1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доверенность на а/м непоставленный на учёт

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Танкист, 31.01.08.

  1. Танкист

    Танкист Новичок

    42
    0
    Доброго дня!
    В каком порядке выписывается доверенность на управленеи тс непоставленное на учёт? есть подвох? что пишется в ней?

    Спасибо!
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что значит "непоставленое на учет"??? Что мешает поставить ТС на учет???

    Есть!

     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    WindMan,
    ну и что? одно дело - если машина на учете не стоит - не ней ездить нельзя(и то с оговорками), но это не значит, что ее нельзя продать, подарить, обменять или сжечь.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сколопендра, Танкист же про доверенность на управление ТС и спрашивает. ;)
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ну не так все плохо же!
     
  6. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    А если машину списать и на ней доехать до пунка по приёму черного метала-как это? Ехать можно или нет?
    Или может снять с учёта,доехать до чермета,там снять номера и потом уже списывать?
    Хочу вот в чермет сдать но незнаю как Калачёвский пост на ней проехать.
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    WindMan, красиво цытыруешь.
    Пример такой: авто снято с учета, его нужно перегнать из Воло для перепродажи в Самару, скажем, но, с владельцем сразу же случился непреодолимый понос. Он нанимает водилу перегонщика. Какие нормативные акты мешают выписать ( не выссать, прошу заметить) ему доверенность на право доставки авто из пункта А в пункт Б?? (Договоримся, что противопоносные средства почему-то не помогают.)

    Я не законник, но, сдается, выход должен быть...
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Если я не ошибаюсь, так же пишется обычная рукописная доверенность, вписывается чел в страховку и в путь.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    А если ошибаешься?:)
    Если авто не стоит на учете и транзитки просрочелись, то так просто в путь не получится.
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    sm, собственно в чем проблема ??? Я так продавал машину, т.е. снял с учета, получил транзитники и поехали писать доверенность на покупателя, после чего плучил деньги и попрощались. Соответственно что он с ней делал и где продавал я не знаю, может в Волгограде может в области ...
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Sem, дык а я о чем??
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    sm, Танкист нарисовался и ушел курить компот, а мы здесь обсуждаем гипотезы всякие... Он ведь так и не дал ответ на

    Есть транзитки - машина на учете, значит проблем быть не должно! :)
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    WindMan,
    Допустим, некто без прав покупает машину в салоне. Машина на учете не стояла. В договоре записан владелец, который рулить не имеет права. Как быть :)?
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Vladimir, а в чем проблема написать доверенность на человека, который умеет рулить и ехать с ним ставить на учет?
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я давала такую доверенность. Забрать новую машину у дилера, поставить на учет и ездить. У нотариуса.

    По договору купли-продажи у владельца есть 5 дней поставить на учет и страховать. И в данном случае никак доверенности не нужны.
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Если с ним ехать, то нах доверенность?
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну, мало ли... Приедут в МРЭО, а там очередь и сберкасса не работает... Владелец будет в очереди стоять, а рулевой поедет платить... :)
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    WindMan, тады доверенность не нужна..:)
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    пиши рукописку и нет проблем.
    еще никто ее не отменял, у Меня сын так ездит.
    номера еще не получены, ездит по рукописке с ноября.
    Машина по договору на меня оформлена.