1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Coworking/Коворкинг центры волгограда и волжского

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Дмитрий Н, 03.11.14.

  1. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    В списке похожих тем всплыла одна, интересно, изменилось-ли что-нибудь за 4 года? Думаю, сейчас должно быть больше народа, для кого будет актуальным данный вопрос.

    Это касается в основном IT отрасли: фрилансеры, удалёнщики, у кого есть семья, дети или другая причина невозможности работать из дома.

    И всё-таки, есть-ли у нас в городе подобные места, куда можно прийти с ноутбуком и в спокойной обстановке поработать часов 5-6? Задумывался-ли кто-нибудь, а может стоить организовать такое место? Или это по каким-то причинам будет невыгодным в нашем регионе?
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    по всем причинам, начиная от аренды и неадекватной коммерческой коммуналки заканчивая тем, что ларёк с шаурмой в 100 раз прибыльней :d
    Дмитрий Н джан, это Северо-Кавказский Военный Округ...какой нахрен АЙТИ??? Шаурма, спайс и гипермаркеты в каждом дворе, приоры, шалавы и понты - вот настоящее и будущее этого города :d Либо принимай и живи, либо проваливай нахрен в маскваабад (тоже самое, только шаурма дороже, и приоры ниже :d)
     
  3. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Проваливать в масквабад часто нет смысла, например, уже есть контракт с московской конторой за вменяемые деньги, или возможности (скорее желания), например, если тебе уже не 20 лет :( .

    А торгаши были, есть и будут везде, не только в северокавкзском округе, не стоит на этом зацикливаться, у каждого своя дорога :)
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    да я гиперболизировал конечно, но просто была мысля такая, простой расчёт на коленке показал, что идея бредовая, хотя большинство моих одногрупников бывших - айтишники и заполнить помещение из 10 человек я бы мог чисто знакомыми, без раскрутки и рекламы, но большинство из них предпочли закрыться в комнате, выгнать маму\жену\тёсчю погулять чем платить копейки за рабочее место, при этом (с их слов) они зарабатывают на кнопкотыке столько, что вот-вот квартиру на Арбате купят :d. Часть, кстати, устроилось работать работником на работу, на которой не надо работать чисто ради рабочего места (чистильщиками мышек в какой-нибудь ФСС или ПФ, где 3 бабульки и мальчик-программист).
     
  5. Aldair

    Aldair Участник

    223
    16
    в здании речного вокзала vk.com/coworkingmore
     
  6. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    В MORE - коворкинг в Волгограде новый житель. Вот что милая Марина рассказала нам о себе:
    Ульяновская девушка с московской работой, живущая в Волгограде. Работаю в московском информационно-аналитическом агентстве переводчиком и экспертом по каспийскому региону постсоветского пространства. 4 года жила в Москве, а теперь волею судеб и будущего мужа переехала в Волгоград. В моем случае работа из дома расхолаживает и трудоспособность снижается, поэтому коворкинг стал настоящим спасением. Да еще и в таком красивом месте. Вид на Волгу - просто мечта!
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    10 лет работаю из дома, ничего не расхолаживает. Смысла ходить в чужие стены да еще за деньги не вижу.
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    видел подобный стартап в неумелых руках одного дурачка, ничего не получилось, хотя амбиции били через край)) погнали его из помещений поганой метлой, а хотел делать бизнес :d

    идея может и интересная, не не для влг, потенциальных заказчиков тут особо нет, фрилансеры сидят дома и "встречаются" с клиентами из мск по скайпу, при этом экономят все стороны.
     
  9. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    он был не айтишник ?
     
  10. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Какие все домашние... Хорошо, когда квартира 3-4 комнатная, можно кабинет соорудить, но всё равно могут попасться "отличные" соседи с громко работающим зомбоящиком, прыгающими внучками и прочими прелестями "звуковых атак".
     
  11. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    у них на сайте цена от 60р в час
    если я сижу дома за компом 10 часов (обычно) это 600р в день
    5 рабочих дней это 3000 в неделю
    итого 12 т.р. в месяц и это просто за икеевский стол и стул.
    а еще и покушать надо.

    плюс непонятный вайфай, с непонятной безопасность снифать траффик ума много
    не надо, вот куда пароли и инфа будет сливаться.
    одно дело кто сидит в одноклассниках, а другое - работа.

    а так там да, все такое гламурненькое.
    да и кто там "директора", дочки папиков которые их пристроили в "руководители"
    по принципу чем бы дитя не тешилось.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Из личного опыта сильно мешает перфоратор за стеной, но любая дрель рано или поздно кончается, остальное пустяки.

    Те же коворкеры в одном помещении будут отвлекать еще сильнее прыгающих внучек - даже если никто не станет трепаться по телефону, неодновременность прихода и ухода, жратва и выходы покурить чужих людей так или иначе будут мешать больше.

    Кстати, наверняка можно найти халявные места куда можно "прийти с ноутбуком и в спокойной обстановке поработать часов 5-6" - какой-нибудь читальный зал в библиотеке или вот кладбище в теплое время года - там тихо и столики со скамеечкой бывают.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2014 22:00 ----------

    Можно хату снять за такие деньги :)
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    он был и есть никто. причем здесь айти?
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Tigrenka,
    12 т.р. - цена мелкого офиса без учёта оплаты Инета, например. А инет на юрлицо - это где-то штука на мегабит. Так что стоимость может быть вполне себе.

