1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про хоккей

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Vladis11, 02.09.08.

  1. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Стыд и срам, это все, что хочется сказать про финал. И не надо кичиться вторым местом. Это как минимум глупо. Путинский русиш спорт это борьба не за честь и достоинство страны, а за бабосы.
    пысы: Застал те золотые времена начала 80-х, когда наши рубились и рвали канадцев, как тузик грелку, а мы пацанами смотрели это по черно-белыму телику и невероятно гордились нашими хоккеистами.
    чем гордиться сейчас? тем, что наши даже канадский гимн слушать не стали? молодцы, нечего сказать.
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    А 90-е вы не застали? Ваши либералы были у власти и мы даже в плейофф не проходили. Зато запад был доволен. То, что ушли и не стали слушать гимн - хамство со стороны хоккеистов конечно. Но вряд ли тут виноват Путин. В 2008 и в 2009 разве не выиграли тех же канадцев в финале на ЧМ?
    А никто не кичится. Но это хороший результат. Не отличный, но хороший.

    У нашего народа есть одна нехорошая черта. Когда наши выигрывают, болельщики поют им диферамбы, но стоит один раз проиграть и эти же люди готовы их с дерьмом смешать.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А я заметил ещё одну вещь, наблюдая многие годы ЧМ. Почему скандинавские сборные даже при отсутствии высококлассных игроков привозят на турниры как правило сплочённую команду, показывающую как минимум командный интересный хоккей? Подмога из НХЛ чаще всего реально усиливает сборную. И даже если команда не добивается успеха - то уж и проваливается крайне редко. А у нас, по большей части, тренерской работы и вовсе не видно. Это я один отмечаю?
    Какие громкие слова... Небыло такого. Вернее, если и было - то, как правило, на ЧМ, который для США-Канады недотурнир, они туда собирали неудачников да студентов. А наши тогда играли все дома, годами наигрывая сочетания... Глупо сравнивать.
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Извините, но вас наи...ли, не было такого. Единственная победа сборной СССР (в 80-е) над сильнейшими канадцами была на Кубке Канады 1981 года. Тогда да, это было что-то невероятное, фантастика. За тот турнир "любимцу" негодяя памятник при жизни можно ставить.;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2015 18:11 ----------

    во-во, я за последние два дня ликбез уже 4-рым знакомым устраивал на эту тему, у всех такие глаза после этого.:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2015 18:24 ----------

    её видно и у нас, тот же Брагин с молодёжкой наглядный пример. Знарок просто неплохой тренер, но походу совсем не мотиватор, имхо. Знарок здорово создаёт сплоченную команду где один за всех и все за одного (заметили как его раздражают вопросы/просьбы выделить кого-то по итогам матча?) Но если твоя команда уступает по классу соперникам, нужно уметь "взрывать" её в раздевалке, чтобы вылетели все как пробки из бутылки и своей энергией просто раздавили соперника....
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Vladis11,
    Немного не так про Знарка. Он как раз мотиватор. И именно поэтому хорошо "создаёт сплоченную команду где один за всех и все за одного". Тренер- это больше Витолиньш. Он, кстати, в сборной ещё работает?

    И как раз огромных успехов и признания он добился именно за успешное выполнение задачи:
    В данном случае уже никакая мотивация не могла помочь. Слишком уж больша разница в классе.
     
  6. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Что за бред? Если вы не знаете игроков, это не означает, что у него слабые класс, потенциал и он силен только морально. Назовите хоть одну команду из скандинавии без звезд и которая показала интересный хоккей.
    По поводу сов.хоккея предлагаю погуглить. Мне кажется вы полный профан в теме хоккея, но возможно я заблуждаюсь... может не совсем полный...
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Звиняюсь . Не по теме . Хорошо , что у меня нет прав модератора . Я бы вас ( обсуждателей ) " забанил " бы на ... Догадайтесь , на сколько ?
     
  8. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/icetv/782088.html

    Генменеджер сборной Андрей Сафронов просит прощения за то, что проиграли Канаде...

    Сначала почитал комменты и подумал: "Злобствуют, так всегда бывает после досадных поражений". Потом посмотрел видео и понял, что злобствуют не зря. Перед камеры вышел бухой человек и начал врать. Даже начальных знаний по физиогномике достаточно, чтобы это понять: на ключевых вопросах человек неискренен (прикрывание глаз, потирание носа, как скрывание улыбки). Стыдно....Очень...

    Нехорошо также получилось и с уходом со льда до гимна канадцев. Так не делают.

    Третьяк по этому поводу сказал:

    - Как правило, организаторы соревнований контролируют подобные церемонии, а в этот раз вышло так, что сразу после матча ворота, ведущие в раздевалку, оказались открыты. Произошла какая-то неразбериха, это был организационный просчет.

