1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утренний прием пищи перед тренировкой.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Lucifer, 25.12.13.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Утром ничего не могу в себя затолкать после пробуждения. Подъем в 8:30. Максимум выпиваю чашку кофе без сахара. На тренировку приезжаю где-то через час-полтора. Аэробная "на ура" пролетает, на силовую не хватает. Что лучше съедать перед силовой и за какое время до тренировки?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Овсянка и 4 яйца. Ничего лучше еще не придумали. За 2.5-3 часа до трени. Да и этот завтрак вошел в привычку, я всегда так ем, и не в тренировочные дни.
    Мне вот завтрак нравится:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7ovlPXxymwc[/ame]
     
    Последнее редактирование: 25.12.13
  3. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    4 яйца??? Так и до атеросклероза недалеко. 4 яичных желтка перекрывают двухдневную норму потребления холестерина.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я пока жив :d
    Холестерина в яйцах действительно немало: в среднем яйце – 213 мг. Если учесть, что в день не рекомендуется принимать более 300 мг холестерина, то одно яйцо покрывает этот лимит более чем на две трети. Но благодаря другим веществам – фосфолипидам, которых в яйце содержится в избытке, холестерин оказался не так страшен, как его малевали. Получается, что яйцо – своеобразный щит и меч в одном флаконе: с одной стороны, оно увеличивает количество холестерина в крови, с другой – снижает его концентрацию с помощью фосфолипидов.
    Билдеры едят по 8 яиц, кстати )
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    может лучше белковый омлет тогда уж? столько желтков и впрямь перебор...
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    до конца не доглядел, но причём тут желтки? он белок выбирал.
     
  7. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Овсянка, 4 яица.. нда.
    Лет 12 занимался водным поло, кмс, играл за штурм (в то время еще Чеховский клуб) пока череда травм не вынудила бросить.
    Так вот еще с тех времен приучил себя плотно завтракать - обязательно на завтрак в рационе мясо (в любом виде кроме вареного, жаренное - тушеное - либо плов) грамм 100, стакан молока (хз сколько - пускай будет 200-250мл), 1 киви либо 1 персик нормального размера, ну и гарнир какая-нибудь чечевица\рис\гречка (имеется ввиду если плова нет), но и тренировка у меня очень интенсивная -
    1. С 8.30 до 9 - бег трусцой, без понятия сколько пробегаю, но темп не быстрый, бегаю без ускорений
    2. С 9 до 10 плаваю - как пойдёт, обычно 500м вольным стилем не на время (естественно во времена занятия водным поло плавали на время) месяца за 2 до пляжного сезона тренировки 5 дней в неделю по 1км. После 500м иногда играю в мячик с детворой (в водное поло имею ввиду)
    3. После бега и плавания - турник, пресс, брусья - в тренажерку не хожу. Планирую к концу января начать заниматься дополнительно тяжелой атлетикой.
    Вес - около 70 (колеблется от 68 до 72), Рост - 178, подкожного жира 13-15%.
    Давно, во времена занятий водным поло на каждой тренировке так-же была становая тяга, приседания, жим лежа
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    AERO, речь про зал идёт. Если плотно пожрать, то на больших весах весь твой завтрак выйдет прямо в зале. Это тебе не бег трусцой :)
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Звучит пугающе. :haha:
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    По всей вероятости вы "сова". Советую вам перенести тренировку на вечер(после 19 часов). У нас у "сов" именно в это время максимальный подъём сил.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Конечно,если плотно поесть,да еще мяса,которое по сути 3-4 часа переваривается, да в тренажерку спустя 1.5-2 часа ворваться и начать дергать железо да по тяжелее,нечего хорошего не будет.:d
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    тоже об этом думаю... но тогда график летит коту под хвост. Утром могу в любой день, вечером как получится.
     
  13. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Овсянка и куриные грудки,желательно....иногда заменяю любым мясом.Но это мой стандартный завтрак,в период "массонабора" Один тренер давно посоветовал:перед силовой есть больше сладкого.Я как-то не спрашивал зачем,но по сей день советом пользуюсь перед силовыми.Энергии хватает.Я так понимаю,что сладкое-быстрые углеводы(энергия),которая необходима на оную тренировку.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 20:33 ----------

    А такие тренировки не у всех получаются.Я не могу нормально заниматься утром,у меня нет настроя.Но в определенный момент,когда я не мог заниматься в другое время-приходилось ходить с утра.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    лучше фруктов или гейнера бахнуть
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не нужно переть против своей природы. Не можете в 19, так занимайтесь в 20, не получается, так в 21, не получается так в 22.
    Но я так предполагаю, что вы всё таки такой человек, которому не получается вечером выделить время.

    Тогда я вам посоветую следующее. ИМХО, нельзя работать или тусовать 7 дней в неделю. В какие то дни вы всё таки должны отдыхать.
    Выделите себе на тренировки хотя бы 2 вечера в неделю. Позанимайесь(оторвитесь) именно в эти два вечера, когда у вас энергия прёт. ИМХО это даст вам больший эффект, чем тренировки 5 раз в неделю с утра, когда вам не хочется заниматься.
     
    Последнее редактирование: 25.12.13
  16. SportEbay

    SportEbay Читатель

    2
    0
    Во-во, тем более, как раз гейнер в себя то и можно впихнуть)))

    Кстати, Lucifer, цель тренинга не ясна.
    Почему сначала силовая, а потом аэробная, если приучить себя наоборот, то силовая проходит на ура, так как после бега уже хорошо разят и заряжен)))
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Вообще-то не так. Перед силовой 15-20 мин разминка, потом уже железо. Стараюсь заниматься 3+1. Трехдневный сплит + один день аэробная.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    фигасе у тя разминка. Все силы на ней оставляешь, что потом силовые падают.
     
  19. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Овсянка на воде или молоке, добавляете сахар или мед? Яйца вареные или всмятку?
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    На молоке, сахар в чистом виде не ем года 2 уже. Яйца вареные.
     
  21. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Спасибо за ответ. Просто мне с детства говорили, что лучше есть яйца всмятку, поскольку жидкий белок плохо усваивается, а в желтке при варке убиваются витамины, поэтому лучше есть яйца "в мешочке".