1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что с mail.ru?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем osa, 12.03.02.

  1. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Все мои ящики на этом сайте последнюю неделю работают через пень-колоду. Это я такой или что иное?

    Поясните.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У меня то же самое и уже недели две. А вообще глючный сервер, но кто посоветует приличный?
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Самая лучшая почта, это почта у провайдера! Все эти халявные ящики полный отстой, и ни какой гарантии, что сообщение посланое вам дойдет успешно...
     
  4. MYX

    MYX Гость

    О чем ты, родной!!! Что, у виста есть хоть что-то цивильное из почтовых служб? Гадость.

    Яндекс тормозит, Мэйл глючит, русмейл не поддерживает поп3, и т.д. А ВИСТ вообще ничего не делает.
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    А что у ВИСТа должно быть цивильное? Веб-интерфейс к почте для дурачков и несамоутвердившихся кул хацкеров?

    Извините, такие "гости" как всегда - насрут и убегут. Объективная реальность их не интересует, как и то, что за 2 года только на моей памяти mail.vistcom.ru останавливался раз пять, и то - пару раз на апгрейд софта/железа сервера. Видать, яндекс то покруче будет, вон, раз в неделю стабильно падает.
     
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    ... И, надо ж такому чуду случиться, его почта, почему-то, работает!!! Эвона какое волшебство! :)
    И что же, по Вашему мнению, уважаемый MYX, провайдеры должны делать, чтобы удовлетворить Ваш взыскательный вкус, да ещё и нахаляву?! ;)
     
  7. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Насчет насрут и убегут - зря. Это я, просто с чужого компа. У мейла есть: сборщик, переадресация, фильтров куча и т.п. У ВИСТа этого нет. Если есть - то где-то далеко. Покажете где - публично извинюсь.

    Спокойнее, ОЕМ. Вы как модером стали, так изменились в сторону немного. Из занудного Гендальфа Вы стали Саруманом.
     
  8. mod

    mod Гость

    Вот ведь гадство, в танке нет прикуривателя, а в жигулях есть. Срочно исправлять! :D
     
  9. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    А что, самому клиенту The Bat! уже настолько в ломы настраивать, что легче переться на чужой ресурс и там настраивать?!? Ой, не смешите...
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Поставьте себе почтовый сервер, организуйте домен третьего уровня, и это все появится у Вас. Провайдер может сделать переадресацию почты по Вашему желанию, ну, например, Вы куда-нибудь временно уехали, и доступа к нашему серверу у Вас нет. Все остальное - фильтры, сборщики, антивирусы - можно настроить на стороне клиента.

    2 Basilius
    Спасибо за поддержку. Кстати, с прошедшим ;)
     
  11. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Извините. Вы мне предлагаете изобретать велосипед? Что вы мне бат в нос тычете. Что, Бат может на спам ответить сообщением вида "нет такого ящика"? Я как потребитель выбираю мощный удобный ресурс, а не писанное на коленке ПО вкупе с ВИСТовским сайтом, который надо еще и по предварительному письменному заявлению настраивать?

    Посмотрел бы я на ВИСТ, елси бы у него было бы 9000000 абонентов.
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Поспокойнее надо быть Вам, уважаемый. А то я смотрю, очень Вам ВИСТ не нравится, но услугами его пользуетесь вовсю, попутно обсирая...

    The Bat! - может еще и не это. Если Вы лично понятия не имеете, как такое делается - не надо лишнего базара, хорошо?
    Кроме того, обычный пользователь может решить эту проблему письмом в техподдержку, вместо криков "ВИСТ - Атцтой фарева!!!"

    Мощный удобный - это в Вашем понимании mail.ru. Ну-ну.

    На коленке никто никакого софта для ВИСТа не писал - не надо говорить о том, чего не знаешь.

    Никаких письменных заявлений не надо. Если Вы не отличаете письмо на ящик [email protected] от письменного заявления, приносимого ножками в абонентский отдел - опять же Ваши проблемы. По телефону мы ничего не делаем из соображений Вашей же безопасности, чтобы другальки какие-нибудь Вам же простите, не подосрали. Вот такие мы козлы.

    Почтовых? Запросто. Резерв текущей конфигурации оборудования в состоянии обеспечить более чем в 10 раз большее количество пользователей, чем их есть сейчас. Надо будет расшириться - сделаем без проблем.
     
  13. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ещё раз перечитав данный топик, вновь убедился, что клиенту по-барабану support, консультации специалистов провайдера - лучше уж домыслить самому, лишний раз переврать и воспользоваться очень авторитетным источником как ОБС. ;) :(
     
  14. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Заплевать конечно, вы можете. А сборщик у виста есть? Фильтры на вход на ящик есть? переадресация?

    Я не отрицаю, что я чайник. Потому и задал свой вопрос. Про бат я непонаслышке знаю, но не видел и него таких фич. Конкретнее можно?

