1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СССР

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PVA, 29.05.05.

Как вы относитесь к бывшему СССР?

Голосование закрыто 08.07.05.
  1. "Ось зла"

    7 голосов
    19,4%
  2. Поистине Великая Держава

    27 голосов
    75,0%
  3. Самая миролюбивая страна

    0 голосов
    0,0%
  4. никак

    2 голосов
    5,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. PVA

    PVA Новичок

    37
    0
    Как вы оцениваете сравнительно недавний распад СССР?Причастны ли вы к этому?Как это отразилось на вашей жизни?
     
  2. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Я уж точно не причастен... В шесть-семь лет, я ничего не смог бы поделать.... Держава была действительно Великая.... Но Распад - закономерный... Был маленький, всегда жалел, Ельцина буквально ненавидел... Сейчас же нормально отношусь ко всему, что происходит на политической арене... Нормально ко всему, кроме экономической и налоговой политики... Ну это в отдельной теме... :gent:
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Как, как. Так и оцениваем - Развалился. Совершенно объективный процесс. :bla:
    Не нужно было скрещивать ежа и ужа. Развалился СССР - я был рад. И не жалею. Чего и Вам желаю.
    Некоторое запоздалое наверное, злорадство было. Не злорадство, наверное горечь, о бессмысленности 70 с лишним лет. Типа, ну что краснопузые, не удалось на обломках то построить. Господ из вас не получилось. Кишка тонка у кухарок или рылом не вышли?
     
  4. PVA

    PVA Новичок

    37
    0
    Гость 57
    Демократ что-ли?..
     
  5. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    чат? :spy:
    никак
    то есть нет! это всё происки империалистов!! это всё ЦРУ!! Даллес! план Парвуса!! :yes:
     
  6. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Не знаю. Я чет как то себя никак не позиционирую.

    Хотя, как не позиционарую? Конечно же я на стороне правых. Только не яблоко. Еще правее. Чубайс, Ходорковский, Гайдар. Это те которых я понимаю. Вернее понимать то я любого пойму, но это те кто мне созвучны.

    Гость 57 добавил [date]1117389683[/date]:
    Может и был у них такой план, да наверняка был. Предположим что именно их план удался, точно также как удался план Ленина.
    Вопрос то не в этом. Вопрос в другом. Что верно?
    Я полагаю, что Россия вернулась на эволюционный путь развития, вместо неверного революционного.
    И я полагаю, что именно этот путь верный, хотя бы, потому что это просто эволюция.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    PVA коммунист что-ли? :)
    СССР было государством с плановой экономикой, ориентированой на военный комплекс - имхо тупиковый путь развития государства.... лично я ОЧЕНЬ жалею что царская охрана вовремя не поняла всё опасность большевизма и не передушила красную заразу
     
  8. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    a-res
    Ну не надо, так яро оскорблять... Может путь и неправильный, скорее неправильный, но уверен, что тебе лично коммунисты ничего плохого не сделали и никакая это не зараза... Если бы ты жил в те ужасные (голод, нищета, поголовная мобилизация на ****у, безграмотная политика царя) царские времена Николая 2, то ты точно также пошёл бы за "красных", как наши современники за Ельцина...
     
  9. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0

    Как раз политика, ориентированная на военный комплекс и спасла нас в годы II мировой.
    Только благодаря политике Сталина и всему СССР мы смогли выстоять в этой ****е. Для экономики нашей страны это было единственное спасение!

    Возможно мы и затянули с развалом СССР, но лично я доволен тем, что хоть и немного, но застал СССР.
    :kos:
     
  10. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    иногда, смотришь как по телику порой нахваливают режим советов, начинаешь гордиться. а когда узнаешь что наш великий силич Иван Поддуюнов буквально умер от голода. хочется опустить голову и боьше никогда ее не поднимать. так что развал СССР для меня противоречиво. но яне хочу чтобы это все повторилоси, и моим детям этого не желаю.:)
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Сдается мне, что в период развитого социализма никто из присутствующих (в сознательном возрасте) не жил. отсюда и мифы ;)
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПВА
    распаду не то что бы рад, но не жалею об етом-в любом случае участ" всех империй (так или иначе держасчихся на насилии)-распад

    Westfalen добавил [date]1117394427[/date]:
    Маклаут
    почитай историю, прежде чем грузинскому варвару чест" отдават"
     
