1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где взять диодные ленты 2700К с хорошими светоотдачей и CRI?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем UncleSam, 18.07.16.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если заголовок непонятен, то дальше можете не читать :)

    Итак, рассеиватели в соседней ветке я уже нашёл, теперь нужна диодная лента, но не какая попало, а с "тёплым" светом 2700-3000К, но и этого мало. Диоды должны быть достаточно современными, то есть, с хорошей светоотдачей, долговечные и, чуть ли не главное, с высоким индексом цветопередачи (CRI).

    Всего мне надо ленточек где-то на 60-80 Ватт потребляемой мощности. Ватты на погонный метр особого значения не имеют, лишь бы не зашкаливали.

    Проблем две: крайний непрофессионализм продавцов и нежелание производителя/дилера давать полную техническую документацию. Когда я пытаюсь заговорить про тёплый свет и типоразмер SMD, то уже сразу у продаванов челюсти отвисают, так что термины "индекс цветопередачи" и "светоотдача" их вовсе довёли бы до инфаркта. Тем не менее, мне надо именно цветовую температуру не более 3000 К и индекс цветопередачи не менее 80%. Имею полное право хотеть именно такие диоды :) Светоотдача и долговечность у них тогда автоматически будут приемлемыми.

    Ну и мож кто подскажет, где проверенные драйверы (блоки питания) брать по правильной цене. Светильников надо две штуки, может быть, по две группы в каждом, т.е. по 15-20 Ватт на линию, а, может, и целиком пусть включаются, тогда, соответственно, 30-40 Ватт. Пока не решил.

    На сегодняшний день знаю, где взять ленту SMD5050 2700K с неизвестным науке CRI, но это тот же кот в мешке, только не целиком, а наполовину.

    Ах, да. Ленточки на 6500K тоже нужны, но от них требуется только: более-менее современный типоразмер, правильная цена и долговечность. CRI, в общем-то, пофиг.