1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

поругайте фольксваген бора 2000 года

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Mr. Fat, 09.01.15.

  1. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    хотим купить бору, но не знаем слабых метс, помогите, напишите, поругайте.
    Движок 1,6 или 2,3
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Mr. Fat, машине 15 лет, к чему еще слова?
     
  3. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Дык, понятно. Меня больше интересует вопрос про 5 цилиндровый движок и движок 1,6 + коробки (конструктив)
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Движка и коробка ремонтится, кузов нет.

    Вообще не понимаю зачем покупать такие ведра?
     
  5. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Потому что иномарка и не ТАЗ
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Astorio,
    Угу. Просто ведро.
     
  7. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Дык я же не себе, знакомый хочет купить, а мне нужно посоветовать. Я уже читнул про движки, хреновенько все у этой Боры
     
  8. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Пусть покупает, настебется с ней и купит приору или чепырку или гранту за эти деньги.
     
  9. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Посоветовать это самое неблагодарное))))))
     
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    2,3 - это по моему двигатель VR-5 - 150 л/с - у моего коллеги стоял как раз на боре - вот и нае*ся он с ним. в отличие от простого 1,6 - на вр5 все было дороже и не факт что подходило (были случае при заказе з/ч). Если уж загорелся брать бору то ищи с 2,0 - 115л/с (они правда очень редкие) или 1,6- 102л/с (правда он с кондером еле едет) а да и еще там головной свет полное Г, там линзы маленькие и пластик быстро затирается. По подвеске и коробке-это 4 гольф. самая интересная машина - это 1,8 -180 л/с (турбо), но это американцы, и найти его в пригодном состоянии еще в 2006 году было нереально, а счас так наверное и нет их вовсе. Там салоны были двух цветные черно- бежевые.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Мне тоже кажется лучше гольфа взять. Нафиг вам седан с замороченным мотором?
    Вернее я бы взял что то по свежее лет на 10.
    В Германии наверное такие фольцы в идеале есть и стоят копейки. Но не у нас.
     
  12. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Средняя цена VW Bora 2000 года будет в базарный день 200 тыс. руб. Что пятилетнее за эти деньги взять можно, не считая отечественного автопрома???
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    я в 2008 году когда выбирал между Борой, 1 Авенсисом и Каризмой - выбрал каризму по соотношениям цена/ качество. но тогда этим машинам было по 5-6 лет и пробеги были 100-150 ткм ,а сейчас они уже все ведра, под 400-500 тыс. но думаю все же найти живую можно (правда ценник за них иногда неадекватный возрасту). Бора в то время стоила чуть дешевле Пассата и на вторичке у нее была невысокая ликвидность. Российские в основном 1,6
     
  14. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Спасибо огромное, всем, кто посоветовал.
    Отказались от 2,3, взял Бору с 1,6 101 л.с., 16 клапанов. с климатом, автоматом.
    Теперь будет ездить, из минусов при остановке полной на D проседают обороты до 600, но сразу восстанавливаются и не плавают. Че за хня не поймем, но едет бодро и не толкается.
     
  15. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Mr. Fat, масло менять в АКПП
     
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    A что там с кузовом не так? Прочный и не ржавеет. И почему не ремонтится? Любую тачку можно сделать. И поездит еще с разумными затратами, в отличии от ауди тех годов.
     
  17. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Что значит кузов не ремонтится?)))
     
  18. krolik_rj

    krolik_rj Участник

    108
    0
    Мне тоже интересно)))
     
  19. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    holdin, значит, что гнилье переваривать - занятие неблагодарное, все остальное можно починить.
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    оно Вам надо быть крайним? Посоветовать - ну нафиг. А вот отсоветовать можно :)