1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с материнкой Intel?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем RedCat, 12.01.03.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Товарищу собрали комп на базе матери Intel 845GE co встроенным видео. Поставили Win 98 и такой глюк идет: При установке с диска какой-либо игры вешается Win c синим экраном и сообщением про сбой какого-то VXD-кэша. Грешили на CD-ROM, но диск копируется на винт без проблем и после запуска установки с винта - тот же сбой. Причем это же происходит на многих дисках которые на других компьютерах без проблем работают. Все драйвера стоят корректно. ИХ и саму WIN98 переустанавливали неоднократно. В чем может быть проблема?
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    - Проблемы с чипсетом под Win98. надо проставить патчи и BusMasterа
    - Встроенное видео. Если по аналогии с i810-815, то видеопамять отжирается из ОЗУ. надо залесть в биос и найти пункт, где указывается размер памяти установленной на машине, и поправить, если что не так.
    - Возможно данный чипсет настолько продвинут, что корректная работа w95-98 невозможна в принцепе. Тогда надо ставить операционку поновее или лезть на саппорт Интела, искать поддержку. Я пытался запустить win95osr2 на селероне 1.7 - корректной работы так и не добился - машина вешается буквально на пустом месте, достаточно мышой пошевелить

    Я бы посоветовал поставить XP или 2000 и не мучаться. Я думаю RedCat, что у товарища памяти то не меньше 256, или и тут сэкономили?
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    2000 ставили ему - тоже самое. 256 памяти. У самого 845е Ерох с Win98 - без проблем. За остальные советы - спасибо! Зайду на днях - попробую.
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Сбоит постоянно на одном и том же файле или каждый раз по разному?. Если последнее - проверь память, есть анс, что битая она.
    Про дрова уже сказали...
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Дрова от видика встроенного надо самые наисвежайшие, с сайта support.intel.com брать. Там очень много фиксится постоянно.
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вообщем после 3-го обращения товарища в фирму-продавца за 2 недели тестирования выяснилость что глюк пропадает после замены модуля памяти. :) Браво Poops!
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Кстати, совсем свежие дрова под встроенный видик вышли недавно - release 12.0. Список багфиксов убивает наповал - ребята из Интел стараются не на шутку.