1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компенсация морального вреда за оскорбления

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Махаон, 26.03.12.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    иметь личного юриста.
     
  2. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Согласно ч.1 ст.29.5 КоАП дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу, дело может быть рассмотрено по месту жительства этого лица. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч.4 ст.29.5 КоАП).

    Согласно ч.1 ст. 25.1 КоАП Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

    Согласно Статьи 28.2
    1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
    2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела. ((свидетелем может быть жена, ребенок, кто угодно, находящийся у вас в машине в момент дтп, обязательно требуйте указания в протоколе о наличии свидетелей, либо сами допишите, что были свидетели такие то такие то)) в объяснении отразите, что велась видеозапись на сотовый телефон марки такой то, которая будет представлена по месту рассмотрения дела об адм правонарушении. Помните схема места ДТП также важное доказательство, хотя прямо и не предусмотренное законодательно, поэтому максимально требуйте отразить все знаки, разметку, дорожную ситуацию, расположение автомобилей после и до дтп, все размеры и т.п. если с чем то не согласны, мотивировано опишите все свои доводы на обратной стороне схемы.
    3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.
    4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
    4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
    5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.
    6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении. объяснение нарушителя; иные сведения, необходимые для разрешения дела.


    Также, как только произошло дтп снимайте на сотик видео и фото, как расположены машины, съемку ведите с того места, где более всего видны все знаки и разметку, после приезда сотрудников, также включите запись мобильника и снимайте без паузы все действия и разговоры с Вами сотрудников, документы которые составляются, размеры и т.д.
     
    Последнее редактирование: 29.03.12
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ??

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2012 11:01 ----------

    чЁта я не понимаю...коап рсфср имеет место жить??
     
  4. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    nosferatos, сорри все поправил, не обратил внимание на статьи, одновременно иск пишу, потому и вылез косячок)))
     
  5. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    вот теперь есть же права....очень да же подробно.Теперь надо покупать : регистратор, видеокамеру, фотоаппарат, ну и мериться у кого толще кошелек)))
     
  6. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Sashko, увы, даже если Вы купите спутник хабл и настроите его на слежение за Вашим авто, то далеко не факт, что в отношении вас не вынесут постановление об адм правонарушении не основанное на фактических обстоятельствах и законе)))
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как бы на обратной стороне протоколов всё это написано.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Радуетесь, что каждая гнида можнт безнаказанной быть? :fie:
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не, радуюсь, что можно безбоязнено оказывать помощь, подавать руку, придерживать дверь, спать голым, бросать мячи, рыбачить сидя на верблюде, рубить курам головы по воскресеньям и еще массу занятных вещей можно делать.
    http://www.anafor.ru/law/stupidlaw.htm
     
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    А я жалею что я не в штатах работаю.....я бы уже там давно бабла бы поднял на одних только судах с банками и ипотечными кредитами. Мой сокурсник работает при МКА....так у них там официальный час 2,5 тыс $ стоит. А в РФ, не говоря уже про ВЛГ даже 2 500 RUR в час запредельная цифра.....:frustrate
    До тех пор пока у нас будут штамповать юристов пачками всякие задротные вузЫ у нас юристы будут получать копейки. Надо оставить на всю страну 3-4 Юр. ВУЗа (как было в СССР) и тогда все будет нормально...и за одно поднимать престиж средне-специального образования (а то один хрен в судах секретарями работают все с ВО, при достаточном среднем-спец.)
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Как будто у нас такого меньше. Просто никто прецеденты не собирал по нашим судам в одну страничку.
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вот я не понимаю таких фраз. Ну скажите же - ПОЧЕМУ ЖЕ вы тогда до сих пор в РФ то находитесь и плачитесь, как все тут плохо и там хорошо?!

    Ну в чем проблема то переехать туда и получать 2,5$ тыс. в час, раз все действительно так?

    Я думаю так: "плачутся" - только неудачники, точнее, те, кому лень что-то делать/кто в реальности ничего не может. Тот, кто может - делает. Без лишних разговоров и плаксивых фраз. Кто не может - плачется, как все плохо и как ему все мешают...
     
  13. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    мыж обсуждаем как с ним бороться не рАдуемся.......с этим как его-беззаконием.....чему радоваться ? кричать надо Роосссииияяя летит в тр...бу епс тудей.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    хорошо что у нас не как в пендосии....а то если заболеешь или судится нужно то все по миру пойдешь;)
     
  15. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Меня здесь держат только соц. обяз-ва перед пожилыми родителями и только. По поводу удачливости.....я не буду с вами вступать в дискуссию у нас с вами разные позиции по жизни. Я писал свой пост не потому что у меня все плохо. А потому что рынок юр. услуг не цивилизован в РФ. Последние лет 10 его наводнили тучи авантюристов которые по демпинговым ценам проигрывают 100% дела (а потом жалуются на продажность системы и несовершенство зак-ва, но никогда не признают своей вины)и у людей складывается стереотип что подобные категории дел столько и стоят.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 10:01 ----------

    Тут вы ошибаетесь. В цивил. западных странах при процессе с крупными компаниями юрист никогда не берет денег с клиента (у них зачастую просто нет столько) а оговаривается процент в клиентском соглашении от 10-50% от суммы уд. иск. требований. И в случае выигрыша представитель покрывает свои затраты и гонорар из денег Ответчика. Очень часто в более 80% случаев дела заканчиваются мировыми соглашениями ( кр. компаниям не выгодно афишировать проигрыш)
     
    Последнее редактирование: 30.03.12
  16. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вот это то я прекрасно понимаю. Просто зацепила ваша фраза, которую цитировал... В общем, наверное, нужно было ее рассматривать в контексте дискуссии...
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А какой рынок в РФ цивилизован?