    - Ворота оказались открыты...мы и пошли...мы ж думать не умеем... Так что ли, Владислав Александрович? Вы болельщиков совсем за дураков держите?


    а по поводу матча с канадцами...давайте прямо, если бы не подвиги Бобровского эта команда даже не вышла бы в финал. Все как то быстро забыли, как при счете 0:0 американцы создавали момент за моментом. Так вы что хотели в финале? Очередного чуда? Чудеса выдаются дозированно...
     
  9. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    работает пока) Хоть кто-то нормально общается с прессой.;)

    Я понимаю, что Вы фанат/болельщик Динамо, но не до такой же степени.;) Вот если бы Знарок вчера сломал бы планшенку в раздевалке (как в свое время Брагин) и Ковальчука на лавке бы посидеть оставил, к примеру, для профилактики, уж больно Илья вчера косячил (как любит делать Кинен)... Разве не смущает, что Овечкин дополнительно бодрил партнёров перед каждым периодом? С чего бы вдруг, раньше такого не было! Неспроста это, видимо тренерский штаб недостаточно настраивает парней.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2015 21:26 ----------

    Меня знаете что ещё расстроило вчера? Не бились. Я в прямом смысле. Канадцы на нашем месте бы устроили бы драки в каждой второй смене после 0-2 дабы сломать хоть как-то ход игры, а наши забились, просто кошмар. Такое ощущение, что трехкратные чемпионы мира уже насытились, "никто не хотел умирать" на льду.:(
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ты вообще часто этим делом занимаешься...
     
  11. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Во-первых, не стоит тыкать, а во-вторых примеры/пруфы/ссылки есть? И в-третьих, где пример скандинавской команды? Зачем кидать в пример то, что не можешь подтвердить?
    Или вы попутали швейцарию 2013 года со скандинавской командой?:d
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Знаешь...
    Я вот тоже поначалу думал - вот щас кто-то должен их завести как минимум на подраться

    Но увы и ах - капитаном был Илюха... Огромное ему спасибо за самый красивый в моей жизни бросок в правую верхнюю девятку канадских ворот в Квебеке в 2008 году... НО...
    Когда он отдал приз MVP КГ Дадонову я понял, что Илюха мегачеловек...
    но он не Капитан...

    У нас было три Капитана за последние 10 лет - Яшин, Морозов и Овечкин...

    Вот и вчера... Ковальчук должен был подъехать к кому-нибудь и сказать - ии дерись, команду на завести... А вместо этого...

    А Саша мог бы... Но, на мое удивление, побоялся испортить отношения с Илюхой и не стал влазить в процесс... Хотя обязан был...

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2015 23:46 ----------

    Ну и первый опыт Знарка с канадцами...
    Сразу финал... сразу мордой об стол и по делу...
    Надеюсь, наш тренер понял, кто должен играть против таких канадцев...

    А самое главное- КАК...

    Пока что я жду КМ 2016 с несвойственным мне мандражом...
    Очередного унижения я не выдержу...:(
     
  13. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    На Олимпиаде надо доказывать свою профпригодность и реальную силу, а не на товарищеских турнирах по типу ЧМ. Тем паче что как только канадцы привезли не третий-четвёртый состав, так и вопросов, по сути, не возникало, кто сильнейший. Истинный уровень сборной России был наглядно продемонстрирован в прошлом году в Сочи, и даже триста побед над американскими студентами и канадскими дублёрами на ста чемпионатах мира не перечеркнут обсёр финнам на ОИ. Самоутешается большинство этими псевдопобедами, к сожалению...
     
  14. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Кстати Ургант вчера хорошо прокомментировал то, что никто из фанатов в аэропорт команду встречать не приехал
     
  15. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    самое смешное/обидное, что это как раз и есть третий-четвёртый состав канадцев, из Сочи только 4 человека. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 13:04 ----------

    Зато толпень встречала в отеле после игры под дружное "Молодцы!"
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Romuald,

    великолепно сегодня утром на эту тему в эфире спорт фм высказался Фетисов:
    1) тему сочинского провала замяли в угоду коньюктуре (победа в медальном зачете). никаких выводов сделано не было - пожали плечами "бывает"
    2) федерация забыла для чего она существует. свершился симбиоз КХЛ и федерации: все в "купе", и если обо*****сь в Сочи, значит надо признать несостоятельность текущих идей КХЛ - принятия в Лигу лишних команд когда и на 2 десятка команд игроков не набрать, разбавление финскими, шведскими, чешскими, ХОВАТСКИМИ (!!!!) посредственностями, в результате чего перспективные россияне сидят на банке... Но федерация пойти на такое не могет, а значит, такие оплеухи кэнаки нам будут давать еще долго
    3) переход от юниоров к мужикам в НХЛ несравнимо быстрее и качественнее - ТАМ это целая индустрия СПОРТА, ЗДЕСЬ это целая индустрия КОРРУПЦИИ
    4) пока не сломаем систему подготовки кадров, не займемся школами, не начнем заниматься СПОРТОМ, пока федерация будет заниматься политикой - ничего не будет...

