1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на авто 2015

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем хочу_вот_сказать, 07.01.15.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Как-то странно пока производители молчат....

    У кого какая информация, какие будут цены? Вроде бы даж на тойоты новый прайс будет в полтора раза выше (по слухам крузак 200й будет стоить 4.5-5млн)
     
  2. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    Молчат и в тихаря поднимают цены. Типа никто не заметит:). KIA уже 3 раза цены поднимала. В итоге машины подорожали как минимум на 50 тыр в среднем. SUZUKI вообще на SX4 на 100 тыр уже накрутила.
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    думаю продажи в январе упадут нафик - в феврале будут спец предложения или снижение цен
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    тогда вся европа ломанётся у нас тачки брать :d
     
  5. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    На сколько я знаю, все автосалоны, кроме того что значительно подняли цены, остановили продажи как минимум до февраля. Так что в январе они и не собираются ничего продавать. Поскольку не знают какой будет курс и решили переждать.

    А то что продажи упадут - это естественно. Этот рынок очень сильно просядет. Доллар по 30р. уже не будет.
     
  6. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    челленджер хочу к лету прикупить.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Опеля в среднем подорожали на 200 тысяч. Правда, в наличии есть, купить не проблема, но цены сильно выросли. Заезжал в дилерский центр... Куча машин, слоняются одинокие продавцы, покупателей нет.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    SX4, так это считай ещё не подорожали. Ждём прибавки 50-100%
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    По вольво ценник вверх на 10 процентов.

    Авто 15 календарного года , заказаны, и будут в середине февраля.
     
  10. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ага. Записывался на сервис у ОД перед новым годом, машин в салоне не было вообще, стоянка была полупустая.

    Когда приехал после нового года, машин понавезли, но цен на них нет (кроме одной), мужику с пачкой бабла сказали после праздников узнавать (!), что и как. Он разозлился и убежал.

    Во всем салоне цена стоит только на некое непопулярное творение (на мой взгляд) - 1.6, механика, 928. Осенью именно оно стоило 850 вроде.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    WadikBOSC, только продавать-то их будут по цене x2
    ну НЕ МОЖЕТ стоить в России автомобиль в долларовом эквиваленте на 20% дешевле сша

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 10:08 ----------

    range rover sport в сша от 63350$, по текущему курсу это 4млн, а не 3.1 как после повышения) такого не бывает, цены взлетят на всё до небес, приоре за 800-900 тыщ никто не будет удивляться
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    хочу_вот_сказать,
    Купил новую "Короллу", ценник с прошлым годом не изменился вообще.
     
  13. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Viper, купил в прошлом году Камри. Ценник не изменился так же. Стоила 1.2 с неделю назад звонил, сказали что такая комплектация будет стоить 1.6. Цены такие как и были. )))) Сразу на Авито выставил на продажу за 1.5. Вдруг кто купит, Туарег свежий б.у. по старой цене прикуплю. ))))
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    упс, ИМХО, ваши местные ОД наживаются. Я купил машину позавчера, она как стоила в конце ноября так и стоит. Единственное с цветами засада, ходовых нет. Пришлось брать белую. Хотел серебро - ждать 3 недели пока привезут, цена + 12 тыс за металлик - всё.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    упс, ёпта сколько ж теперь 3.5 стоить будет... 2???
     
  16. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Viper, возможно. Но и в нашу златоглавую звонил, спрашивал. Сказали что авто нет и цены не знают.
    хочу_вот_сказать, мне ответили так, что цена будет 1.6 и если заплатите за авто, то цена не фиксированная. И скорей всего по приходу авто (а приход будет конец Февраля, начало Марта) цена будет еще выше. Живых авто на продажу нет.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    упс, тот же бред втирают в омеге
    как можно покупать товар цука с плавающей ценой, они же расплачиваются в день получения бабла от клиента, причём тут ВООБЩЕ дальнейшие колебания курса
    роспотребнадзор по ним плачет

    1.6 цена была за что? за двухлитровый?
     
