1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авторынок совсем встал? пытаюсь продать нексию 2011

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Гость форума, 09.05.15.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Оговорюсь сразу, машина в данный момент не в волгограде.
    Хочу продать свою нексию, владею с начала 13 года, сама она встала на учет первый раз 28 ноября 2011.
    Машина как машина - с утра выходишь, заводишь и едешь до места назначения без приключений, "джекичанов" и прочего пафоса пацанской тачки. И вроде не жалел на нее ничего - масло одинаковое каждые 10 тыс, все расходники оригинальные, даже раньше времени грм со всем необходимым, а не хотят ее покупать и все тут, даже не звонят.
    Вроде и прошу за полностью обслуженный и беспроблемный авто серебряного цвета с пробегом около 55 тыс км всего 220тыс руб, но все равно тишина...
    Но если вдруг форумские заинтересуются, то, в качестве исключения, отдам зимнюю резину хорошую и комплект плохой, итого с машиной будет 12 стальных дисков и 1 литой на запаске.
    из приятного - без дтп, я проехал на ней около 35 тыс, из них раз 5 по трассе москва-волгоград
    из неприятного - трещина на лобовом внизу, болезнь. дубликат птс (есть копия первого)

    фотки можно посмотреть на авиto, вбив в поиске номер объявления 560359470 или по этой ссылке

    отчего такая беда с продажей у меня? можно задать вопросы по телефону +79093918381 Алексей
     
  2. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Один мой товарищ полгода продавал Нексию, правда на десяток лет старше вашей. За всё время не было ни одного звонка, а две недели назад позвонили и в тот же день забрали.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    от того, что у всех какя-то, да беда.. не до машин..
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не у тебя, у нексии, карма у неё такая:d:d:d в смысле этой:d:d:d
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    самая страшная карма 220 за 2011 год с трещиной на лобовом. :d

    карма и порча снимается за 130-150 тыр. ;)
     
  6. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    трудно что то еще добавить
     
  7. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    машину продал за 3 дня цена 1 лям где логика в цене так е по 1,2 продают и говорят рынок стоит сбрасывай по 10 т в неделю и будет продажа
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Andr688, morj, хотите сказать что ее цена 130-150 тыс?? Очень слабо верится
     
  9. Ъльятр

    Ъльятр Читатель

    192
    3
    свою нексию 2006 в GLE-комплектации выставлял за 120. из косяков была стандартная болезнь - задние арки пошли ржавчиной. в остальном все в идеале, пробег родной был 98800 примерно, и это за 9 лет.
    не звонили вообще. продавал два месяца. плюнул, выдрал из нее музыку и литье, отдал перекупам за 80. время дороже, а разницу в 40 тысяч можно заработать.

    делаем выводы.
     
  10. nevidimca

    nevidimca Активный участник

    1.732
    12
    ценовая политика продажи авто складывается исходя из предложений вторичного рынка
    тоесть лезем на а в ито смотрим цены,выявляем середину и от нее отталкиваемся
    ставим дороже продаем долго,ставим дешевле продаем быстро)
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Я выставял ее перед новым годом, когда суета была, за 240 прям много звонили, но я не отдал, потому как себе не смог ничего найти...
     
  12. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.029
    7
    а вы не верьте а проверьте =) за 220 вы ее не продадите.
    сделайте на А В И Т О еще 3 объявы, с ценами 130, 150, 170, без фото на разные номера, и ждите

    я лично продавал прошлым летом нексию, в хорошем состоянии 2008 года, + резина, на форуме можно эту тему найти, в итоге после полугода ожидания, отдал единственному позвонившему за 115.

    мне думается это проклятье именно деу, она слишком быстро теряет стоимость + у вас дубликат птс, я бы на такую бъяву даже звонить не стал, при любой цене.
     
  13. nevidimca

    nevidimca Активный участник

    1.732
    12
    чем плох дубликат ПТС?? утерял,восстановили
     
  14. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Через пару месяцев буду Хонду CRV продавать 2012г на гарантии. Интересно что ожидать.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    судя по одной знакомой нексии 13 го года - нексия 11 года должна быть ржавая просто капец...
     
  16. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.029
    7
    nevidimca, да ничем) но я и все мои знакомые на такие машины даже внимания не обращают.
    теряются они обычно в банке)))


    все должно быть Ок, даже в траде-ин легко зайдет по нормальной цене.


