1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бьет руль

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем abuke, 02.09.13.

  1. abuke

    abuke Участник

    379
    3
    Всем привет. Влетел я блин вчера в яму на 3-й продольной, правым передним колесом, да так сильно ударило, что решил остановиться и проверить колесо. Посмотрел визуально повреждений нет, только след от резины черный на краю диска (литой). После появилось биение руля, причем на любой скорости, как тронулся сразу начинает дергать туда-сюда, при увеличении скорости частота биения увеличивается. Что это конец диску или что то другое? Да кстати где правят хорошо?
     
  2. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    на шиномонтажку и сделать балансировку. Там и покажет есть биение на диске или нет, если есть то прокатывать диск
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    может не показать. тем более, что визуально повреждений нет. может корд частично порвался в покрышке. снаружи не видно, на балансировочном станке тоже не видно будет, а биение будет быть. Сам с таким сталкивался. Хотел диски катать, а оказалось, что после замены резины на новую биение прошло. До этого несколько раз пробовал балансировать - било один черт.
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Если литьё китайское - то стопудов диск погнуло. Снаружи не видно будет - он же изнутри гнётся. Как вариант - заглянуть внутрь в том месте где след от резины.
    Где-то тут в теме хвалили на 7 ветрах шиномонтажку. Цена по-весне кажется 800р была, у меня немного гутый - я не стал править, а кинул назад. Как-то подход мне их не очень понравился.
     
  5. abuke

    abuke Участник

    379
    3
    на неделе поеду проверять, по результату отпишусь
     
  6. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    скорее всего диск, так как биение на любой скорости у автора. Но если диск очень крепкий =) то внутренняя грыжа по корду, тут вы правы. В любом случае на станок и смотреть балансировку для начала, если все ок, тогда разбортировать колесо и глядеть на резину.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А машина наоборот )))) Мы же не знаем, может у автора Chery или Geely - там вообще кузов могло повести :d
     
  8. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    На землячке Вианор, правят диски давно и хорошо.