1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Химчистка в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Волжаночка, 07.11.06.

  1. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    посоветуйте, какой химчисткой можно воспользоваться? нужно почистить дубленку. может, кто скажет, какими лучше НЕ пользоваться?
     
  2. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Волжаночка,
    воспользовалась услугами хмичистки, которая находится в Парк Хаусе, на первом этаже, где Перекресток==осталась довольна,,много чистила вещей там.:rev:
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Про конкретные химчистки не знаю, но!Если вещь "родная -любимая " и ее жалко-будьте осторожнее с наличием ярлыков-они вправе отказаться принять вещь, если на ней нет ярлыка как чистить, и если примут-а ярлыка нет-выиграют суд(в случае претензий) в 85-90% случаев. Особенно аккуратно с нубуком....его оччень просто испортить.
     
  4. Гостия

    Гостия Гость

    в золушке хорошо чистят. пункт приема - Ворош. дом быта. и еще несколько по городу. Черная злобная зверюга-когда сдаешь, нужно ныть: "а я, если плохо будет, придууууууууу".....или: "а скажите, чтобы хорошо почистилииииииииииии"...они пугаюца и чистят хорошо и не портят.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Я обычно с другой стороны-участвую в написании экспертиз по испорченному всякому-разному.Было дело с химчисткой, потому и вспомнила.
    А ныть у меня никогда не получалось:d я грузануть могу или наехать, в ассортименте:d
     
  6. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    мне в Золушке предложили "мокрую" и "сухую" чистку на выбор. в чем разница?
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017

    А сами они не рассказали, в чем разница?Должны были!
    Мокрая-раствор "чистящих" веществ -водный, сухая-перхлорэтилен или еще что-нибудь сильнолетучее.
    Как правило, для дубленок рекомендуют сухую чистку, например: http://www.firbi.ru/advice01.html
    Вообще есть специализированный журнал:
    www.himstirka.ru
    А вот здесь(первое, где попалось)http://express.kirov.ru/catalog/instr/t803.pdf на стр. 30 есть расшифровка маркировки.Сравните с тем, что на Вашей дубленке.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    "Белинка" что ли называется. Нужен телефон этой химчистки.