1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сибирский цирюльник

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Energy, 27.01.03.

  1. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Обожаю Меньшикова, коллекционирую фильмы с его участием, но вот как-то "Сибирского цирюльника" не успела купить. Люди добрые, подскажите, где можно найти этот фильм, воспроизведенный на диске или видиокассете (желательно на кассете)? Может вы где видели его в продаже, а может кто-нибудь продаст его из личного запаса? Помогииииите, плиз:pok: :pok: :pok:
     
  2. Zieg

    Zieg Гость

    поезжай в центр города... в Меломанию, или в переход на Комсомольской. а на CD вряд ли найдешь, нового российского кино на CD не выпускают (а жаль...)
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ага, и покупай нелицензионные кассеты сомнительного качества без стерео-звука. Фу.
    А кроме меломаний (двух), есть еще Халигали и видео-эволюция. Если надо, скажу в привате, где все это располагается (а то МертвыйЧел потрет все из-за рекламы ;))

    Ну если только на радио-рынке на красном поисках в мпегах.
    А на ДВД есть.

    Energy, а ты вообще его видела? Ужасный фильм - неинтересно, скучно, очень по-русски (наигранно) и, как обычно Михалков - царь и бог, аж бесит.
    Хотя Меньшиков действительно неплохо сыграл, несмотря на то, что и не совсем прокатил по возрасту (юнкер, которому 40 лет :D ). Джулия Ормонд имхо вырулила почти весь фильм. А Михалков "цирюльника" засрал.
     
  4. Digris

    Digris Гость

    Жёстко ты, Ден, фильм-то раскритиковал. Фильм говно, Михалков говно, один я в белом фраке. Нормальный кинчик... малость затянутый, малость слезливый, а так вполне приличный фильм. По-крайней мере, не хуже плоского американского кино.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    только в каком месте?

    во-во, правильное сравнение в той самой категории - "плоского кино" ;)

    не то, чтобы совсем, но его позывы быть "царем и Богом" в каждом своем фильме просто БЕСЯТ :mad: Может, если бы его там не было, и фильм показался бы ничего...
     
  6. Digris

    Digris Гость

    Ну как же? А тот душещипательный рассказ, где Ормонд рассказывает, как её изнасиловал то ли отец, то ли ещё какой хмырь. И как говорит товарисч Экслер, весь зал давицца на этом месте слезами и попкорном.

    Axxa! Давно хотела спросить, а какие фильмы тебе нравятся? :) Помню в другой теме ты раскритиковал "Матрицу", потом ещё каких-то бедных "Птиц" тоже послал в утил...
    Ну, "Матрицу", допустим, по-делом раскритиковал, она как попса -- один раз посмотрел и забыл, а "Птицы" тебе чем не угодили? лЯтали низко? :)

    Победителей не судят :) Он завоевал своё место под солнцем и оскара впридачу. Может делать теперь чё хочет... хочет снимается в своих фильмах, хочет не снимается :)
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    И неправда. Ни то, ни другое не критиковал. :D
    Наоборот, в своем персональном хит-параде Матрикс поставил на какое-то место. Уже не помню ;)
    Птицы - тоже ничего. Хотя далеко не "маст си", - это ведь просто ОТЛИЧНАЯ операторская работа, НО и не больше. Не совсем рядовой Нэшнл джеографикс, но все-таки из этой серии. Или ты считаешь, что там какая-то идея есть и особенный сценарий? Птицы - это дело техники, прекрасный результат кропотливой работы, красивая картинка без особого (завуалированного) смысла (если уж на то пошло, то попсовая Матрица несет в себе хоть какую-то идею и имеет ярко-выраженую сюжетную линию).
    Именно с технической точки зрения Птахи и ценны (by the way, Matrix в свое время тоже был "технически революционным" фильмом)! Но это отнюдь не "ах, супер-пупер-мега-драйв" кино, которое ОБЯЗАНЫ посмотреть все любители "нефотрмата", оригиналы и люди, считающие себя "не такими как все". А вот у коллекционеров кассет "Национального географического общества" "Птицы" должны быть! :super:

    Очень многие. Причем, совершенно разных жанров и форматов. Начиная от мультфильмов Диснея, тупеньких и веселых "Гадкого койота" и "Ночь в Роксберри" и заканчивая чем-то более серьезным. Недавно с ОГРОМНЫМ удовольствием пересмотрел еще раз American Beauty.
    Однако сразу скажу, что очень не люблю так называемое "заумное" кино. Как эталон такого "кина" - Тарковский. Для меня этот жанр прсто мертв, из-за скучности и серости. Поскольку я все-таки живу в России, серости и грязи мне хватает на улицах любимого города.

    Оскар - не показатель. Вон в прошлом году "Тренировочный день" и "Бал монстров" оскароносцами стали. Ну и что - хорошие фильмы, что ли? Мне не понравились...

    лучше бы уж НЕ... заодно бы не портил фильмы.
    ПОнятно, что с амбициями тяжело спарвиться, но когда он даже озвучивает монголов в "Урге", это уже клиника. "Я - Михалков, я - царь зверей, я - лучше всех, я - Бог... трепещите, зрители, снова на экранах Я!!!! в роли Бога! Ура!" :crazy:
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Что интересно, ни разу не встречала человека, который относился бы к "Сибирскому цирюльнику" равнодушно. Либо восхваляют, либо хаят. Нет равнодушных!
    Не это ли говорит о таланте режиссера?
    (намеренно не расставляю знаки "положительный"-"отрицательный")
     
  9. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Видела, 4 раза видела.

    А насчет Меломании и т.д., так я живу в центре и уже все магазины облазила, нету, вот и обратилась за помощью.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Energy, остается вариант - заказать.
    Причем, заказать можно как в тех же видео-магазинах (они очень часто берутся привезти) и это обойдется в обычную стоимость кассеты без особенных накруток "за заказ" (от 180 до 220 руб).
    Либо заказывать через инет-магазины, но они, сволочи, цены гнут, да и доставка будет недешево стоить. Так что лучше подойти к продавцу в Меломании ин рок (там я точно знаю, что берут заказы).
     
  11. Digris

    Digris Гость

    ..::DenN::..
    Перечитала. И правдаж не критиковал. Прошу прощения, туплю-с :)

    После этой фразы все вышенаписанные наезды с моей стороны прошу считать недействительными :)
    Дай я тя пцалую :D
     
    Последнее редактирование модератором: 31.01.03
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Digris
    :lu: ;)
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да уж. Михалков, с его самолюбованием, просто бесит!!:frustrate :mad:
     
  14. Kiss'ka

    Kiss'ka Гость

    Energy , я тоже этот фильм 4 раза смотрела.Меньшиков хорошо сыграл, хотя некоторые моменты в фильме надуманны.
     
  15. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0

    ...что свойствено Михалкову вцелом
     
  16. Kiss'ka

    Kiss'ka Гость

    Ты прав! Особенно создание излишней "слезливости" на пустом месте...