    3aвулoн, нексии после года цвести начинают)))
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не тот случай, я гарантирую это, 146%:d
     
  18. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    От цены. :)
     
  19. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Уже смешно стало слышать это от подавляющего большинства.
    Ничего не встало. Сначала залупят цену, потом удивляются... Не скажу за новые, а на вторичке, торговля идёт как горячими пирожками. И это касается и наших тазиков, и "древних" иномарок середины двутысячных, и автомобилей 10-14 годов выпуска. За последние пару месяцев, мною и моими "колллегами", были проданы и Мерседес Ц ПП, и Киа Рио 13, и ПаджероIII(!), ФФ1 хэтч(!), Хонда Аккорд 08, Соната 05(!), 2114 10, даже 21099 продалась за 2 дня... Как видите, автомобили совсем разные, карма здесь не причём)))
    Про ПТС верно подмечено, люди побаиваются дубликатов, порой необоснованно, но это стереотип.
    Про стёкла и ржавчину забывают как только маячит существенная скидка.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2015 18:05 ----------

    Вот не поленился посмотреть...
    Из 60 автомобилей Нексия, на сайте Авито, 40 продаются по стартовой цене ниже 220т.р.
    Добрая половина - 2012 года выпуска...
    Хотите продать - ставьте 190, продавайте 170-175.
    А вы говорите.. Карма...Мда...
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Ну как-то обидно что ли, машина реально как рабочая лошадка идеальна - ТО дешевое, ничего не ломается. Если забудь что это Нексия - просто мечта :d
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    надо было в декабре отдавать по максималке+

    такой момент повторится года через 2-3, когда это кидалово забудется.

    хаты тогда тоже нормально продавались, сейчас упали ниже начала лета 2014.

    се ля ви.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2015 20:40 ----------

    машина то хорошая, в плане эксплуатации. А вот рыжики через год - большой минус для нее. И как-то предотвратить невозможно, поскольку вылазят в самых неожиданных местах :( Особенно это касается 2011 года - сам видел такую, с рыжиками возле стекол. Не крашенную.

    ИМХО, для меня авто без оцинковки - не машина. Для российских условий.
    Знакомый пенсионер ищет такую, устанешь продавать дорого, обращайся, но цена конкретно только после осмотра.

    Или вообще не продавай. У меня вот есть 21103 - не езжу, но как грузовик с прицепом - норм.
     
  22. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Готов подтвердить что рынок стоит),безпроблемная 2115 2007 года,50 тыс пробега нескрученного, 130т.р. За месяц два звонка, ниодного просмотра:dream:
    неужели за 100 отдавать? Номер объявления: 553515011
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Может это не рынок стоит, а запросы у вас большие?
    Мы купили не так давно пыжика на год младе вашей пятнашки с климат контролем, автоматом, электроприводом стёкол и зеркал, подушками безопасности (их же в пятнашке нет?) за 170.

    Продали похожую машину за аналогичную сумму.

    Логично, что в сравнении с ними, ваз2115 должен стоить процентов на 50 дешевле.
     
  24. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Безпроблемный пыжик 2008 года стоит 260 т.р.,а чем вас похожая машина за аналогичную сумму не устраивала?
     
  25. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Как посмотришь объявы так у всех безпроблемные авто, а на деле столько косяков после покупок вылазиет.
    Все хотят хорошее купить по дешевле а гамно продать подороже.
    Сбавьте свои апетиты господа автопродавцы.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пыжики разные бывают Мы взяли небольшой. Очень отдалённо на вазы типа пятнашки похожий.

    Не устраивала тем, что в ней, как раз, были кое-какие проблемы, а в пыжике нет.

    Но проблемы точно не такие серьёзные, чтобы можно считать ваз2115+50тыс равноценным.

    У меня нет никаких огромных претензий в нексии или вазу. Но логично, что стоимость таких машин должна быть значительно ниже, чем то 10летнее иностранное, что можно взять за +-200.
     
  27. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Просто не хочется свою хорошую машину отдавать за копейки...хочется купить такую же хорошую но с кондиционером...150т.р. доплата потолок...

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 00:27 ----------

    до ваз2115 есть ещё шестёрки,семёрки,девятки,тежи 15-ки старее года... вы их предлагаете бесплатно отдавать в хорошие руки) ну нет у кого то +-200т.р.,а ездить на чём то надо...
     
  28. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    У автомобилей есть: марки, модели, индексы. ;) "Пежо" не самая популярная машина, равно как и "Ситроен", "Рено". В цене теряют много и особой надежностью не отличаются. Поэтому -50 от "Пежо" - это грубо. На 15%-20% дороже ВАЗа - в самый раз.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Боцман, Тебя послушай, так ваз надежнее Пежо :hah:
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Dimanuga, у пежо-ситро есть проблема - дохуа специнструмента, какиенить звездочки вместо нормального болта итэпэ. Потому многие сервисы кошку и елку отказываются ремонтировать