1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собираюсь в Ростов. ИКЕЯ.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Starstas, 23.03.10.

  1. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    собираюсь ехать в Ростов, кто-то из форумчан (скорее девушек) просил купить какую-то мелочь в ИКЕЕ. если вещь не крупная и не дорогая, пишите (желательно с точным указанием артикуля. завтра в ночь уеpжаю, в пятницу-субботу приеду
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    памятник тебе надо поставить )) правда!
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    я не против, но вдруг кому-то что-то надо....
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    почему-то это не только Икеи касается...
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вообще не пойму какое отношение имеют эти посты к теме.. человек предлагает помощь, а вы какой то бред не по теме пишите..
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Aksy,
    IKEA - сама по себе бред, магазин для ленивых (мягко сказано).
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    OEM,
    ну вы конечно мебель покупаете на тракторном рынке?
    для НЕ ленивых.
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    за правку темы спасибо. стало информативней.
    OEM,
    не нравится - Вам лично я я ничего не предлагаю ;)
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А зачем напрягаццо?
    И что дорогово, например, в наборе обычных повседневных стаканов (6 шт.) за 69 рублей или набор нормальных кухонных принадлежностей (5 шт.) за 79 рублей или набор кастрюль за 399р.?
    Найдите мне дешевле в Волгограде!
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну понеслась тема в АД )
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну пример конешно не ахти..

    стаканы в любом совковом промтоварном магазе по 10 рублей за штуку такие..
    пластиковые кухонные принадлежности так и стоят в любой карусели и т.п.

    набор кастрюль "из фольги".. не гуд. цена для них обычная

    если походить и по сторонам посмотреть то выгода отнюдь не так "выгодна"
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ехать специально, например, за кастрюлями может и не выгодно, но здесь человек предлагает сам ПРИВЕЗТИ заказанную ему мелочевку...
    Что касается цен, то поверьте, в икее мелочевка дешевле и качественнее. Бываю в Ростове и всегда в нее заезжаю, при этом сравниваю цены. :flag:
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    WindMan,
    Вы правы. только девушка (по-моему Солия или Сколопендра, правда не помню) спрашивала что-то электрическое. то ли абажур, то ли еще что-то типа такого.
    ну да ладно.
    хотел добро людям сделать.
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
  16. Alka Zeltcer

    Alka Zeltcer Новичок

    43
    0
    Видишь ли, вообще-то время личное в последнее время очень дорого и лично я лучше переплачу 5-10-15-100 рублей, чем тратить свое личное время на поиски чего-то более дешевого.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну если есть время сидеть на форуме, то время доехать до Карусели думаю найдется:d

    а тем более если есть время на:
    читать форум -
    списываться с человеком с форума -
    лазить по каталогу ИКЕя -
    выбирать нужный товар -
    встречаться отдавать человеку денег за товар -
    ждать этот товар -
    встречаться забирать у человека этот товар
    :d :d :d
     
  18. Alka Zeltcer

    Alka Zeltcer Новичок

    43
    0
    На все это нормальный человек потратит минут 15 времени в интернете в перерыв на работе (ну кроме забрать товар и передать деньги, но это можно пересечься по дороге домой)
    А ходить по Карусели и выбирать стаканы на 10 рублей дешевле... после рабочего дня... Ну его нафиг. Я тут в Икею-то не заезжаю, хотя она у меня по дороге с дачи, не то что искать что-то в магазах.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а продукты вам тоже привозят с форума люди?? также "быстрее":d
    я в карусель за продуктами иногда хожу, вот и привел первый попавшийся пример..
     
  20. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Да лана вам, в икее есть вполне себе полезные вещи, которые в карусели не купишь- держалки для галстуков, удобные ( и иногда красивые) коробки для хранения и тыды. автор молоток, спасибо за хорошую инициативу. только пока ничего не надо :shuffle:
     
  21. Alka Zeltcer

    Alka Zeltcer Новичок

    43
    0
    Arturvn,
    сорри, но Вы несете некую чушь.
     
  22. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Все, что есть в ростовской Икее - можно купить в другом месте и дешевле. Исключение составляют часть товаров, которые по акции сливаются. Аналоги всего остального есть рядом - просто основатель Икеи знал, что человечество в своей массе лениво, и именно лень - двигатель торговли, а не реклама, как некоторые до сих пор думают.
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ну где к примеру аналоги?
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну в общем и целом он прав.. миф о дешевой мебели которой нет аналогов реально потихонечку рушится... сейчас много фирм которые правда узко специальные которые делают не хуже.. но по цене также или даже дешевле.. диваны как пример.. МНОГО МЕБЕЛИ, ЦВЕТ ДИВАНОВ и т.д. выбор достойный.. цена 29990 за большой угловой кожанный! диван с реально стильным дизайном.. в ИКЕЕ? дешевле? сомневаюсь.. кухни на заказ щас делают так что закачаешься.. кухня под ключ от 30.. просто нужно пройтись по всем фирмам заморочиться.. а в ИКЕЕ все в одном месте..
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А я вот фанат ИКЕИ, по части аксессуаров для хранения в частности.
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    что ж вы в офисе за стул икеевский втроем как печенеги бились?
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60086722
    Псевдо-кожаное креселко за 2700, которое при том не скрипит и не ломается. В бюрократовских то жопе не комильфо? :d
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну типа как в ОБИ.. шума было.. а что толку то?? разве что на спецпредложениях реально что-то выгадать.. а так и смысла нет..
    по мелочи только..
    по крупному однозначно в ОБИ ни ногой.:writer:
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    э не надо ляля... я до него ни разу не дотронулся и как сидел так и сижу на обычном бюрократовском... битва за него была между Владом и Таней.. да по ночам охранник любил на нем прикорнуть )
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    так вот он - корень всех обид! :d
    ps. ты у меня хотел лесенку поглядеть, как соберешься, глянешь заодно как икеевская мебель смотрится. За два года эксплуатации хоть бы чего поломалось. Единственное, о чем жалею - что детскую не так купили. Дятьково - вот уж где говно то...

    добавлено через 1 минуту
    Aksy, кстати, во вторник грузовик в икею. Можете подать прошение на утверждение АВ. ;)
     
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    меня раскрыли )
    да я не против ИКЕИ. я ее обожаю как и все.. тут все стабильно
    просто из за отсутствия ее в городе пришлось напрягать мозги и в итоге я пришел к выводу что по мебели сейчас появились подобные предложения.. но надо побегать..
    готов рассмотреть такую возможность в следующем году ) не раньше