1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа учета трафика интернета

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Demiurg, 19.03.05.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Программа учета трафика инетернета

    Ситуация: локалка. Моя машина - клиент. Какую программу посоветуете для учета трафика тырнета, только так, чтобы внутренний локальный трафик не брался в расчет? Возможно ли вообще такое? С ай пи сервера, откуда будут "идти" пакеты глобальной сети, также будут поступать и пакеты внутреннего трафика. Получается что выделение по условию конкретного ай пи не прокатит?
    Пытался сделать в программе TMeter.

    Знаний не хватает, раньше с этим сталкиваться просто не приходилось.
     
  2. Kosot

    Kosot Новичок

    25
    0
    Прочитай хелп к TMeter'у и все вопросы отпадут... :-)
     
  3. RadioShark

    RadioShark Гость

    При помощи TMeter это сделать вполне реально. :)
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    RadioShark
    Kosot
    Ок. Я создал диапазон локальных ай пи: 1-255.
    По идее пакеты с этого диапазона учитываться не будут.Но в этот же дипазон попадает и сервак (1) который и передает пакеты инета (но помимо этого пакеты и локальные). Разница как я понимаю только в портах. Но нигде настройки портов я там не нашел. Где моя ошибка?
     
  5. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Demiurg
    http://www.smart-soft.ru - Traffic Inspector - на 3 машины бесплатно (больше 3-х машин надо платить за использование программы)
    MyProxy - не плохая программка - 30 дней можно бесплатно пользоваться.... а потом поискать крак :)
    Сам пользуюсь Traffic Inspector, у меня как раз 3 компа в сети .... классная прога!
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    DENRI
    локалка более чем из 3 уже. плюс как я понимаю это ставится на сервер а не на клиента?
    в моем случае у меня клиент
     
  7. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Demiurg
    Да, ставиться на сервак!
    Тогда: TMeter, BWMeter
     
  8. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Ставь Usergate и не заморачивайся. Оч подходит для локалок ходящих в и-нет. Легко настраивается, интерфейс на русском. Можно одним разрешать, другим запрещать, причем не весь и-нет, а выборочно, например русский оставить, забугорынй запретить и т.д. и т.п. Причем все легко и понятно.
     
  9. RadioShark

    RadioShark Гость



    Возможность выбирать порты появится когда выберешь протокол TCP в правиле.
    Если у тебя доступ в Интернет через NAT, то порты выбирать не надо.
    Достаточно лишь заполнить таблицу локальных адресов и создать фильтр с правилом "Мой компьютер - Адреса Глобальной Сети".
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    RadioShark
    в асе подробно сможешь помочь? отблагодарю пивом:)
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Demiurg
    Забирай давай диск уже..! :)
     
  12. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Demiurg
    Диапазон не может быть 1-255. Скорее 1-254. 255 это броадкаст, описывающий всю подсеть.
     
  13. RadioShark

    RadioShark Гость

    если задашь диапазон 1-254, то бродкасты (255) будут рассматриваться как адреса глобальной сети, что неправильно.

    Если речь идет о TMeter, конечно.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    так надо прописывать 255-й или нет?
     
  15. RadioShark

    RadioShark Гость

    надо