    Про писанное на коленке - конечно. И софт у Вас лицензионный, да?

    Кстати, ОЕМ, когда удобно - вы выступаете как работник ВИСТ, когда неудобно - открещиваетесь. Как это понимать.

    ps Тока не заговаривайте зубы. Ответьте на мои вопросы.

    pps И не говорите мне, что включение услуг по почте - это круто.
    Знаете, как роуминг у какого-то пейджинга: автоматический - да, как только нам позваните и предупредите, что уезжаете - сразу автоматический.

    ppps А вист как компанию в целом я уважаю, о чем при случае всегда говорю.
     
  15. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Ухожу я домой не жравши со вчерашнего вечера. А почта все не фурычит. Так что жду с нетерпением ваших экзерсисов.

    Подключайтесь еще кто-нибудь, я же не один мучаюсь с ним.
     
  16. mod

    mod Гость

    Интересно, как посетители форума смогут помочь в работе почты на mail.ru?

    Кстати, давайте спросим: А софт у Виста лицензионный или нет? Да и виндовс у них какого калибра?
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Все возможности почтового сервера, о которых Вы слышали и даже те, о которых понятия не имеете, присутствуют. Но поддержка их для каждого из пользователей не включена. Знаете, почему? Если нет, посмотрите на баннеры на том же mail.ru и еще раз подумайте.

    Для чайников - софт на коленке не писан. Вы что-нибудь кроме виндов видали? А про open source ни разу не слышали?

    Когда трогают ту фирму, в которой я работаю, причем делают это безапелляционно и хамски, я впрягаюсь. И считаю это вполне нормальным.

    PS Надеюсь, ответил на все вопросы.

    PPS По почте - это не круто, глупенький Вы наш, это нормально. Хотите приносить бумажку - можем организовать специально для Вас. И паспорт, и договор требовать, а если организация - письмо на бланке и печатью. Вот такие мы бюрократы хреновы. Только вот по телефону Вы у своих друзей будете пароли спрашивать, услуги включать и пр. Доступно для чайника объясняю?

    PPPS Наверное, mail.ru опять не работает. Как жаль, а ведь у них 9 чего-то там пользователей... Вот такие вот экзерзисы...
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Почему все так любят на Вист наезжать? Можете расценивать это, как попытку заступиться за них, хотя сами могут постоять за себя и свое имя :) Не сомневаюсь в этом.

    Скажите спасибо, что на форуме есть люди, которые представляют крупнейшие фирмы нашего города, или организации. И стараються ответить на все ваши вопросы.

    Так это я вот к чему.

    Вы бы лучше посмотрели по сторонам, что творится в других фирмах и конторах. Вист, по сравнению с ними, просто ангел.

    Я могу предположить, что многие представители различных фирм читают форум, только мало кто решается высунуть свой нос в открытую, т.к. понимает, что сразу же получит шишек на свою голову...

    Про провайдеров. Баяард - отстойнейший провайдер, у которого даже почту через другого провайдера забрать нельзя, а сервис, а качество связи, а постоянные: На данном направлении перегрузка? Это все круто, или так и должно быть?

    Не страдайте ерундой. Хотите, чтобы вам прилюдно ответили на интересующий вас вопрос, корректный вопрос, пишите его здесь, кидайте ссылку, посредством e-mail, той фирме, которой адресован вопрос и ожидайте... Хватит-ли у них смелости прилюдно вступить в дискуссию?! Могу предположить, что нет...

    Да че говорить... Примеров сплошь и рядом. Стоит только копнуть.
     
  19. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    А самое смешное то, что я в свой ящик на Mail.ru зашёл с пол-пинка, почистил от всякого рекламного хлама, изменил настройки - всё путём... К чему бы это? ;) Не иначе мэйлрушные админы прочитали здешнюю дискуссию и наладили всё.
     
  20. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Самое смешное даже не это. Я от ящика на mail.ru отказался еще пару лет назад, поняв простую истину - бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
     
  21. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    А вот и не хрена. У меня цифровая линия дома и аналоговая на работе.
    Три учетных записи: у телекома, интерда и баярда.
    Из личных наблюдений - по скорости перекачки интреда и телеком обиженно посапывая отдыхают на обочине магистральных телекомунникаций. Баярд - форева.

    У меня вот на км.ру почтовый ящик - и ниче нормально работает.
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    У всех по разному. Но общая статистика за то, что из трех перечисленных провайдеров самый лучший это теле-ком, по скорости доступа и наличие v.90.

    На данном направлении перегрузка, очень частая картина, не с 72-73 АТС еще чаще, хотя даже если с 73 звонить на 72 пулл, то частенько тетя возмущенно проговаривает в трубку о перегруженном направлении, что говорит о кривизне маршрута, даже внутри одной станции.

