1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор DVD-резака

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dench, 09.10.07.

  1. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Какой мультиформатный DVD-резак выбрать? Хочу попытаться собрать статистику наиболее надежных и хорошочитающих DVD-устройств. Одно условие-используемый интерфейс должен быть IDE, UltraDMA (не SATA). Прошу указывать конкретные модели и описывать минусы и плюсы, а не просто все "<наименование фирмы>" дрянь. Пишите конкретику. Какие рекомендации по выбору? Заранее, спасибо.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    абсолютно пофиг какой резак брать имхо, это не процессор и не видяха, и стоит он копейки, относитесь проще к вещам плз.
     
  3. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Попробую немного уточнить: ASUS DRW-1814BL, LG GSA-H42L, LITE-ON LH-20A1H, Optiarc AD-7173A, Pioneer DVR-112. Кто что про эти модели скажет (плюсы, минусы)? Возможно расширит список.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    у асуса меньше брак вот и всё.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    LG GSA-H42L, Optiarc AD-7173A - много брака,
    Pioneer DVR-112. ASUS DRW-1814BL, LITE-ON LH-20A1H,
    ориентировалась бы в такой последовательности.
    У пионера меньше програмных глюков и проблем с совместимостью, асуса в принципе пионеровская платформа.

    добавлено через 1 минуту
    Лайтончики несколько привередливы к дискам.
     
  6. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Что-то не активно народ участвует в обсуждении. Видимо не у кого DVD-писалок нет. У всех BlueRay и HD чо ли? Или CD? Что про этот девайс скажите: TEAC DV-W518GM? Может у кого с вышеназванными приводами проблемы были? Поделитесь, не стесняйтесь.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Dench,
    потому что людям плевать че у них стоит. Пишет и пишет.
     
  8. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    А меня сгорел АСУС после ... 8 лет работы. Я бы выбрал ASUS или Lite-On ну и конечно же с SATA-коннектором. Пользы от этого правда мало, но все же это сейчас модно :)
    Пионеры не юзал, ничего сказать не могу.
     
  9. Dench

    Dench Участник

    219
    0


    Странно, что так. Когда кто-то собирает комп из отдельных компонент (а таких я думаю много), то не интересуется какой девайс пользовать?
     
  10. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Сейчас у меня стоит Pioneer 111D. Им я доволен, поэтому если бы сейчас стал выбирать, то приобрёл бы Pioneer 212 (sata) или 112 (ide).
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Скорее всего статистика (много брака) по Optiarc выражена в том, что это самый массово продаваемый резак.
    А так имхо по барабану что брать, реальных (не ОЕМщиков) производителей писАлок из-за низкой доходности осталось 2-3. Тем более после объединения сони с неком. Плекстор тоже начинает потихоньку с этим завязывать, как я понимаю.
     
  12. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Я так понимаю грядет вымирание DVD формата. Но BlueRay и HD -приводы еще достаточно дороги и не очень распространены их носители. Что делать то? Ожидать? Или все таки купить DVD? Судя по всему придется остановиться на Pioneer DVR-112 или ASUS DRW-1814BL. Какие предпочтения?
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Dench,
    у асуса брака меньше.
     
  14. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Уже тем 200 по этому поводу не *би мозг, бери любой.
    Сам ты динозавр DVD резак стоит копейки, а Blue-Ray от 15000,
    ели есть желание бери Blue-Ray, HD-DVD резаков я что-то в прайсах не наблюдал.
     
  15. Dench

    Dench Участник

    219
    0


    Такие резаки возят с Москвы под заказ. Посмотри прайсы Московских интернет-магазинов.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Продаем преимущественно пионеры и асусы. Практически нет нареканий. Но по некам-оптиартам - процентов 30 возврата были, сейчас вообще от них отказались....ну только если уж клиент желает только его, то привезем...
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    и что?ну и пусть возят.Цены видели надеюсь?Так что сравнивать?
    По теме-голосую за Пионер-Асус,надеюсь всё таки "разоритесь" и купите:d
    ЗЫ:Нет ничего хуже томительного ожидания:d
    Хотя в принципе с учетом удешевления винчестеров-хранить данные на ДВД становится неактуально.болванки хорошего качества обойдутся значительно дороже при равном объеме.
     
  18. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Резак купил - Pioneer DVR-112. Посмотрим как себя покажет.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Понимаю там видяху взял 8800, интересно как она себя покажет в 3дмарке. А так тщательно выбирать резак , просто n/c
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    проще сказать что нестоит брать, это самсунг, лыж и бенк. остальное какая разница, но себе если бы продавалась такая вещь - взял бы http://www.moremobile.ru/item/951743/Sony_DRU_820A/
     
  21. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    че пристали к лыжам? ни одного в браке за год.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    А какая принципиальная разница между IDE и SATA резаками? Ну кроме названия и проводочков конечно? Что лучше брать?
     