    И я с ним согласен
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    негодяй,
    Абсолютный бред. По крайней мере, про федерацию и КХЛ.

    Федерация как раз, ведомая болваном (как руководитель) Третьякрм уж точно не ради КХЛ работает. А во вред ей. Делают вид, что сборная важнее всего.

    Это как раз очень ошибочно. Надо развивать именно КХЛ.

    От этого и есть проблемы 3) и 4) у вас. А уж про перспективных игроков, уступающих место посредственным иностранцам вообще смешно читать. Талантливые без проблем займут место в основе. В НХЛ даже играют без проблем в 18-20 лет.

    А учитывая лимиты на легионеров, то даже если эти талантливые чуть хуже, то всё равно выберут их.

    Проблема, как раз в том, что ФХР мешает развиваться КХЛ.

    Не может быть в ныше время в стране цели именно развивать сборную. Это бред. Не работает и не будет работать.

    Это точно Фетисов говорил, а не Третьяк? Вроде, Фетисов чуть адекватнее был.
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Федерация работает на КХЛ... Всеми силами, всеми своими чиновничьми лапами... Присмотритесь внимательно и вам откроется невидимое, на первый взгляд - федерация заключила с НХЛ джентельменское соглашение о контрактах... В УЩЕРБ ИГРОКАМ, на радость КХЛ...

    Кто сказал, что в стране должна быть цель развития сборной?

    Вы, за деревьями не увидели леса, поэтому у вас и взгляд такой...

    Как только образовалась КХЛ, возник самый главный вопрос для этой Лиги - чего будем делать молодежью? Драфт как в НХЛ?
    Вводить, не вводить? Если вводить, то на каких условиях и т.д.

    Решили вводить... Ввели... Придумали "институт компесации" клубам за воспитанников, выбранных не родным клубом на драфте...

    И вот здесь собака и зарыта... В этот самый момент, когда вся эта кутерьма с драфтом завершилась Федерация САМОУСТРАНИЛАСЬ от развития хоккея в стране - а чо? Сильнейшая в Европе Лига есть? Есть!
    Институт драфта есть? Есть! Клубы бабки в развитие своих воспитанников вкладывают? Вкладывают! Им потом компенсируют? Компенисруют!
    Так зачем заниматься МАССОВЫМ спортом, если клубы Лиги вроде как и сами свои школы имеют...

    В результате, если скаут Металлурга или ЦСКА не посмотрит на мальчишку где-нибудь в Новом Уренгое, далеко не самом хоккейном городе страны, то шансы вырастить из него нового Харламова даже при сопоставимом с последним талантищем стремительно бегут в далекое НИКУДА...

    А в это же самое время мы слышим: "чо вы привязались, серебро тоже медалька, чехам вон ваще ничо не досталось"...
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да возьмите еврохоккей тур. Я сейчас меньше слежу за хоккеем. Сейчас хоть убрали эти дебильные перерывы на еврохоккей тур? Если даже убрали, сколько лет ФХР упиралась бараном?

    Возьмите лимиты на легионеров в КХЛ. На них давит именно ФХР.

    Талантливый мальчишка из Нового Уренгоя без проблем пробъётся. Он ещё до драфта окажется в "ЦСКА или Металлурге".

    И да, серебро- это отличное достижение. Мы даже не немного проигрываем Канаде в уровне. Разница реальная, как между Россией и Белоруссией, наверное. Надо это признать и стремиться разивать хоккей в России, а не любыми силами стараться перепрыгнуть вторые, третьи и четвёртые составы Канады.

    ФХР, как раз, должна думать об общем развитии хоккея, как вы правильно сказали. Не о 20 лучших хоккеистах, а об общем уровне. Она должна смотреть на то, какой по уровню был бы 3-й или 4-й состав сборной. Надо решить эту проблему. Тогда проблема уровня лучших 20-х исправиться сама собой.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Кстати, я с вами согласен - развивать КХЛ надо

    Но не в том виде, в котором КХЛ сейчас имеется - сегодня СКА и ЦСКА оказались ну просто на голову сильнее всей остальной Лиги, вместе взятой по одной простой причине - у них было 2-3 равноценных звена... Все остальные команды Лиги имели 1 полноценное звено-лидера, и еще 10 человек баласта с зарплатой...

    Это же абсурд! Команды с Востока вообще ниже плинтуса все были...

