1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Bmw 320

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем DVR, 18.10.03.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Купил машинку (чуть ли не на сдачу дали), кузов E-21. По двигателю есть всё, кроме блока, для трансмиссии тоже. Но где взять, например, задний фонарь, накапотную эмблему, обивку багажника и т.п. Посоветуйте.
     
  2. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    DVR

    А какого года машинка то? Щас посмотрел, 320 Е-21 в 77 году прекратили выпускать! Хотя БМВ есть БМВ, даже в 26-летнем возрасте! :super:
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    E-21 выпускалась с 1975 по 1983 год. Моя - одна из последних. Некоторые вещи на неё подходят от Е-30 - так называемая "переходная", некоторые нет. Например, задний фонарь нужен позарез, а от Е-30, разумеется, не подходит.
    Чего меня особенно удивило - работа инерционных ремней безопасности на двадцатилетней машине. К 10 годам большинство отечественных страдает закусыванием ремня или наоборот, отсутствием фиксации.
     
  4. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    DVR Ну ты сравнил! Бмв в 10-летнем возрасте для меня лучше 3-летнего ТАЗА! ИМХО!;)
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Pashok Ты ошибаешся. 10-летняя БМВ лучше не только 3х-летнего, но и только что собранного ТАЗА
     
  6. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    RUS Я не хотел обижать многочисленных владельцев ТАЗов! ;)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отвлеклись от темы. Где взять задний фонарь, а? А если есть главный тормозной цилиндр, буду благодарен. Видимо, надо скоро менять.
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    DVR: После переезда на Тулака, метров через 300 в сторону зеленого кольца есть авторазборка, там очень много всего (естественно б/у) , но цены тебя приятно удивят.
    Удачи
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Поищи сайты московских разборок, там как грязи железа и оптики.
    Или здесь прозвони по объявлениям, большинство из них разборки
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Главный тормозной нашёл. Пришлось поставить от "переходной" и немного остальное переделать. Попутно (раз уж висит на подъёмнике) заменил сцепление и корзину на Sachs. А вот найти задний фонарь оказалось нереально - ни на одной разборке нет. От пятёрок "акул" - навалом, а с "тройки" нет.
    Сайты московских разборок я нашёл, но как реально выписать себе тот же тормозной цилиндр. На разборках я просто подбирал по образцу, а здесь как? Купить себе цилиндр, который не подойдёт?
     
  11. Grek

    Grek Гость

    Где найти запчасти я тебе не помогу... (посмотри в ВДВ, Домино-Авто), но могу переписать руководство по ремонту в .pdf (43.2 mb)... там много полезного... А вообще на такие машины подходит куча запчастей от русских машин, мой знакомый на свой Опель Астра половину русских запчастей залепил... (но это в крайнем варианте)
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Давай руководство, зараннее спасибо. Куда ехать? Как связаться с тобой?
    От русских машин на BMW лучше, думаю, ничего не ставить. Надёжность не та.
     
  13. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    DVR
    Видел я твою BMW. :D маслом попахивает
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну попахивает, дальше что? Колпачки надо маслосъёмные поменять - будет ОК. Думаю, что по экономическим соображениям совместить замену колпачков, колец, регулировку зазоров и т.п. - денег уйдёт заметно меньше.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Моя жена после Хамера месяц назад заказала БМВ конверт. 325 ици в Германии.? Почему то у нас в УСА в фирме БМВ нет хороших цветов кузова и верха.А вот у АУДИ есть изумительные цвета.Но что лучше АУДИ илиБМВ никто нам здесь не может толком сказать.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поскольку Grek где-то потерялся, то вопрос - где взять руководство к этому агрегату? Можно в бумажном, можно в электронном виде.