1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достали непрофессионалы!

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем bd2, 03.04.10.

  1. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Вольффф, да поглубже, чтобы динамик проткнуть :d
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Неее, я лучше компрессором в дырочку подую. Кстати недавно таким образом нокию свою чистил.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    хз,у меня телефону 5 лет,ни разу не ломался.Вы уши то чистите?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2010 03:05 ----------


    ))))Чего понимать?Если они проводят по документам,то у них будет перечень тарифов,где протыкание дырочки иголкой за 250 руб,заинтересует антимонопольку.
     
  4. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Специфика была такая... способствующая забиванию пылью...
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да эт понятно.всяко бывает.Только с такими перцами нужно разбиратся,а то так и будут на халяву существовать.В автосервисах вообще борзеют,типа,если по договору-то дороже ,а без договора-они ни за что не отвечают.Вообще у нас абсурд творится из-за бумаг.Судятся из-за бумаг,кидают по бумагам,а клиенты ппродолжают настаивать на бумагах.Когда репутация заработает-хрен знает..
     
  6. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    А заработает она, в том числе, и тогда, когда с одинаковой тщательностью будут облизыватца клиенты разной толщины... Ну, и тогда, когда, Вы правы, у нас научатца отвечать за свою работу и без бумаг...
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    просто у нас привыкли не считать деньги.Одни воруют,поэтому не считают,другим стыдно показать что считают лишнюю копейку.потому-что те, кто ворует,превозносят себя к богам,на которых считают нужным походить люди с честно заработанными финансами.
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Следует еще заметить, что мы как потребители, тоже не правы, не правы в том что не требуем с тех кто оказывает нам услуги по полной программе, не пользуемся законами нас защищающими, и пр. С тем же наушником можно было спросить в сервисе, а что собственно, они собираются сделать, вот потеха бы была наверное. Мне один раз в детстве еще адаптер от магнитофона так починили. Я его уронил и там треснула плата, взяли 600 рублей, думал они ее заменят, а они ее просто склеили. Пока довез до дома, адаптер уже не работал. Предлагали еще раз починить уже бесплатно. Я отказался от такого ремонта. Вернули деньги.
     
  9. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Ну так пользуйся. Сервис например может тебе что-либо по гарантии делать до 45 дней, и по закону ты должен сидеть и ждать. Закон ведь равен для всех или как?
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Верно конечно. И что тут такого. Значит у них есть 45 дней, а не 46 и не 47. И всякие там "Ну вы же понимаааете..." не принимаются
     
  11. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Есть один ньюанс. 45 дней это если вы по гарантии сдали. В законе написано что должны на время ремонта предоставлять такое же по технических характеристикам оборудование. НО!!! Если вы понесли сразу в сервис, то вам там никто ничего не должен, т.к. СЦ вам ничего не продавал. По поводу гарантии. Где покупали, туда и носим и уже с них спрашиваем про 45 дней. Теперь по поводу "Ну вы же понимаете". Некоторые бренды, такие как Panasonic, тянут кота за ####. Вроде деталь есть, и должна придти, но вот когда это не известно. Тут все зависит от клиента. Либо будет ждать, либо ему напишут акт ТЗ. Некоторые бренды, такие как Асер, сразу пишут акт ТЗ, если серьезный дефект у аппарата. Например, дефект матрицы. Как я узнавал в СЦ, матрицы им не привозят
     
  12. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Дабы предотвратить дезинформацию, на время гарантийного ремона предоставлять замену должны и продавцы и авторизованные СЦ.
     
  13. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    panda-34, с какого бодуна СЦ должны вам что то предоставлять? Они не склад и не магазин. Читайте закон внимательнее. По-вашему, СЦ должен быть набит техникой на подмену? как бы не так. Только магазин в котором вы покупали даст вам на замену что то.
     
  14. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    SUBJ !!!