    оставьте всего 20 команд: из ведущих хоккейных городов России, плюс Йокерит, Рижское и Минское Динамо.
    Попытайтесь затащить шведов в КХЛ! И играйте на здоровье, что бы во всех командах было 2-3 звена полноценных, что бы рубка была на площадке, что бы шведы и фины в отдельных своих командах

    А сейчас... ЧТо делают в Лиге Адмирал и Сочи мне не понять... Что делают в Лиге Барыс и Загреб мне так же не понять...

    В общем... Федерация своих не защищает, а полностью поддреживает линию на деградацию русского хоккея
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    СКА сильнее на голову всех уже 5 лет. По простой причине безразмерного бюджета. Каждый год скупают по 10-15 лучших хоккеистом. Но почему-то они стали чемпионами в первый раз.
    Я был на игре, когда 3 года назад эта СКА с тремя равноценными звёздными звеньями проиграла в четвёртый раз подряд команде даже без одного звена лидера. В тот раз со счётом 6-1.

    Ничего абсурдного не было. Вполне интересный розыгрыш плей-офф и сам регулярный чемпионат.
    И сейчас вполне себе рубка на площадках. Борьба за плей-офф и в самом плей-офф всегда интересная и каждый год разная. Посмотрите на финалистов и победителей за последние годы. Каждый раз даже финалисты разные, кроме очень редких случаев.

    Что делают Сочи и Адмирал в лиге я тоже не очень понимаю. Это больше политические проекты. Хотя в Сочи ещё могут влить денег, чтобы поднялся клуб.
    Барыс же очень добротная команда. Чем она вам не угодила? Очень хорошие игроки там развились.

    И резво вы так решили обрубить кол-во клубов. Лев тоже не нужен? Год назад играл в финале КГ, а теперь всё, лишнее звено.

    Где же тогда наигрывать молодёжь, если клубов будет мало?

    Федерация как раз гнёт линию деградации русского хоккея, якобы защищая своих.
    http://www.metallurg.ru/press/other-news/282157/
     
  22. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    А вот в Китае не играют в хоккей. И не заморачивают себе голову.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Мистер Х,

    ну вот и вы не заморачивайте себе голову:d
    out,

    ну ладно...
    Убедили, поможем КХЛ - поднимем хоккей...

    ТОлько КХЛ пока что только одного игрока с потенциалом ТОП воспитала за 7 лет - Тарасенко
    Возможно, с потенциалом "ближе к звездам" Панарин получится...
    Где остальные наши "звезды" в КХЛ - ума не приложу...
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    у нас беда в том что все знают что и кто должен делать, ну а критиковать первое дело, тут даже вопросов не возникает. Так что если знаете лучше - проходите все круги ада, получайте лицензию, тренируйте, мы все только спасибо скажем, только вот я предполагаю что этого не случится.
     
  25. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    RubiN, я правильно понял, что Вас бы устроило, если бы все в этой теме писали только хвалебные отзывы о нашей сборной и развитии нашего хоккея? А все кто пытается критиковать, анализировать... должны сначала получить лицензию?
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    нет конечно же, но глупо отпускать в адрес тренера команды, выведшего команду в финал подобные выражения. :shuffle:
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    RubiN,

    Читаем внимательно, ЧТО люди пишут: к тренерскому штабу сборной, к игрокам, вышедшим в финал ЧМ, и отдавшим все силы и эмоции игре на этом турнире претензий не имею, более того, к некоторым игрокам стал относиться ЕЩЕ более уважительно после данного турнира

    Все мои претензии в адрес Федерации хоккея России и ее руководству

    Что б вы понимали, о чем я говорю:
    основной "центр" ВЕДУЩЕГО звена клуба-обладателя Кубка Гагарина этого года проиграл 85% вбрасываний на этом турнире, а защитники не способны отдать первый пас и не выдерживают борьбы у борта под прессингом, теряя шайбу в своей зоне в каждом втором случае, если в зоне больше одного игрока соперника

    Но выходит Глава Федерации и вместо слов: "все мы все видели, надо что-то менять в подготовке наших хоккеистов, будем менять, через месяц представим программу развития" он выдает "все хорошо, прекрасная маркиза, медальки есть, чо вам еще надо?"
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    RubiN, по Знарку как раз меньше всего вопросов, кроме хамского поведения...
    Вот негодяй подробно описал об чём речь. У нас хоккей в ж..пе, неужели непонятно?
    В следующем году будет Кубок Мира (не путать с ЧМ!), а нам играть некем! Конкуренцию сильнейшим сборным Канады, Швеции, США, Финляндии могут составить человек 8 нападающих и вратарь Бобровский (возможно ещё Варламов). Уровень остальных - КХЛ.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    А уровень КХЛ, если из него убрать АК БАрс, ЦСКА, СКА и Йокерит - это АХЛ...
     
  30. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129