1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возмещение убытка по осаго.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем wrаngler, 19.05.15.

  1. wrаngler

    wrаngler Участник

    190
    1
    Месяц назад мне разбили авто с пробегом 100км. Осаго насчитало 45. Дилер насчитал 120. Страховая говногосстрах. Каким образом сейчас выглядит возмещение убытка через суд. Слышал что запустили единую методику рассчета ремонта, что сильно усугубляет возмещение реального ущерба. В идеале у проклятой компании г.овн.осстрах нужно отжать максимально ущерб+утс+50% штраф и юр услуги если буду пользоваться помощниками.
    Помощники кстати 2 года назад меня обманули и не отдали 50% штраф.
    поделитесь кто как возмещал с новыми правилами возмещения с единой методикой рассчета.
    У виновника полис на 400тыс.
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    механизм отъема денег у страховой не менялся. независимая экспертиза потом суд
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Так вроде до суда должны быть "терки" со страховой, ввели вроде такое правило
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Когда мне стуканули "жЫпа" сразу обратился в независимую экспертизу, оформили документы подсчитали реальный ущерб и отправили в "млятскую" страховую компанию. Естественно "оно" не согласилось выплачивать реальную сумму. Далее нужен письменный отказ страховой и в суд. Всеми делами правит агент "независимая экспертиза" связь по всем вопросам с ними. Был суд через 3 месяца (я не присутствовал) и полная выплата ущерба + немного морального + "независимая" с них содрала шкуру себе на пряники...
    Эти "млятские страховые" надеются что не у всех найдётся время и терпение бегать с бумажками, поэтому и назначают мизерные суммы за ущерб в аварии. Конечно геморой ждать тройку месяцев денег, но если хочешь получить всё то прийдётся потерпеть...
    (ну так было 2года назад, может сейчас что и поменялось)
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Gorsar, правильно сделали. Я тоже на Хиросиму обращался. Правда взял через неделю 70% и забил.
    Но,там сумма была на то время 7000р.
     
  6. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Нет нет только не в тот сарай ...там жуть деньги год ждал
     
  7. Baho

    Baho Новичок

    42
    0
    Если есть возможность не брать деньги в руки от страховой, а отремонтировать машину у дилера (по договору между страховой и дилером), то это лучший вариант.
    Главное, не подписывайте никаких документов о возможной доплате за ремонт. Мотивируйте тем, что результат подсчета стоимости ремонта по его окончании - самый точный результат.
    Далее будет следующее: - дилер насчитает свою цену, страховая - свою. При получении с ремонта авто, дилер Вам предложит доплатить разницу.
    Ваши действия: - просите у дилера посмотреть договор между страховой и дилером, внимательно читаете. Далее, дилеру указываете на то, что финансовые отношения по договору строятся между двумя сторонами, и Вы к деньгам, которых не хватило (если сумма не превышает максимума по страховой выплате), не имеете ни какого отношения (Вы, как третья сторона, договор не подписывали). Не хватило, пусть дилер сам требует доплату со со страховой. Они знают как это делается. Если сумма превышает страховой максимум, придется доплатить. Оформить соответствующий документ, для дальнейших действий по изъятию денег с виновника ДТП через суд.
     
  8. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Вот про штраф 50% узнал месяца 3 назад ,а когда в прошлом году судился со страховой (и в этом мне помогала контора на Хиросима :frustrate:frustrate:frustrate) так они этот штраф забрали себе :frustrate:frustrate:frustrate я то про него знать не знал :(:(
    Так еще и деньги с большим трудом у них взял спустя почти год .Пока к директору не пошел и не стал орать там :frustrate:frustrate:frustrate деньги отдали через 2 дня ,а юрист который вел мое дело трубки не брал:(:(:(
     
  9. wrаngler

    wrаngler Участник

    190
    1
    Что за контора?
     
  10. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Хиросима 1 ,за автомаком))) 9 этажный дом в торце они там сидят ,так вот менты вызвали их аварийных комиссаров :( так как ущерб был ниже 25 :(
    Бегите от них ищите других но бегите
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    wrаngler, ну и как движутся дела? :shuffle:

    50% штраф - а что это?
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    там работает только под флагом радуги.
    Туда не стоит обращаться, ни в коем случае.
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Эта контора не подпадает под критерии второго абзаца статьи 13 части 6 ЗоЗПП?
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Dir, немного не понял - если страховая сразу отказывает в выплате полной суммы, то тогда забираем по решению суда + 50%, так?
     
  15. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    А я причем?,еслив суде сможешь обосновать сумму ущерба то взыскивается разница между заявленной и выплаченной и плюс в пользу истца на страховую накладывается штраф в 50% за отказ от добровольного возмещения убытка ну и плюс моралка. уже несколько раз этот квест прошел успешно
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Просьба о взыскании штрафа включается в исковое заявление.
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Я без 50% штрафа расходился сразу после мирового соглашения. Мне лишнего не надо.
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Зато им надо)) миф об убыточности ОСАГО 50% идёт на выплаты 50% на якобы организационые и операционые расходы дада миллиарды
     
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    так чем кончилось то? :shuffle:

    Dir, да да я забыл что тепереча ЗЗПП распространяется..
    а вот как обосновывают моральный вред?! я как то помню мне за залив комнаты 500руб присудили моралку! :d
    а это вам не выплата ОСАГИ!
     
  20. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Все пишут, что на хиросиму не надо обращаться. И хоть бы кто написал, куда стоит ;) Можно в личку. Спасибо)
     
  21. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    никуда не стоит, лучше самому.
    При обращении к таким юристам в лучшем случае теряется 50% штраф по ЗЗПП, в худшем нет ни денег, ни информации, ни связи с юристом.

    Сам щас так впоролся, посоветовали обратиться к одним, вроде все нормально, суд выиграли, ИЛ у приставов, деньги ждем полгола. Но... страховая банкорот, в мае лицензия отозвана, испол.производство оказывается передано в мурманск, у юристов телефон не абонент и оп распечатке от приставов час денег все таки было взыскано.
    Сейчас решаем эти проблемы...

    Либо обращаться и сразу брать 70% от ущерба, как они любят предлагать.
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    теперь других юристов - чтобы тех за незаконное пользование вашими деньгами + % привлекли? ;)
    или это все -таки воровство? как это называется в УК ? ЖКХ? :)

    mr.Shadow, а в исковом заявлении нельзя разве СВОЙ р/с в банке указать для денежек?
    или ребяты по доверенности все все без вашего ведома и результат?
     
  23. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ща тяжба закончится смогу порекомендовать
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Здесь на форуме раньше была правовая фирма"Аспект". У меня "Согласие" не платило по КАСКО 19 т.р. Через суд "Аспект" смог получить общую сумму 180 т.р. Так что есть еще грамотные юристы в Волгограде.
     
  25. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Не , нафиг других чужих юристов. Сами теперь. Есть друг, он правда совсем в другом специализируется, но совет дать может.

    Ребята по доверенности.... но возможно деньги на депозите у приставов.
    История только начинается. Во вторник у приставов были, хоть какую то информацию получили, а то несколько месяцев тишина. На следующей неделе поедем с заявлением на предоставление материалов ИП для ознкомления и будет все фотографировать. А то там, по словам друга, полный ахтунг.

    Супруга вчера вроде дозвонилась до гаврика, тот типа в отпуске, договорились на следующей неделе встретится. Будем забирать все документы.
     
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Тут слово "если" лишнее... :) Уже очень давно и по ОСАГО можно выбрать ремонт.