    А то, что с Баяарда можно забрать почту только соединившись с ними, это тоже нормально?

    Мне сказали, что за траффик они платят, поэтому будьте любезны тратить свои деньги на получение вашей почты. Детский сад какой-то!

    Если про Mail.Ru, у меня он работает без проблем, почту забираю через POP3. Может без проблем, потому что приходит туда пара рассылок, и море спама? :)
     
  23. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Не знаю у меня на один почтовый ящик от mail.ru приходит около ста рассылок и проблем пока, с получением почты, не возникало, все ОК :)
     
  24. MATRIX

    MATRIX Гость

    да, ноя не даю своё настоящее мыло кому попало - мне не ужен всякий спам.

    блин, так тут ещё убили мой аккаунт, из-за того, что он долго бездействовал.
    Так я ещё поставил Win*XP и все записи полетели :) :( включая user-id и pass для этого форума :)
     
  25. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    OEM ничего не старается. Он просто опускает всякого кто пытается их критиковать. Это детский сад. Сейчас он начнет говорить про мажористых пареньков (или как там - я уже забыл). Будет придиратся к каждому слову но по сути ничего не ответит.

    По теме: у меня был ящик на мейл.ру - давно его не юзаю (года три). У меня не вызывают нареканий емайлы на моих серверах. Ни одного отказа (незапланированного - они обычно раз в месяц говорят что мол полчаса вы не сможете забрать почту - но все письма будут в целости) за два года (конечно не все хостеры идеальны). При моем потоке емайлов (пока я это писал пришло 5 сообщений) надежность сервера сверхкритична.
    Емайл у российского хостера или провайдера для меня вообще неприемлем :)
    Хотя все мылы на [email protected] до сих пор форвадятся мне ;)
    А теперь на арену приглашается OEM ;)
    (кстати хлопчик отказался по телефону со мной поговорить - испугался наверняка :D )
     
  26. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Ну народ!!! Я спросил банальнейшую вещь: есть ли у ВИСТа упомянутые мной услуги. Мне ответили: НЕТ! и при этом опустили как зайца.

    Ну, во-первых, это я переадресацию случайно криво настроил. Так что все с мейлом нормально. Второе: ВИСТ - это хорошо. Не спорю. Я на него и не наезжал. Но мейл.ру функциональнее, удобнее и, если хотите, надежнее других. Это не значит, что ВИСТ - говно. Нет тут ничего между строчек. А ОЕМ вместо темных намеков объяснил бы мне, глупому, почему ж все-таки у ВИСТ нету сборщика, пересылки, фильтров, анкеты на худой конец? Почему нет управления ящиком с сайта? (може и есть - я не видел).

    У меня личного инета нет. По той простейшей причине, что нет у меня телефона. Поэтому и ящика от ВИСТ у меня быть не может. Поэтому я даже теоретически не могу пользоваться провайдерским ящиком. И я выбираю мейл.ру потому, что он функциональнее. У меня было десятка два разных ящиков в разных местах, после чего я все-таки вернулся на мейл и настроил его в меру своих способностей. А у мейла 9 миллионов абонентов, и техподдержка работает хорошо, за два-три часа отвечают на письмо, за все время существования моего ящика никогда не потерялось ни одно письмо. Я доволен. А последнюю неделю какие-то затыки. Но опять же, вероятно, по моей вине. Так что, друзья, в лужу сели. Это просто: обвинить меня в хамстве, наездах на железный инвентарь нашего города и не ответить как надо.
     
  27. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 osa

    Я уже все доступно и просто объяснил. Внимательнее читайте предыдущие посты.
     
  28. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Да я понял. Только не той целью Вы задались.
     
  29. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Давайте разберемся. Тема - про ящики на mail.ru.

    Лично Вы (хронология событий):
    - сначала заявили, что это супер
    - потом сказали, что не работает
    - попутно опустили как зайца провайдерские ящики
    - потом выяснилось, что Вы сами во всем виноваты.

    Так кто из нас чем занимается, и какая у него цель? Мне позиция видится так - я отвечаю на вопросы, а лично Вы занимаетесь словоблудием.

    Кстати, если бы в теме даже не упоминался ВИСТ, я бы сказал то же самое про ящики у провайдера. Не верите - почитайте, что пишет Basilius в этой же теме (тоже, к Вашему сведению, вполне компетентный человек в области провайдерства :D )
     
  30. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Майл - супер.
    Ящики от ВИСТ - убого простая, но, есссно работающая весчь.

    Опускаете меня Вы, а не я ваши ящики, мистер Провайдер. Вы с вашим котом базилио можете юыть трижды профессионалами, но неплохо также вести себя корректно и отвечать на заданный вопрос.

    У меня уже нет вопросов. Но от утверждения, что у мейл.ру больше функций, чем у моего провайдера, я не отказываюсь и не откажусь. Поэтому я им и пользуюсь.