1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. VK

    VK  Активный участник

    1.867
    0
    Очень вяжется в контексте запрета бензиновых авто к 2050г
     
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    один вопрос - куда катицца нефть???????????
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а рублю пох. давно не видел 2700 рублей за баррель нефти.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    А почему именно 3100? В бюджете так? Вроде в начале года 3600 все говорили, или сколько там у Немцова было посчитано?
     
  5. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    в **** мира, как и экономика с нац валютой России.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    3600 в прошлом году было. 3075 в этом. 3175 в следующем.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 20:32 ----------

    Термоядерная энергетика ни при чем. Падает все: золото, серебро, нефть, железная руда, медь, никель и т.д. мировая рецессия на носу. Тонна железной руды в Китае 37 долларов.
     
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ых, что это оно так резко... новости какие-то?
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Все вышли на максимум добычи. ОПЕК, Россия, США. Ждем Иран. А еще вот-вот Мадуро скинут и пиндосы придут туда со своим оборудованием и еще качнут.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    прямо за пару часов? ) или известно стало?
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    colorprint, цену держали как могли. И устали. И бросили. Она и упала. Вот и все.

    Точно также сегодня держали рубль до 70. Пол дня. Хотя нефть падала. А по потом сопротивление пробилось и сразу 70.40.
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    где было то? бюджет? или еще что-то?
     
  13. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    бюджет.
    на следующий год спланировано 3150 - нефть 50 бакс 63 :)
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Бюджет, будь он не ладен, да ещё и с дыркой. Говорят 100 ярдов саудиты завезли таки, на этом фоне рубль такая личность, но можно было ими не упираться а в заначку положить, явно год трудный впереди.
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    уже понятно что саудиты ведут нефтяную ****у со всем миром, включая США, черный властелин дал слабину, а эти черти топят теперь всех
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Саудиты добывают 10 миллионов баррелей в сутки. Продают 7. Рынок - 92 миллиона. У них рога слабоваты рынок завалить с такими объёмами. А вот например Ирак за год добычу нарастил почти на 1 миллион баррелей. Вот и получается что лучшим союзником России были все это время СШа: сначала бомбили Ирак, потом Ливию, и пока бомбили - цены на нефть росли ))))
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    это как раз тот случай, когда соломинка верблюду хребет перешибает. просто больше теперь никто никому не доверяет и начинает гнуть свою политику, занять максимум рынка любой ценой, даже себе в убыток. равновесие нарушено и теперь когда эти качели остановятся - непонятно. переизбыток нефти, говорят, 1,5-2 млн. в сутки, получается что если никто не снизит добычу то нефть будет только падать в цене и плохо будет всем в итоге. ну или как выход - ****а, тогда плохо будет ограниченному числу стран, кого смогут стравить, а остальным сразу будет хорошо т.к. цены взлетят

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 02:26 ----------

    ну они как бы в первую очередь для себя старались, а получилось что и РФ помогли, локти теперь кусают :grin:
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну так это не саудиты равновесие нарушили
    а сланцевая нефть в штатах, они с 11 по 15 год нарастили производство с 5.5 до 9.5 миллионов баррелей

    плюс в Ираке нефтянка на ноги встала, плюс Иран через месяц начнет выходить на рынок
    https://pbs.twimg.com/media/CWCVXxCUAAAt1eE.png:large
    (supply - предложение, demand - спрос)


    самая засада в текущей ситуации что емкости для хранения по всему миру (а это преимущественно США и Китай) почти полностью заполнены
    как только хранить станет негде - нефть снесет к чертовой матери. Правда есть плюс - как только цена упадет ниже операционных расходов, часть игроков скажет "ну его нафиг, уйду я отсюда"
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Дай то Бог, чтобы нефти хватило на долгие десятилетия ещё.
     
  20. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Завтра проснемся, а нефть бесплатная)
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    завтра нефть 37 а рубь 71,5-72,5
     
  22. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    КТО Я?, а збер пачем будет? :d с утра шортим на всю катлету?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  24. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    в параллельной вселенной) в этой доллар будет столько стоить в рублях)
     
  25. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    как только найдём резервный источник энергии и привяжем его к рублю :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 21:15 ----------

    я не аналитик но мне кажется утром подскочит потом отскок и к вечеру опять начнёт набирать. Хотя у нас всё может быть. ща Турки случайно запустят ракету и попадут в саудитов и .....
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Хотел спросить. Вроде ****ушка-бомбим.Дорожать жижа должна. Ан нет-Почему ? И таки да- что имел ввиду Обама когда сказал что Россия дорого заплатит за....- Что конкретно он имел ввиду ? :iq: Вдруг это сбывается ?
     
  27. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    так она и дорожает. еслиб не бомбили уже б была в районе 30ки

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 21:42 ----------

    а по сути каналы нефтетрафика от ИГ продолжают действовать
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    КТО Я?, Получается что если Иран выйдет на рынок и США начнут нефть продавать-еще упадет в цене ? :bigeyes:
     
  29. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    как мне кажется фактически нефть ирана уже заложена в цене нефти в настоящий момент - все об этом знают и фактически продажи идут с учётом этого. Сейчас большее влияние имеют экономический спад и запасы нефти плюс естественно регион ИГ.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Зачем США нефть продавать? На днях заседание будет, поднимут ставку на 25-50 базисных пункта пройдёт череда банкротств нефтяники и связанные отрасли, после этого не до продажи будет, станкам с бумагой бы справится, тираж на весь мир как никак. Надеюсь в будущем году цену в 60 и выше ещё увидим, да и оттепель глядишь пойдёт.