  18. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    Я в начале декабря хотел Kia Venga прикупить - не продали. Сказали что позвонят мне в феврале. Что бы это значило? Как вы думаете?:) А перед этим ценник на 20 тыр. подняли.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    До небес не взлетят, особенно в бюджетном и среднем классе. Дилеры ужмут свои хотелки, что-нибудь оптимизируют, производители возможно увеличат локализацию. Невозможно до бесконечности задирать ценник - так можно остаться вообще без покупателей. Тем более, что у покупатель при нехватке денег на новое авто может пойти на вторичку.

    А вот в премиум сегменте цены могут улететь очень высоко. Люди, которые без проблем выкладывали 3-5 лямов за БМВ или РР, выложат за них и 5-8 лямов. А у кого не хватит денег на новую - уйдут на вторичку или уменьшат хотелки.

    Плюс многое будет зависит от того, будут ли банки кредитовать покупку авто и на каких условиях.
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    задерут цены как надо, придумают более доступные (на первый взгляд, но зато более обременительные по сути) кредиты, и глупые хомячки заново ломанутся жрать кактусы :hah:
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    не жили богато-нефиг начинать. пусть они подавятся со своими хотелками. вторичка оживится по-любому.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 14:41 ----------

    просто рука не поднимается платить лям за то, что месяц назад стоило 600-700
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1 :)
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ипхоны-то хватают:)
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    Starstas, в кредит. ракообразные.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 19:12 ----------

    ничё, зато к вещам будем бережнее относиться.а то привыкли 3 года поскакал как сайгак на кредипокусе, потом спихнул и новый взял. усё, кончилась халява. купил-береги, лелей, может ещё детям достанется:shuffle:
     
  25. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ИМХО все это повышение полная *уйня, рубль отыграет у бакса свои позиции если не к концу года, то через года полтора. Это и нефть вернется и санкции отменять . Сейчас ажиотаж и все торговцы на этом неплохо наживаются. Сейчас сигнал от властей пока никого сильно не щемить. В среднем сегменте никто не будет покупать а/м при старой цене 700-1300 за 1300-2600..:( тем более при ставке на автокредит 20-27%. марки будут вынуждены или уйти с нашего рынка либо прогнуться (а точнее дать адекватные цены). ВАЗы по любому будут гос. софинансировать и все ино продукцию с локализацией так же будут подкармливать....рынок РФ терять мало кто хочет.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Ну пока видно сворачивание непопулярных марок и уход с рынка. Объективных причин торговать дешевле европейских, и тем более американских цен я не вижу. А по факту у нас авто дешевле чем за бугром)))
     
  27. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ты б еще позвонил и сказал бы что и зарплаты у нас поменьше. Подтянули бы к зарплатам за
    Цена формируется не из хотелок, а из спроса.
     
  28. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    В нашей стране цена как раз только из "хотелок" и формируется. А народ ставят уже перед фактом цены. У иностранных компаний в России это выглядит как-то так. Цена производителя (себестоимость+3-5%) + накрутка оптовика приблизительно 30 % + накрутка розницы еще приблизительно 30 % причем уже от цены оптовика. Прочие издержки и накрутки. В итоге товар от производителя до потребителя вырастает в цене на 100%. И это, например, в технике. А в продуктах может и к 1000% приближаться. Эти самые 30% минимум на каждом этапе это и есть "хотелки" нашего крупного бизнеса.
    Справедливости ради нужно сказать что не везде так, но все наиболее популярные именно так и строятся.
    Уменьшить аппетит свой придется нашим перепродажникам.
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    И чего Вы все тут разкудахтались, если валюта закрепится на определенном уровне, цены поднимут как надо, другой вопрос кто сможет купить по новым ценам??? Вон сегодня б\у рынок смотрел по объявлениям там уже цены на б\у выше чем на новые машины, на необновленных сайтах производителя.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    SX4, розница не более 7% зарабатывает и все основные деньги делает на сервисе