1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто был в Испании

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Cherry, 07.08.03.

  1. Cherry

    Cherry Новичок

    27
    0
    Сбылась мечта идиотов, едем в Испанию, тур экскурсионный. Сейчас прикидываю, сколько надо денег с собой брать. Может, кто поделится опытом по этой части. К примеру, сколько там стоит пообедать на двоих - не в самом разумеется дорогом ресторане? Сколько в среднем стоят билеты в музеи? Билеты на корриду? Кстати, о корриде. Слышала, что она там бывает в какие-то определенные дни. Я буду в Барселоне 4 дня, включая воскресенье, есть ли у меня шанс попасть на нее? Где выгодней обменять доллары на евро - здесь или уже там по прибытии? Может, есть еще какие особенности, которые следует знать об этой стране?
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Чем больше денег,тем лучшее разумеется :D Сумма зависит ещё и от того,как у вас с питанием,оплачен лишь завтрак или обед тоже,а может полный пансион?
    Обед стоит в среднем 45 евро на двоих-это если плотно покушать, если будете есть пиццу и салат какой-нибудь,то можно и в 20 уложиться.Вина достаточно дешёвые,мороженое стоит 2-3 евро,бывает и выше,кола-2,5 евро,чай-3 евро если в кафешке пить. Кстати,как мне помнится, чай там ещё поискать надо,во всех местах общественного питания почти только кофе.Соки достаточно дёшевы,их выгоднее брать чем колу,да и вкуснее они,особенно Granini.
    Да,коррида по определённым дням ,но я точно не помню по каким, помню лишь,что мы на неё не попали.
    Поездка из Барселоны в музей Сальвадора Дали стоит где-то 40 евро,билет в Порт Аентура-31 евро,Рыцарский турнир-где-то около 60 испанские ночи-32 евро.Цены на одного.
    При желании можно арендовать машину и самим мотаться,особенно если не первый раз.Аренда авто от 30 евро в сутки плюс франшиза.
    Ваши доллары там никому не нужны.Берите евро отсюда и проблем не будет.
    В Барселоне есть такая особенность:нет общественных туалетов.Поэтому чтобы сходить в туалет,надо зайти в кафе,которых там немеряно,обязательно заказать хотя бы стакан сока и уже потом идти по своей нужде. И получается у них-круговорот жидкости в природе :D
    По поводу языка-английский мало кто реально знает. Лучше купить разговорник и выучить несколько фраз. В целом испанцы люди добродушные,любят подсказывать,отчаянно жестикулируя и особенно не вникая поняли вы их или нет.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Последнее редактирование модератором: 10.08.03
  4. LIra

    LIra Новичок

    29
    0
    Я была в этом году в соседней Португалии и в испанской Севилье. Цены примерно одинаковы в этих странах (по моим наблюдениям). Покушать на двоих - где-то 22-30 евро. Билет в Севилье в музей изящных искусств, например, 2 или 3 евро, во дворец Alcasar - 5 евро. Такси дешево - от одной достопримечательности до другой я доезжала за 3-5 евро.