1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотланская вислоухая мраморного окраса кошечка (дома)

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем михаил7474, 17.02.11.

  1. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Сегодня на ящик питомника пришло вот такое письмо. Размещаю его здесь так как в данный момент других вариантов помочь у меня нет. Адрес ящика автора выкладывать пока не буду пишите в личку скину.

    Здравствуйте Михаил !обращаюсь к вам с нестандартным вопросом,дело в том что к моим знакомым в частном секторе приблудилась Шотланская вислоухая мраморного окраса кошечка, стерелизованная по кличке Акулина ,ее "нездоровая "хозяйка выгнала на улицу из-за проблем поведения(потому что она гадила дома)я читала что это связано с тем что кошка не понимает разницы дома и улицы (все это решаемо),я думаю что по большей части это связано стем что она не нужна той хозяйке,это не первый случай когда она заводит породистых животных а потом они пропадают,то под колесами машины ,то от зубов животных.кошку жалко она породистая ,очень красивая ,ей около года ,она мерзнет на улице уже начала чихать от мороза,не могу забрать ее себе у самой два кота и собака.Может быть кто-то из любителей этой породы возьмет ее себе,или вы сможете подсказать мне куда обратится,очень жаль ее боюсь что кошка долго не проживет на улице.С благодарностью Динара город Волгоград
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    михаил7474, фото нет? район какой?
     
  3. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Наташ, все что прислали то скопировал сюда, слово в слово. написал ответ чтоб скинули телефон хоть и где это территориально
     
  4. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Фото бы увидеть. Мама моя взяла бы.
     
  5. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    сейчас напишу им еще на ящик по поводу фото и телефона чтоб хоть созвониться оперативно. такие морозы стоят а она на улице
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    михаил7474, ок. будем ждать.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 16:33 ----------

    да фиг с фото,главное сейчас контакты,мож сфоткать и потом сами сможем.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Максим-а-а,
    вы тогда тоже свои контакты кому-нибудь из нас в приват киньте,вдруг удастся с девушкой этой связаться, а вас тут не будет
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    особый драйв для некоторых-дождаться пока долбанёт минус 25 чтоб животину на улицу выставить...не в декабре-январе когда ноль было, не весной, и не в приют,а именно в -25 и именно на улицу,чтоб уж наверняка не пришла домой опять.
     
  9. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    пока ответа нет. как только что то прояснится так сразу напишу. Наташа, Лена у вас телефоны те же что были и осенью?
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    михаил7474, да,те-же
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    она и мне написала. я дала её адрес этого форума и некоторых других. а человек и не шевелится....
    просто...ну я не знаю - пишет, что живёт в частном секторе - неужели в свой дом так проблематично взять кошку, тем более кастрированную?! что, нельзя её поселить хотя бы в каком-то сарае у себя? всё ж не на улице была бы...
     
  12. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    получил ответ.
    Михаил спасибо вам за то что откликнулись и не отказали в помощи,я сама
    живу не в частном секторе,а в квартире ,но я отвезла своим знакомым
    домик для кошек, положили туда шаль что бы хоть как то помочь кошке ,но
    конечно сильные морозы кошка в этом доме не переживет ,она сразу залезла
    в дом как в родной.пишу вам свой телефон 89889788712 Динара,мы находимся
    в красноармейском районе

    [​IMG]
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Бедная киса :(
    Народ, просыпайтесь быстрее, вчера появился вариант с передержкой!
    Наташа разговаривала с девочкой, кошку привезут в любое место!
     
    Последнее редактирование: 18.02.11
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Созвонилась с Динарой. Нашли передержку в лице Нестоличной Штучки. Динара привезёт кошь в 4 часа на Белый Аист, мы с Карамелью её забираем,везём к Лозовому на Ватутина,делаем все анализы,пусть её осмотрит как следует,и потом везём её на передержку. На такси туда-обратно деньги есть немного,на анализы-лечение будем брать с ЯК с отчетом.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Мы поехали к доктору, держите за нас хвосты и кулаки,что бы все со здоровьем хорошо у нее было!
     
  16. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    caramel, удачи вам и кисе!
     
  17. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    ужас какой, как такую прелесть можно было выгнать :frustrate

    надеюсь что будет всё хорошо! :flag:
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Мы вернулись.
    Вику надо в пятки целовать всем форумом! Прости меня, я не думала, что понадобится изоляция для кошки, неудобно вышло :(

    Про кошку: оказывается, она месяц(!) жила на улице и то, что мы видим на фотке-это кошь в свои лучшие времена (если такие были вообще), весит она всего 2кг, вросшие когти в лапу, обезвожена, у нее насморк, легкие без хрипов, анализ крови будет готов в понедельник, были бы будние дни, сделали бы в человеческой и не мучались... Акулина поправится, смертельного в ее состоянии нет (тьфу сто раз)
    Назначили уколы: антибиотик, иммуностимулятор и сыворотку, фото чеков и назначений Наталья выложит, как доберется до дома.
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Забрали кошку. Были в клинике. Кошка истощена,грязная,со слов Динары месяц на улице живёт.Истощение,сильно чихает, глаза слезятся, темп. 40,3
    На передней лапе коготь врос в подушку,прямо месиво там, больно ходить ей. Весит ровно 2 кг. блохи,ушной клещ,ну и вирусняк похоже. Хрипов в лёгких никаких криминальных нет,будем надеяться что организм справится. На еду просто кидается. По характеру ласковая,спокойная. Подрала Карамель когда биохимию брали))) (Опять Ленке уколы от бешенства колоть..везёт ей на вислоухов с когтями-зубами)))).
    вобщем-кошь настрадалась..Взяли кровь,будет готова в понедельник,доктор позвонит скажет что там. Пока колем антибиотик байтрил,иммуномодулятор Циклоферон,проглистогонили и залили фронтлайном.Укололи сыворотку Витафел, от температуры Римадил.

    после клиники отвезли кошь к Нестоличной Штучке на передержку. Там свой приёмыш такой-же.Только весит раза в 4 больше.Она пока поживёт в ванной,места ей хватит. Купили ей бозиту,давали по чуть-чуть а то она с голодухи ест не жуя. Пользуясь случаем запихали таблетку глистогонки в еду)))
    по деньгам отчёт ниже,Лена свои капли Фронтлайн ей дала и пакет хиллса. на такси тратили свои,на лечение-с ЯК. позже подсчитаю и отпишусь в теме по деньгам что сколько осталось.Вобщем она пока колется,отъедается,в понедельник посмотрим что и как.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. да. Опять поела. Очень ласковая кошечка. А махонькааая! Как котенок
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ей сейчас по чуть-чуть надо..если много дашь-не усвоится,а при истощении как раз в том и суть,чтоб всё усваивалось..
    ВИКА!!!! ну это просто твой Зайчег весит в 8 месяцев 8 кг.. такие кабанчики для скоттишей-редкость, а тут девочка,миниатюрная и жутко истощённая.Отъест щёки-будет ого-го!!!:d
     
  22. угу. по чайной ложке. одну/полторы. получается чуть меньше чем через час.
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    на ночь перерыв сделайте))):d

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 22:15 ----------

    caramel, я вот чот не подумала про энергетический напиток,продаётся в таких-же как бозита пачках..ей его надо купить. в понедельник куплю и передам.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Наталья Гурова,
    ниче Ленке не делать еще раз уколы, просто последний уколоть и все :) Потом еще год смогу руки прям в пасть совать животным :)
    Ну фотки,конечно, одна страшнее другой, мне кажется, в реале у нее не такой печальный вид :( Отъестся она, поправится, мы помогать будем во всем, не бросим!

    Наташ, напиток этот они нифига не пьют,покупали уже, говорят-фигня это все, уж лучше я своих витаминок в самый большой шприц наберу и передам, все равно по работе в понедельник поеду в сторону Вики.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Это Вике для успокоения)))
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ничо не для успокоения! так и будет! лечиться всегда надо с оптимизмом и надеждой на поправку, все мысли материальны! ;)
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    VIVA, глянь-ка на фото..по мочке и лапам так и не поняла-черная она (на серебре точно) или шоколад? ты по фото как видишь? какая она?
    мордаха у неё заэкзочена. просто попутно хочется выяснить кто заводчик. Вроде как кошь отдали из питомника,она жила в новом доме недолго,родила вроде мертвых котят,её стерилизовали и потом выкинули.Со слов Динары-из-за проблем с туалетом.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 22:21 ----------

    я про второй пункт-
    :d:d:d
     
  28. Наталья Гурова, :) ладно, уговорили.
     
  29. grasshopper

    grasshopper Новичок

    42
    0
    красивенькая малышка))) а что по поводу туалета? действительно гадит???
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    grasshopper,
    про туалет пока неизвестно, она всего несколько часов назад приехала с улицы в квартиру