  23. Dench

    Dench Участник

    219
    0


    Никакой особой разницы, если не считать, что не у всех есть SATA. Не всегда с SATA-устройств возможна установка ОС. Кроме того, количество потенциальных IDE устройств мало.
     
  24. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Проверь, как привод читает CD. Уж очень много в последнее время возвратов 112 с таким дефектом. Хотя 111 был отличным приводом.
     
  25. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Doc,
    Лыжи-лажа!
    Grandmaster Flash, поддержи :secret:
     
  26. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    DELL,
    Не хочу спорить по поводу лыж. Но у меня купленный в 2001 году (правда не пишущий) LG DVD-ROM, читает все без проблем, в том числе DVD-RAM и DVD-R DL, хотя по спецификации и не должен. А в качестве писарчука, я предпочитаю NEC.
     
  27. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    да что тут поддерживать, очевидная же вещь. Чтож, вспоминаем былые деньки. 4082б, читает что то через раз, слепнет в "полёте" на полном ходу. Чинится интересно - разобрал/собрал - заработал ещё на недельку. График чтения/записи ужасен, ошибками усеяна вся поверхность. Установить винду на таком приводе бывает проблематична, тк он умудряется наделать crc ещё на стадии копирования файлов винды, после перезагрузки - сообщения о битых файлах и невозможность продолжения. Как следствие - покупатель в ужасе от ответа СЦ. Ибо думал что либо память либо винт. Что следущее там... 4163б кажется так. Уже лучше, это видно сразу, читает намного больше и лучше, пишет также. Винда с него ставится без проблем. Но какая то чёрная полоса накрыла эти привода. Читают на ура, пишут сд на ура. Запарывают двд болванки в начале записи!! Любые с любым софтом. Один такой "подарочный" лыж до сих пор лежит гдето в тумбочке. Его кстати можно юзать как комбайн, а что? :d Новый лыж, 10-ки, 20-ки, проблема одна и таже. Кстати замечали штуку интересную когда разбирали этот привод? Отличия помоему только в наклейках на корпусе и пара косметических фиксов, дабы внушить уважение. Эти серии с гораздо лучшим графиком р/в, быстрее распознают диски, даже ЧТОТО пишут и ЭТО читается!!! Здорово, клёво! Дешива! Да вот беда, гарантийный срок осилить лыж по прежнему не может. Дохнут головы на этот раз очевидно и распостранённо - перестал читать сд, двд, одно из двух. Похожая тема была с соньками срх300, 320 и тд комбикормами и позднее с кю30а и клонами. Но это другая история. Искренне верю что такое было последний раз у сони и у авг170 коим обладателем я являюсь такого нет, привод почти эталонный. Клон сия чуда - поддтирак 7170а.

    Тут кто то сказал про "тупо-читалки" лыж. Да, инетерсные вещи, свою стоимость оправдывают. Но! Кое что осталось неизменным - плохая фиксация диска внутри. Попробуй наклонить привод на 45 градусов и недайбох на 90 при чтении - раздастся зловещий скрип, какие то посторонние звуки. При извлечении болванки после такого теста будет виден на рабочей поверхонсти "процарапанный" круг. Типа болванка умерла, попала в рай и у неё терь есть нимб. Болванка более не читабельна.

    Кому повезло с лыжами и нет брака, счастливчик по умолчанию. Народ уже устал от поделок. Сами уже возим только 7170а/с 7173 и пионеры/асуси. Всё нормально с ними.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Возродим немного темку :)
    Согласен с тем, что особо выбирать нет смысла :) Т.к. запишут все примерно одинакого, прочитают тоже (это для простого пользователя...). НО! Вот качество этой записи, может сильно различаться... Кто-то сделает не много ошибок, а кто-то МОРЕ!
    Диск записанный на одном, прочитается через 10 лет, а у другого фиг вам!!!!

    Кстати мой Пионер 110Д после 2 лет начал глючить :) Отказывается видеть диски, которые же сам записал - воспринемает как пустые. Записанные на нем диске не везде видятся и .т.д. Так что пришла пора его сменить!!!

    Думаю АСУС 2014 взять...
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Может это ВСЕ e't знаю, но мало ли, может кому-то будет интересно :)
    Как я помню, ранее ASUS - были на базе Pioner. По сути можно было менять прошивки между ними.
    Но теперь = Asus - собсвенные разработки, не имеющие отношения к пионеру, да и вроде к каким либо другим производителям :)
    Модели 1814 и 2014 на базе Mediatek MT1899LE :)
     
  30. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    после 3 лет работы (один раз шился) асус 1604 поменял на 1814
    пока доволен...