1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропала беременная овчарка с завода Аврора

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем knyazyulya, 26.09.10.

  1. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    25 сентября в 16:00 с территории завода АВРОРА на шоссе Авиаторов пропала собака, помесь немецкой овчарки, ****, 4 года. Зовут Найда, у нее удален правый глаз. Она беременна и должна вот-вот родить.
    Я ее подобрала сбитую на дороге 1,5 года назад, вылечила и пристроила на завод. Все это время постоянно ездила к ней, привозила корм, утепляла будку на зиму. На заводе был человек, который присматривал за собаками, Алик. Он занимался разведением и продажей овчарок. Я никогда не была против, хотя мне это и не нравилось (не было должного ухода за собачатинами, половина щенков погибали, да и вообще неизвестно, кому он их продавал). Наоборот, я привозила корм и щенкам, даже выкармливала как-то сучьим молоком (когда у Найды пропало молоко).
    В начале сентября Алик сказал, что новому руководству завода собаки не нужны, их выгоняют. Я, естественно, собралась забрать свою собаку. Единственной проблемой было то, что она была беременна. Я не знала, кому нужна одноглазая собака да еще и с приплодом!
    Оказалось, что нужна... Вчера Алик позвонил и сказал, что некто Андрей Владимирович Богатов, его начальник (я его никогда не видела) отвязал всех собак и моя Найда пропала. Я поехала на завод, искала собаку, разговаривала с Аликом. Оказалось, что этот Андрей тоже был в доле по щенкам. У него есть база на ул. Ангарская, 200 (АМЗОЛ). Там куча овчарок. Нас встретила какая-то неадекватная женщина и хамского вида подросток. На вопрос про Найду, сказали, что спустят на нас собак.
    Я пыталась обьяснить, что мне не нужны щенки, что они могут оставить их себе. Меня никто не слушал. Я даже не против, чтобы Найда их выкормила. Я просто хочу знать, что с ней все хорошо, что у нее есть еда и ей не холодно.

    ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ ИЛИ ЗНАЕТ ЧТО-НИБУДЬ О НАЙДЕ СООБЩИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ
    89608909995
    89047722227 Юля и Сергей
    ЕСТЕСТВЕННО, ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.
     

    Вложения:

  2. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Сегодня узнала, что ИП БОГАТОВ А.В. оказывал услуги по охране территории ОАО АВРОРА собаками. На документах стоит печать КИНОЛОГИЧЕСКО-СТОРОЖЕВОЙ СЛУЖБЫ ДОБЕРМАН. Может кто-то слышал об этой организации?

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 13:05 ----------

    И вообще я, наверно, не имею права на эту собаку... Что же делать?

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 13:14 ----------

    Вот, что еще нашла про него
    www.vpravda.ru/sait 10/index8.html
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    knyazyulya,
    Юль, а не знаешь, он щенков обычно как и где продает?
     
  4. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Я видела его обьявления в ВДВ. У меня есть его телефоны, но толку-то

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 13:24 ----------

    Вот это по продаже взрослой собаки
    www.vdv-s.ru/dosug/pets/sell/?details=1203999
    но это не моя
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Лен, это не хаски, щенков овчарок продают везде и как ты поймёшь что это ЕЁ щенки? ИМХО надо выходить на людей которые его знают или с ним сотрудничают и договариваться чтоб отдали собаку. То есть под влиянием денег,связей или других интересов.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 13:34 ----------

    http://www.volgograd.ru/catalog/doberman.org

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 13:36 ----------

    нужно поговорить с клубами собаководства, они друг друга все знают, возможно, имеют связь и с этим товарищем. Ещё нужно спросить у кинологов ГУВД, возможно, тоже его знают.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    Наталья Гурова,
    можно и маму попросить с папой показать, другой вопрос-ту ли маму они покажут...
    По поводу клуба- можно попросить Ирину, что бы она у своей знакомой спросила о них
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот и я про что..
    да и тут собачатников много,мож кто знает его..

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 13:56 ----------

    Доберман

    Предоставляем сторожевых собак, сторожей-охранников-кинологов базам, заводам, предприятиям.

    т.:8-917-724-99-55, 8-960-880-09-99, 48-39-78

    e-mail:d[email protected]

    Пн - Пт - с 10:00 до 18:00; Сб, Вс - выходной

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 14:00 ----------

    из ВДВ :
    ОВЧАРКА нем. (2 г., окрас чепрачн., кобель, обучен.).

    8 917724 99 55
    ОВЧАРКА нем. (2 г., ****, окрас "черпак", хорошо обучен.).

    8 917 724 99 55
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    Собу Юля нашла, уже перевезла в новый дом!
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    славатегоспади..всё-бы так заканчивалось..
     
  10. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Девочки, надо срочно пристроить 3-х оставшихся собачатин!!!!!! Иначе выгонят... Сегодня-завтра... Я постараюсь с руководством поговорить, Алик пока их покормит оставшимся от Найды кормом. Надо что-то придумать
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    так там вроде у этого Андрея база своя,который снабжал собаками завод? туда он не хочет их забрать?
     
  12. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Да что-то не торопится. Может мы его так напугали, что он вообще связываться не хочет. Но с самого начала, он забрал только двоих немок. Кавказскую овчарку забирает начальник караула, свою я тоже забрала. Что делать с остальными не знаю.