1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Следить за собой

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Esther, 04.12.04.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Вот мы, девушки, почти все старамся следить за своей внешность: посещаем салоны, спортзалы, стараемся быть классно одеты. А вот интересно, нужно ли это нашим мужчинам. Слышала, что многих раздражает "тигриный маникюр", раскраска головы, яркий макияж, татуаж, солярный загар, сильный запах духов и ты.ды.
    а женщины? Кому-нибудь нравится, когда парень маникюрит ноготки и бреет пах?
    На мой взгляд, и для мужчины, и для женщины важны опрятность, но чрезмерное самосовершенствование- ни к чему.
    А что на этот счет вы думаете?
     
  2. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Согласна с Вашим высказыванием. Но всё хорошо в меру.
     
  3. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0

    Нет, я думаю, что одна опрятность - этого мало! Нет предела совершенству! Если есть возможность к совершествованию, то надо её обязательно использовать!
    :)
     
  4. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Но не доводить до абсурда.
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    вот- вот, типичное мнение женщины. Я вот сегодня пол дня провела в салоне, а потом подумала: а смысл... и так ведь от мужиков отбиваться приходится, не лучше ли быть такой, как тебе удобно...
     
  6. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Насчет бреет пах не знаю....Но мне кажеться маникюр мужчинам так же неоходим, как и женщинам ...И в любом случае опрятность превыше всего...:yes:
     
  7. Куралес

    Куралес Участник

    118
    0
    А если у мужика в паху хоть косы вей, вам это нравится? Или когда совсем в том месте голо - ка-то не по мужски...

    А вот когда у женщины там хоть косички вей - это да...!
     
  8. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Esther

    фух...значит я не одна так считаю...это радует...!

    А надо было наоборот....

    если разницы нет?;) :grin:

    мужчин мужиками называют только бабы...;)

    "ой, отстаньте...дуракиии..." :shuffle:

    "скукожится вся, как старый, рваный башмак, и чешет себе на работу...!"
    А как ходим мы "типичные женщины"? "Походка уверенная от бедра...."!!!!!

    P.S.Не бойтесь совершенства - оно вам не грозит. Сальвадор Дали
     
  9. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0


    Мыться чаще надо и ногти подстригать, так же за одеждой следить.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер

    а л"стит всё таки самолюбию...Или было бы лучше если наоборот?:D

    Westfalen добавил [date]1102119131[/date]:
    Или вы ето ТОЛКО ради "мужиков" делаете?
     
  11. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0

    Если это называется "следить за собой", то извините... Мне такого "слежения" и даром не надо.:)

    Не раз отмечалось, что ухаживая за своей внешностью, ты делаешь это в первую очередь для себя, а во вторую - для окружающих. Мне самой будет неловко показаться в обществе даже своих друзей с потрескавшимся лаком на руках, размазанным макияжем или в одежде трехнедельной нестиранности. Хотя другие могут на это и внимания не обратить, но ты то знаешь, что к чему.

    Именно поэтому, есди тебе неприятно следить за собой, то и не делай этого. И плевать, что при этом скажут другие.

    И что касается выражений: ИМХО, "следить за собой" уже подразумевает опрятность и аккуратность. А то, что было описано выше (боевые раскрасы, нереальный запах духов и прочее) - это отсутствие вкуса.
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Без ложной скромности скажу :) : я делаю все это не только для любимого, но еще и для себя. Я привыкла хорошо выглядеть и получать комплименты. Разве это плохо? Если у меня будут неаккуратные ногти, я буду чувствовать себя раздетой. Женщина должна ухаживать за собой! Но как справедливо уже заметили, во всем должна быть мера.
    И не важно ярко ты накрашена или нет, вызывающие на тебе вещи или скромные. Ухоженную женщину видно сразу.
     
  13. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    katena

    :rev: Позвольте с вами согласиться и присоединиться! А случается ли,что ну нет времени привести в порядок ногти!? как быть?
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Что то тут женский контингент подобрался, значит надобно разбавить компанию мужским мнением. :look:

    Женщина должна быть ухоженной. Но, по мне, есть бытовое (каждодневное) состояние, есть "парадное". Т.е. если в первом случае женщина должна быть просто аккуратной, возможно без излишков косметики и маникюра, то во втором, все же должна выглядеть лучше, чем в первом случае, это касается и одежды.

    Если рассматривать мужскую сторону по данному вопросу, на личном примере, стараюсь следить за собой, чтобы хорошо выглядеть. Посещаю косметолога, солярий (на очереди), и т.д. Я не сторонник определения, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, и соответственно ухожен так же. А еще я чистюля, во всём. :rolleyes: