1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблесковый желтый маячек

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем dispam, 28.02.12.

  1. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    Проблесковый желтый маячек.

    В общем хотел обсудить можно ли ставить на авто, частное свое, мигалку желтого света?

    Штрафуют ли за это? Если да, то можно ли получить разрешение и где?


    Почему возник вопрос...

    Тусил в Москве и увидел что много машин стало гонять с желтыми мигалками, Синие запретили ведь... (притом не дешевые машинюхи)
    У нас в Волгограде видел пару раз тазик девятину с маяком желтым...
    Так вод по правилам с желтым светом можно гонять по тротуаром по сплошной, по обочине, разворачиваться по сплошной, ездить против движения на одностороннем движении, поворачивать там где запрещено...

    В общем нужная вещь объезжать пробки по обочине безнаказанно...
    С одной стороны детский бред, с другой стороны интересно...

    Кто что знает пишите... В интернете кто что не говорит, нет единого мнения, и законы приводимые старых годов...
     
  2. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    желтые вроде ставят на повышенной опасности грузы, не? ну если так про прокладку между рулем и седушкой можно сказать, то ДА! ставьте и на двенахи свои-тазы-вазы-мазы))))
    будете в одном ряду с бензовозами по тротуарам пробки объезжать!))))
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    sergogogo, в соседней тебе было про отвал для уборки снега на джип. Вот если такое кто повесит себе то тада уж нехай и маячек вешает.
    А что мешает уже щас ездить с включенной аварийкой? Красиво шопипец :-) И нет запретов на ее использование в движении.
     
  4. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    Не, я понимаю что детский сад... Но и в 90-е с мигалками ездили с синими, на них как на больных смотрели.
    А щас это круто с мигалкой синей. Так и желтые мигалки вроде как бред...
    Я не говорю ставить на тазик, на джип:)

    [​IMG]
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    dispam, обязательно антеннки еще, как на машинах ФСО (и на старых ржавых девятках), на стекло - пропуск комитета по содействию комитету...
    И самое главное - не забывай после этого ездить как гавно.
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Если есть деньги на маячек - почем нет денег на отмазки? На фиг маячок. Соблюдать правила давно уже не модно. Бросайте это дело - ездите где хотите и как хотите!

    ... только если вдруг кирпич влетит в заднее стекло сильно не обижайтесь, если можно жить не по правилам, то почему только вам? Вот захочется мне написать нитрокраской на машинке "я паркуюсь как "м***к", разве это запрещено правилами ДД?
     
  7. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    Да мне вообще интересно, насколько это можно законно сделать, может буду крупногаборитные грузы возить... Вопрос в том: Штрафуют ли за это? Если да, то можно ли получить разрешение и где?
    Я не злостный нарушитель, ездию по правилам... А то прям записали в ряды мудаkoв беспередельщиков... Я же написал просто интерес... На фото не моя тачка...
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Насколько помню, ни чего не даёт эта мигалка, только обозначает машину с опасным/негабаритным грузом. Если груз конечно очень опасный или ну очень большой, то можно согласовать с гайцами проезд и против шерсти и под кирпич. А когда поймают с такой мигалкой через сплошную, то чем аргументировать?:d
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    /////ALPINE, не, желтый маячок ставят на машины дорожных служб, которые могут отступать от некоторых правил, например, разворачиваться в технологических промежутках разделительной (когда конструктивных помех нет, а есть только сплошная), ехать по встречке (как поливальные/уборочные машины)
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ключевое слово-ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ ! Я могу и на газель его прилепить для перевозки газовых баллонов, но это не даст мне право нарушать ПДД. По тротуарам и зеленой зоне тоже можно ездить, если допустим надо разгрузиться или строительные работы, вытаскивать можно из кювета через сплошную эвакуаторам и т.д..
     
  11. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    и "в гавно"
     
  12. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    у ЛУКойла встаньте, все бенззовозы с МИХАЛГОЙ))))
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    sergogogo, у Лукойла маячки не позволяют нарушать ПДД, а лишь предупреждают об опасном грузе. Автору как известно нужно именно нарушать.
     
  14. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    аааа, тогда сорри!!! ))) пусть ставит фиолетовый какой-нибудь тогда!!! )))) или зеленый - ВООО-о-о!!!

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 18:45 ----------

    с зеленым маяком точно не будут останавливать))))) будут сочуствующе провожать взглядом, покачивая головой))) что и требовалось ТС, не?))))
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня круче мега-девайс: номерные рамки - управление по управлению управлениями РФ.
     
  16. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Красные труселя на груз вешай.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    http://25.gibdd.ru/info/s94/e6861/
    другое дело - есть ли у вас разрешение на вышеперечисленные работы или перевозку опасных или негабаритных грузов..
     
  18. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Самый гуд, когда нужно в магазин зайти, а он вдоль дороги. Рядом знак "парковка запрещена" - берешь и врубаешь аварийку. Ничего за это не будет)
     
  19. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Оранжевый проблестковый маячек нужно регистрировать в МРЭО. Его наличие вписывается в техталон. Процедура бесплатна, но требуется обоснование, что вам он действительно необходим.
    Я это все узнавал в МРЭО-2. Предполагалась "помощь на дорогах". Вполне аргумент для разрешения. Сказали, приезжай с маячком с сертификатом и бесплатно впишем в техталон. Нет проблем.
    Аргумент "понтоваться" не прокатит.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 21:30 ----------

    Dzyubin photographer, будет штраф за невыставления знака аварийной остановки в 30 метрах от автомобиля.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хрен ты угадал, за не-выставление знака штраф.
     
  21. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Ох росея :d На лоб себе желтый маячек налепите. Пропускать в пробках будут 100% :d
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хрен ты угадал, за 5% тонировкой не увидят:d
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    электрик, когда узнавал?
     
  24. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    И это, оранжевый проблестковый не дает вообще никаких преимуществ и приоритетов. У него предупредительная функция.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 21:46 ----------

    lange, по осени. Но так всю жизнь было. По этому поводу давно ничего не менялось.
     
  25. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    хрен ты угадал, бошку в люк высунуть и вперед!
     
  26. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    :d:d:d:d
    Веселая тема...
    Сегодня не поленился остановился у ДПСа и спросил, про мигалку... бело лунный и желтый можно ставить, разрешение щас выдают в мрео или в рай отделе ГАИБДД, в письменном виде на срок от 1 месяца до 1 года. в формате А4 листа заверенная старшим отдела или начальником и т.д.
    В общем говорит как нестранно заяв очень много пошло, особенно на бело лунные мигалки, (перевозка особо ценных грузов), аргументов много, редко отказывают...
    Преимущество есть, говорит в поправке 2012 года есть описание, приравняли чуть ли не к синим маякам. На дороге имеют преимущество как трамвай:)... Особо мало кто знает что это за мегалка на легковом авто, по этому шарахаются и пропускают их.

    А так баловство это:)
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3.6. Водители транспортных средств организаций федеральной почтовой связи и транспортных средств, перевозящих денежную выручку и (или) ценные грузы, могут включать проблесковый маячок бело-лунного цвета и специальный звуковой сигнал только при нападениях на указанные транспортные средства. Проблесковый маячок бело-лунного цвета не дает преимущества в движении и служит для привлечения внимания сотрудников милиции и иных лиц.
     
  28. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ну все правильно!!))) как поедет ТС по тротуару, так и начнется (нападение бабок с клюками).
    так что хрен ты угадал!)))
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну нехерасе мутант длинноруконогий...такому и мигалка не нужна:
    -Мужики, пропустите инвалида!!:d:d
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Да, совсем забыл - маячОк. Дни русского языка на ВФ.