  13. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Очень рад, такому голосованию. Другого не могло и быть... Главная наша ошибка, что мы никогда не гордимся своим прошлым, как англичане, например... И не надо говорить, что гордиться не чем. Уверен, что это не так. Примеры мы все и сами знаем. Только нужно не только знать, но и ценить!!!
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Милитиа
    гордится естесно ест" чем, проблема в том, что террорист-падонок правивший советским союзом, которому приписывают победу во второй мировoй, заставляет подумат" чего стоит ета гордост"
     
  15. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Ты, конечно, прав!!! Но если ты хорошо знаешь историю, то должен знать, что такую же жестокую политику вели и Иван IV и Пётр I ... (Даже Пётр I, начал с того, что увеличил налоги крестьянам в 8 раз, а на его счету тоже тысячи и тысячи погибших... + погибшие при строительстве Питера...).
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Милитиа
    они тоже ПЛАНОМЕРНО уничтожали своих в лагерях?
     
  17. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Иван IV Сжог весь Новгород!!! Весело!!!
     
  18. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Westfalen
    Период II мировой знаю прекрасно. Ну и назови его ошибки.
    :kos:
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Милитиа
    Маклаут
    МИЛЛИОНЫ погубленный жизней и десятки миллионов сломанных судеб тоже весело???
     
  20. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Если бы не его политика, ты бы сейчас был бы радиоционным уродом после опытов. либо русских вообще не было. Или ты скин и ты за Гитлера, а?
    :kos:
     
  21. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Считаю, что только при таких сильных личностях, типа Сталина, намечаются самые высокие достижения у государства... Думаешь, нам с Maklautom не жаль миллионы загубленных жизней... Нас с тобой действительно могло бы не быть!!!
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Маклаут
    Милитиа
    ребята, я не буду опускатся до оскорблений в Ваш адрес, но Вы или прикалываетес (что ест" косчюнство в данном вопросе), либо не знаете историю....я не скин, и ****а была не ВЫИГРАНА а ВЫСТРАДАНА десятками миллинов жизней, не ЗА а ВОПРЕКИ тому политичскому строю, точнее политической машине смерти
     
  23. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Maklaut Вот на это:
    ты отвечаешь: Как раз политика, ориентированная на военный комплекс и спасла нас в годы II мировой.

    Так кто ж с этим спорит, это же очевидно.

    Но это же совершенно не значит что государство с экономикой, ориентированой на военный комплекс не идет по тупиковому пути развития государства. Как раз оно по тупиковому и идет если работает на ****у. Оно себя просто уничтожит, просто само себя. Что и произошло в 1991 году с СССР.
     
  24. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Westfalen
    Я не прикалываюсь и не хочу с тобой конфликта.
    Победа стоила десятков миллионов жизней.
    Если бы не советское правительство и правление Сталина, СССР не смогла бы выползти из послевоенного экономического кризиса. Это точно.
    :kos:
     
  25. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Westfalen
    Какие вообще могут быть оскорбления... Лучше вообще не спорить. Всё равно ты останешься при своём мнении. С одним я согласен, оправдания Сталину, что касается ГУЛага, остальных мест и методов массовых репресий, НЕТ.
    Но моё субъективное мнение, что в победе над фашизмом есть большой вклад Сталина.
    Ладно, давай(те) не спорить... Лучше обсуждать проблемы современности, чем полувековой давности... Ты так не думаешь..?
    [off]Всё равно твоя взяла, ведь в самых современных учебниках, Сталина описывают, как великого тирана и никак иначе...[/off]
    :alc:
     
  26. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Maklaut Ну хоть что нибуть прочитал бы, например о роли личности в истории. Товарищ Сталин такой же как товарищ Гитлер. Один в один. Просто это люди своего времени. Не было бы Сталина, был бы Киров, Ежов, да кто угодно. Но при этом система была бы точно такой же. И точно также ****у выиграли бы. И точно также в лагерях перебили бы и сгноили бы своих миллионами.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Милитиа
    [/q]Всё равно твоя взяла, ведь в самых современных учебниках, Сталина описывают, как великого тирана и никак иначе... [/q]
    во веремена моей учёбы в школе он описывался как великий вожд", поетому рад, что время всё расставилo на свои места
     
  28. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Гость 57 Думаю ты прав, насчёт другой личности, типа Кирова, Ежова и т.д., но уверен, что Maklaut прочитал ни один десяток книг на предложенную тобой тему!!! Точно тебе говорю!!! :gent:
     
  29. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Именно при Сталине прогоняли дивизии по зараженной местности, ради опыта!
    20 миллионов погибших, это не победа, а поражение!
    Если бы не Сталин и его политика вообще бы ****ы не было!
     
  30. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    ННК, ****а была бы в любом случае!!! Почитай о плане Барбаросса, хотя бы!!!
     
Статус темы:
Закрыта.