,0
    город 11,5 - 12,5 если тошнить переодически и ездить средне в потоке, если топить, то и 13,5-13,8 может быть

    Такой расход трудно получить даже на 3-х дверке на трассе с 1,6 мех в идеальных условиях... 9.х может быть, а 8.0 нереально т.к. масса машины, квадратный высокий кузов и ППП вносят в расход дополнительные литры
     
  16. HAN

    HAN Новичок

    27
    0
    похоже здесь кто то самый умный-смысл тогда спрашивать!
     
  17. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    HAN,
    и не говори...
    На бортовом компе выставлен средний расход. Он колеблится от 7,2 до 8,4. Можно писАть, что бортовые компы врут, но я говорю то, что вижу на нем, а специально мерить нет ни времени ни желания. Люди спросили - я ответил.:writer:
    З.ы. Особенно интересно слушать и читать мнения людей не имеющих обсуждаемые машины, но имеющих "глубочайшие" знания о них. Это касается, впрочем, не только автомобилей...:coolz:
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    andanar,
    КПД ДВС от производителя особо не меняется. Вот стиль езды влияет сильно на расход, это да.
     
  19. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Mini Me,
    согласен, но это два разных утверждения.
     
  20. Shon

    Shon Новичок

    97
    0

    и что вы видите на нем? км/ℓ или ℓ/100 км? :d


    с марта 2007 катаю на ней... ;)

    добавлено через 38 минут


    Старые стойки остались? ;)
     
  21. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Shon,
    признаю свою ошибку. Вообще машина у девушки и у нее на компе американская система исчисления стояла (каким образом - не понятно. машина - официал). Сейчас заставил ее по телефону переключить в нормальные л\100. Получилось 13,2. Еще раз прошу меня извинить. :shuffle:
    Стойки посмотрю, но там вроде одна подтекала.
     
  22. Shon

    Shon Новичок

    97
    0

    У всех так, все это проходили ;) в инструкции написано!


    Да ничего, а газ то топит барышня :d


    Спасибо, буду очень признателен. Мне не важно текла она или нет.
    Меня передние интересуют. Если не нужны Вам они конечно.
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А где их сейчас собирают?
     
  24. Shon

    Shon Новичок

    97
    0

    ин Жапань онли
     
  25. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    А кто где обслуживает свои Витары (хоть новые, хоть старые)? Подскажите!
     
  26. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    Я сам или у другана в сервисе.
    Даже на гарантии так делал, потому что к сервисам офиц. нет никакого доверия.
     
  27. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    про оф. и так понятно, поэтому и вопрос.
    и запчасти кроме екзиста где?
     
  28. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    Автодок, витара.ру (по англ.)
    ну и других куча
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это больше маркетинг, так как любая АКПП всегда стремится к высшей передаче, если она в определенном режиме и находится на промежуточной передаче на экономном режиме, то это очень кратковременно, экономия может и есть, но вряд ли она очень существенна, хотя все складывается из мелочей, там, сям, глядишь наскребли литр.
    А вот дрочиловка с передачи на передачу для АПП не есть хорошо. Но это уже конструкторам пофиг, оплачено при покупке)))
    Да и тенденция долговечности уходит в Лету.

    А смысл?
    Если это фиксированные режимы, то смысл есть, а если в процессе набора, то вряд ли это воплотимо в жизнь. Ведь блокировка идет при постоянной скорости на определенных оборотах.

    4, 5 передач, вам не все равно? Экономия будет только на трассе, а городе постоянное топтание коробаса.

    6-ти ступки МКПП для меня не совсем удобны в городе, передачи короткие. Для быстрого разгона это хорошо, но с нашими пробками...

    А вот 6-й передачи на трассе ОЧЧЧЕНЬ часто не хватает большинству даже и не очень мощных машин.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    тенденция нынче такая в мире - Экономичность и Экологичность. Вот и заявляют все производители об улучшении данных параметров. Через пару лет модным будет КПД - будут говорить, что новые АКПП имеют больший КПД, чем прежние.