    Хотя мне не очень понятно, насколько это может быть удобно: в офисе закрылся - и изолировал себя от посторонних. А там, я так понимаю, пространство открытое. Плюс, лично мне дискомфортно работать где-то не у себя: офис с натяжкой катит за личное пространство, а вот обсуждаемая штука - далеко не факт.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2014 02:15 ----------

    Ralf,
    Идея может быть интересна как работающее коммьюнити. Хотя в таком виде её ещё думать и думать.
     
  15. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    ну у меня была потребность в конференц зале. надеялся на smart space. но он пропал.
    что до рабочего места. да ну его в попеню. мало кто задумывается что работать иногда и хочется и приходится ночью. а в дневном коворкинге это сложно.
    да, дома есть соседские дети, пьяные телки которых громко дрюкают во все дыры.
    но плюсов больше. идеальное рабочее место можно сделать только дома. вайтборды в коворкинге не оставишь на ночь. на следующий день если даже и были записи, их либо стерли либо там появилась куча кошечек, сердечек, кофейных чашечек, пожеланий с добрым утром коллеги и прочей бобуйни.
    для объединения удаленных коллег используйте облачные коворкинги. а что до эффективности. тут кто на сколько заработает столько и получит.
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    за такие деньги и офис снять не в центре можно
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    хата лучше. там обычно есть душ, кровать и холодильник. :)
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    IvUs,
    Вот кстати да. И Инет дешёвый, и доступ круглосуточный, и туалет - не сортир ^_^. Надо бы действительно на будущее такой вариант рассмотреть. А то я что-то зациклился на офесах.
     
  19. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Про кладбище забавная идея, представляю редкомимопроходящих сомнительных личностей, косящихся на тебя.

    Кстати один раз пробовал выезжать с ноутом и 3G на безлюдный берег волги на машине... смешанные ощущения были, надо привыкать.
     
  20. HerrWamm

    HerrWamm  Участник

    164
    0
    Да, идейка со съемной квартирой достаточно неплохая.
    А можно ведь собрать человека два-три или больше и скинутся на приличную хату.
    В принципе 3 т.р. вменяемые деньги.
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    на горизонте возник Бизнес лайнер.
    тоже озадачился вопросом
    куда можно прийти с ноутбуком и в спокойной обстановке поработать часов 5-6.
    наткнулся на авите, погуглил, обнаружил груупу вконтактике, вроде как не особо серьезно, но вроде какая то франшиза, цены имхо божеские, находится в диаманте на комсомольской, есть общая зона, есть минииофисы, в которых даже компутер стоит и еще чего то там...
    хотя вот товарищ натолкнул на интересную мысль по поводу читальных залов, а действительно...
    вайфай по моему везде бесплатный имеется, единственно, некоторые особо активные всякие читательские конференции любят проводить, но думаю можно найти недалеко от дома с ленивыми библиотекарями..
     
  22. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Дмитрий Н, вы не туда пришли спрашивать

    у нас город подпольных миллионеров которые в определенные дни ходят в пятерочку покупать продукты со скидками

    во люди
    если верить писанинам то зарабатывают за некое время на 3-4х комнатную хату а тут жмут 12тр


    девиз наших жителей
    лучше буду мучится и страдать дома но не не отдам лишней копейки
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вдвоем-втроем например уже выгоднее офис снимать. И компьютер с собой таскать не придется.
    Одному, если дома никто не отвлекает, гораздо удобнее из дома работать
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Потому, видимо, и зарабатывают, что не тратят деньги на всякую шнягу.

    О да, это так мучительно и страдательно, работать в удобном кресле, с монитором в 27", на шустром десктопном компе, с проводным интернетом в 100мбит и прочими плюшками. Кому бы дать денег, чтобы помыкаться с неудобным тормозным ноутбуком по обшарпаным прокуренным офисам?
     
  25. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Мне одно интересно, а чего все такие умные, свободные люди, работающие на фрилансе, считают деньги так странно? К примеру, открыл по ссылке страничку коворкинга в речпорту, откуда там 12 т.р. в месяц? Черным по белому - 5500. Вообще, коворкинг хорош для двух категорий людей: тем, кто не может работать дома (кто бы что не говорил, не всякий может дома отключиться от домашних дел и переключиться на рабочие) и тем, кто периодически работает с людьми и ему не хочется приводить их домой. Для таких людей 5,5к, на мой взгляд, не такие уж великие деньги. Плюс сейчас коворкинги еще одну классную фишку продвигают - доступ 24 часа в сутки. Не все съемные офисы такую свободу дают.
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Мучения - это как раз работа в незнакомом месте, да еще на чужом оборудовании. А свое носить не будешь.
    В этом и проблема в развитии коворкинга в Волгограде. Местный фриланс ориентирован на иногороднего заказчика и заказчиков приводить в офис не нужно. Соответственно и офис не нужен.

    Да какая разница? Если выбирать между местом в коворкинг-центре за 5500 и съемом квартиры под офис за 12 тыс., я бы выбрал второе. Квартира удобнее.