1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь не пятнают дружбой

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 05.03.13.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    — Нет, – быстро сказал он. – Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. (c)
    Эрих Мария Ремарк

    Почему именно женщины пытаются остаться друзьями? Это наблюдения за кругом общения, своим и не только, наблюдения за тем, что люди пишут. Накуя вам эта "дружба"? Вы в два часа ночи сорветесь от нынешнего(ей) к бывшему(ей), чтобы решить какой-то житейский вопрос?

    [off]Только очень прошу, со мной лично не связывайте тему. Мну, уходящие, люто ненавидят. [/off]
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ничего они не пытаются.
    "Давай останемся друзьями" это просто клише, не содержащее ничего кроме "Больше тебе не дам":d
     
  3. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    расстаться людьми, в человеческих отношениях, без ненависти друг к другу и скандалов- вот что сложно...и вот те, у которых это получается и сохраняют возможность и желание дальнейшего общения уже не как пара и характеризуются как друзья. Бывших любимых не бывает, если когда то любили человека, то чувства к нему, даже после расставания, переростают в другое выражение, например в дружбу.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 12:32 ----------

    страсть...любовь все таки это проверянные чувства, любят ЧЕЛОВЕКА, а не выражение физического желания
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А мне вот при всех прочих равных гораздо более интересен обратный вариант - "Не будем пятнать дружбу любовью".
    Я такие пары видел и это действительно любопытная форма отношений
     
  5. 888

    888 Участник

    375
    1
    Потому что есть другой, а бывшего просто послать не рационально, так как ооочень может пригодиться "в хозяйстве"....
    А мужику какой навар от такой дружбы? Все равно не придет по первому звонку, в квартире не уберет, борщ не сварит.
     
  6. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Дружба, это объединение людей (чаще мужчин) для совместного выполнения каких либо задач. В исходном виде для охоты и обороны. (из своего опыта и размышлений некоторых философов)

    Отношения людей, которые вместе разве только что кружки с пивом поднимают, дружбой назвать нельзя. Собутыльники разве что. :alc:

    Любовь - это вид дружбы, обычно встречающийся между М и Ж. Частный случай дружбы.

    Поэтому, невозможно расстаться и остаться в дружбе. Исключение - наличие какого-то общего дела, в котором взаимно помогают. Например дети.

    Выводы:
    - дружить после любви - можно.
    - остаться друзьями не имея общих дел - невозможно.
    - ситуация "в два часа ночи сорветесь от нынешнего(ей) к бывшему(ей), чтобы решить какой-то житейский вопрос?" - возможна.

    Больше не дам, а помогать буду просить :gigi:
     
  7. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    да лучше вообще не пятнать секс какими либо отношениями) всё просто, удовлетворил пыл страсти и всё))) ну а между делом можно и полочку прибить и розетку отремонтировать))
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    888, цинично. Вы преувеличиваете очень сильно

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 12:39 ----------

    Не помню кто, всем девушкам, которые предлагали ему остаться просто друзьями отвечал: "Хорошо, тогда в пятницу вечером встречаемся в стрип-баре, а утром в субботу идём в баньку с девчатами"
     
  9. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    а может мужчины не могут остаться друзьями с девушкой после расставания потому что они потеряли главный смысл общения с ней и просто эта дружба им не интересна, не о чем говорить, нет взаимопонимания... ни чего нет объединяющего...я знаю два случая дружбы мужчин с девушкой: 1. когда ему с ней интересно не только в постели и ему, хотя и интересно там оказаться, но по сути не является целью. Или уже был))))
    2. Когда он надеется, что он в этой постели окажется... Не может дружить мужчина с женщиной, которая ему абсолютно неинтересна.
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    И я видел, более того, состою в таковых, но это не отношения - общение.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну общение это лишь одна из форм отношений между людьми.
    З.Ы. Я ж надеюсь Вы не вкладываете в слово "отношения" тот же смысл, что и герои дома2?:d
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    чё, даже за деньги ни-ни ... нафиг ...
     
  13. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Мой (хоть и скромный ))) опыт говорит об обратном - друзьями пытаюцца остаться мужчины. А вот зачем им это - не знаю.

    Неа.

    Йа согласна. А можно еще пару парней прихватить в баньку и устроить оргию? ;)
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    надесь тут "герои" синоним "мудакам" ?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Только если эти парни с собой девчат прихватят. Баланс должОн быть!

    Несомненно:d
    Хотя то, что они вкладывают совершенно извращённый смысл в слово "отношения" вряд ли стоит вменять им в вину. Они просто ведь говорят, что постановщики написали
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    ути какая ...
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    маленькие такие холёсенькие, да?:d
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    Я то старый пень, в баньку купаться(мыться) ходил всю жисть, а там оно вона чево :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 13:04 ----------

    не знаю, не видел, но осуждаю
     
  19. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    надо было не в баню приглашать, а например помочь поменять колесо от Белаза, или яму выкопать на даче 3х3х3
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    чёй то большая яма

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 13:12 ----------

    это вообще в раздел ищу работу или предлагаю работу
     
  21. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Видел-видел. Не осуждай. :d
     
  22. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Потому, что им так очень удобно и выгодно. Не стоит обольщаться. "Уходя уходи". (с):coolz:
     
  23. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Когда это друзья трудностей боялись?:iq:
     
  24. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    "Расстаться друзьями" - эт значит просто расстаться и не мстить. А срываться от нынешней(го) к бывшей(му) - извините бред. Расстались, значит по жизни друг другу ничего не должны и не обязаны. У каждого своя жизнь...
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Таки да.
    Глупая заезженная пафосная фраза, используемая теми, кто избегает честных прямых высказываний.
     
  26. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
     
  27. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    А как вам такое наблюдение:
    У многих ОЖП понятие БЫВШИЙ отсутствует напрочь:d Например решается пресловутый житейский вопрос и продолжение следует :d Это старые дрожжи играют? или что? :d
     
  28. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    А в жене должны все потребности мужа сложиться... И наоборот! Только муж должен должен инициативу проявлять или наравне! Если женщина больше,- всё! Модель ломается и нуждается в корректировке... Ещё очень хорошо сближает, когда работа общая одна! Теперь такая модель стала возможна и встречается чаще, чем раньше! И всё таки мужчина и женщина думают не одинаково,- в этом ценность такой пары!

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 15:52 ----------

    А подчас в браке живут только с одной из сторон полноценных отношений...
     
  29. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
     
  30. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Ужоснах! :spider: