1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво. Отзывы о новых сортах пива.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем MONSTER, 21.02.03.

Отношение к Пиву

Голосование закрыто 23.03.03.
  1. Люблю

    28 голосов
    82,4%
  2. Ненавижу

    2 голосов
    5,9%
  3. Только под водку

    2 голосов
    5,9%
  4. А что это такое?

    2 голосов
    5,9%
  1. Maksim77

    Maksim77 Новичок

    78
    0
    Один вопрос. Вы когда-либо варили пиво?
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Maksim77, а может ли акушер давать советы пациентке, если он сам никогда не рожал?
     
  3. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    :d
    пиво.jpg
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да, мы варили, причём оллграйн. Даже низовые вполне неплохо хранились охлаждёнными и разлитыми в стекло. Моё мнение, что после созревания в бутылках 4 недели - вполне минимальный срок "хранения".

    Хороший пример - один раз был сварен мэрцен с 12% Плато и, насколько я помню, чуть более, чем 5% алкоголя. Так он пролежал в бутылках почти 7 месяцев и был очень неплох!

    Но продолжать спор не буду - слишком много факторов, влияющих на сроки, я про все их вкурсе. Однако, я считаю, что тот же вайцен, судя по всему о котором идёт разговор - становится наиболе интересен по вкусу через 3-4 недели и потом ещё не одну неделю может храниться, потихоньку теряя свою "интересность". Про эли/стауты и прочее, со сроком хранения годами - мы тут не говорим.
     
  5. Maksim77

    Maksim77 Новичок

    78
    0
    Ни в коем случае не хотел с вами спорить. Задал лишь уточняющий вопрос. "Неплохо хранились охлаждёнными" - это то, что я хотел услышать. Мы же с вами понимаем, что пиво при температурах, близких к нулевым, хранится веками. Со временем лишь уходит хмелевой аромат, горечь при этом остается. Это касается как элей, так и лагеров. Пастеризация пива позволяет избежать низкотемпературных условий хранения пива в ущерб его качественных характеристик. Мои семь суток - это срок, чтобы выпить налитую потребителю бутылку или кружку пива. Все остальное время мое пиво хранится при нуле градусов. Думаю, я понятно объяснился.
     
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    воооооотттт!!! это тот самый фактор, который большинству производителей недостижим.....точно знаю только про одного производителя в Волгограде у кого от танкера до кружки пиво не нагревается выше +2...+5С :shuffle:;)
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    На Максимке у них точка. Пробовала черное и темное. Черное оригинальное такое, коркой ржаной на послевкусии отдает. Но! На вкус вроде не сильно крепкое, однако опьянение мне от него не понравилось, слишком резко, как портер пьешь. По-моему, там оборотов 6 минимум. Темное - никакое просто по букету, а по шарам дает также как и черное. В общем, не мое.
    При этом, надо сказать, я бельгийцев крепких под настроение вполне себе могу. Но вот beer cafi - чего-то с ним не то
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    В доме где Алмаз, со стороны ул.Профсоюзной теперь продают много крафтового пива, пробовал у них овсянный стаут и леффе. Ничего так, пить можно.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А я чет подсел на леффе брюн...
    а раньше года два хаккер-пшор пил фильтрованный.. я правда пива не много пью...
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    темное 4% всего. Есть светлое "Легкое" вообще 3,2 по алкоголю ;)
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Да видела я цифры....это как на Шэмроке из Томска, 4,6 что ли написано....а там больше 6...Причем на самом заводе в Томске по-моему правильные цифры были. Или на бутылках, не помню уже
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Подскажите магазин в Волгограде с ингредиентами, пожалуйста.
     
  13. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    The Last Winged, пивовар34 ру
     
  14. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Купил сегодня в столплит попробовать в разливайке на первом этаже какой-то типа English Ale. Это даже близко не эль... И даже вообще не пиво - какая-то водянистая сладко-кислая жижа без хмеля. Что б я еще когда нибудь покупал что-то отечественное на розлив? ну нафиг...
    И в ашане пропал IPA и Портер от волковской пивоварни =(
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Зато есть Amass [​IMG]
     
  16. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    у меня снова есть пенные напитки. В личку кому интересно.
     
  17. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    На пью принципиально отечественное пиво, имею в виду произведённое на наших заводах.
    Бавария, Чехия, редко - Ирландия. Правда, ирландское мало нравится, Гоблинов совсем не понимаю. И цена при этом оч высокая.

    Но к сожалению, некоторые сорта пива горчат. Из того, что нравится - Будвайзер импорт, Grotwerg, Paulaner, с добавками - монастырское Klofter-brau Kirsh bier - ну очень вкусное, только крепкое.
    А в целом пиво не пью, редко на застолье)!
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    гы)))))))))))
    это единственное пиво, бутылку которого я не смогла осилить, ибо бууууэээ
    кирш могёт быть шнапс, но не пиво))))))
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ирландское единственное пиво, которое могу пить-пить-пить и потом не стыдно.
    Харп красный можно нон-стоп лакать
     
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Не пиво, верно подмечено, раз с добавками.
    Так же как и Писающий мальчик (реально как моча:d) и прочие с добавками.
     
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Нормальный вит, не надо тут. Другое дело, что виты, сами по себе, весьма специфичны... Я их пивом вообще с натяжкой считаю
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    это нормально, настоящяя хмелевая горечь и должна быть. Особенно это ярко выраженно у английских сортов.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Потому что в составе пива должен быть хмель, он как раз и добавляет аромат и горечь.
    Если делать напиток без него, то его нельзя называть пивом.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ппц :d:d:d:d:d:d:d:d
    вот так вот легонько, простодушно, одним пальчиком, опрокинуть всю сущность пива
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Неделю назад с братом устроили экскурсионку по крафтовым барам Мск. Мне, как человеку, отошедшему от пива, было интересно вспомнить "как оно". :) отлично! И персиковое отлично, и солёное отлично, да и всё остальное было весьма. Да, и пошли немцы в ж...пу со своим маркетинговым "законом о чистоте пива от 1516 года" :)
     
  26. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребят, купила все-таки на пробу ирландское пиво:Kilkenny и Trio Brouwerij. Не Гоблинов, может, просто конкретной марки горькое ирландское.
    Написано кстати "Эль", не пиво) Знатоки, в чем разница?
    А в Kilkenny некая азотная капсула)) никогда не встречала, в чем фишка?

    [​IMG]
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Кьяритта, в гиннессе тоже капсула. Мне рассказывали, что это для пены. У гиннеса ее нужно есть ложкой)
    Черт, все же ирландцы гении в области пива и рагу
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Кьяритта, где килкени брала в влг или мск?
     
  29. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Посоветуйте горьковатое пиво, а-ля "Жигулёвское". Что-то последнее время всё пиво похоже на "Чешское" и уже порядком поднадоело.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Так жатецкий гусь! Я в соседней теме писало что оно горькое) Правда сказали что это пойло.
    Жигулевское тоже пойло, раз местное?)

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2016 14:45 ----------

    Брала я в мае нефильтрованное Oettinger, Edelweiss и Erdinger. Вот третье мне крепкое, в нём 5,6%.