1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ООО "Еврострой-Сервис"-не добропорядочный производитель пластиковых окон!!!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Palex, 17.09.11.

  1. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Хочу поделиться печальным опытом устаноки мне -(моему дому) 6ти штук окон фирмой "Еврострой-Сервис"
    В конце августа заказал (как на них вышел отдельная тема) на строящийся катедж 6 окон -(цену озвучили не малую, экономить не стал-хотелось качества)
    К примеру окно 2000*1400 стОит порядка 12ти тыр (правда один подоконник потянул 2тыра-какойто с акриловым покрытием)
    Привезли быстро, когда еще выгружали обратил внимание стекла(пакеты двойные-те 3 стекла) не просто грязные а какието мутные .
    Ни на одном пакете нету наклеек производителя (хотя я заранее обговорил с замерщиком чтобы призвоство было не "подвальное", он заверил что пакеты будут от "Стеклокомплекта".
    Быстренько протерли "очистителем для стекол" и "ясности" не добавилось.
    Стал ругаться с монтажниками (которые оказались лицами кавказской национальности-больше всего боялся напороться на таких " сапожников" которые всю жысть славились обувщиками, а теперь перепрофилировались в духе времени)
    Стекла внутри покрыты какимто мутным налетом и + на каждом из трех стекол внутри как бельмо видны "следы" от присосок-диаметром см 15.
    Я позвонил своему прорабу-который мне рекомендовал эту артель, замерщику и заявил чтобы эту всю хрень забрали назад а мне вернули деньги.
    Замерщик-обещавший присутствовать при монтаже-приехать не смог (оказался занят)
    Потом мне позвонил якобы директор и говорит к блокам оконным есть притензии-говорю как я могу определить если они половина в машине еще. В результате длительных боданий я согласился на монтаж блоков, а пакеты и остаток платежа (порядка 20ти тыр) оплачу когда привезут качественные стекла.
    - Замечу какраз начались дожди и штукатуры начали по плану свою работу , но поскольку дом оказался не застекленным, холодным и сырым пришлось еще и перед ними разводить руками -не по моей мол вине.
    Дня через четыре приехала бригада монтажников(уже русских) , некоторые с пакеты уже были "стеклокомплект" значительно чище , но на просвет также видны "присоски" и мусор внутри.
    На этот раз уже (через несколько часов) вызвал и "рекомендатора" и замерщика-которые просто охх...ли , попросив извинения и пообещав в три дня привезти другие пакеты , я уже был просто взбешен -выдирайте свои рамы нахх и верните мне деньги
    Позвонил опять "директор" говорит к пластику притензии есть? а стекла поменяем.
    В течении недели привезли ! Стекла от"Стеклокомплект" , на последнем окне ставили штапики и лопнул оконный блок (который открывается)
    Замерщик пообещал заменить , но уже неделю тишина -ни окно не везет ни за расчетом не едет (я правда пригрозил что денег не дам)
    Ездить разбираться нету времени (-есть более "глобальная" проблема-крыша на доме не доделана , а за окном порет дождь теперь сквозь потолок по стенам и штукатурке)
    Хотелось бы услышать здесь объяснение моей сетуевины руководства (если они здесь бывают) , ну или бывалых-подсказать как мне быть.
    пс
    В "серьезной" фирме тоже заказывал в 90ых годах (8 окон 2м*1.4) дали гарантию 5 лет через несколько месяцев обратился к ним с проблемкой , а говорят такой фирмы больше нету.
    хотя офис там же и наро тотже на територии гипсового завода
    а фирма была " Трокал"
     
  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну, и реквизиты фирмы желательно указать. Адрес. номера телефонов. Фамилию Директора.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Хорошее окно в коттедж по этим размерам и с подоконником "Данке" (как у Вас) должно стоить в пределах 14500-17000 (в зависимости от ширины под-ка). Очень хорошее окно 20000-25000.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2011 10:58 ----------

    Еще и 3 стекла. У Вас очень, очень, очень бюджетный вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2011 11:06 ----------

    Крупные серьезные производители стеклопакетов, такие как "Стис", помещают на стекла бирки на самоклеящейся пленке, наши местные "Стеклокомплект" и "МаскоГласс" пару лет назад также переняли эту полезную моду. Мелкие же "гаражники" и "полуцеховики" не могут позволить себе такое оборудование, поэтому либо приклеивают обычную бумажечку, либо пишут перманентным маркером (это ваще жесть). Так вот эти бумажечки могут отлетать при остеклении конструкции, а функция их - информация для сборщика, куда какой пакет сувать.
    Не знаю как сейчас, но раньше долгое время сотрудничали с "Стеклокомплектом". Не было ни одной подобной Вашим претензий. Стеклопакеты были нормальными.
     
  4. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Любой, даже очень очень бюджетный вариант предполагает то, что стеклопакет должен быть чистым. Вообще без вариантов.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Еврострой....Что-то такое знакомое...
    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2011 11:23 ----------

    Полностью согласен.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.11
  6. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    производство их находится в поселке микояна, в цоколе коттеджа. категорически не рекомендую.
     
  7. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Palex, Человечик под ником Имя полностью прав!единственный нюансик,стеклопакет какой толщины?И знаете ли Вы как проверять сколько там стекол?А то гаражники,сегодня есть,а завтра их и не будет,а вот Стеклокомплект,или Маскоглаз,будут,к стати одни из них кокраз как Вы выразились из сапожников))))

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2011 20:35 ----------

    Palex, Вы хотели Еврострой,Вы его получили!!!!!
     
  8. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    ! Конечно, Родина должна знать своих "героев"
    Может кому то-кто стоИт перед выбором куда нести деньги и поможет мое "СОТРУДНИЧЕСТВО" с сапожниками ?
    Отвечаю с полной ответственностью - в Еврострой -Сервис (в стартовом сообщении я был не точен, и пропустил слово СЕРВИС) окажется помощью моя антиреклама.
    Будучи в забугорных странах самое не приятное для продавца оставить или передать соотечественникам свой негативный отзыв.
    Мы же живем пока в прошлом веке;(
     

    Вложения:

    • IMG_2572.JPG
      IMG_2572.JPG
      Размер файла:
      35,9 КБ
      Просмотров:
      638
    • IMG_2575.JPG
      IMG_2575.JPG
      Размер файла:
      123,3 КБ
      Просмотров:
      1.054
    Последнее редактирование: 17.09.11
  9. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Верно- "Данке"
    ---
    Завтра проверю наклейки на стеклах , но мне показалось работяги их снимали оч легко.
    От Трокала -которым более 10ти лет все еще видны следы.
    ------
    Производство первая "бригада" кавказцев армянской национальности говорили-находятся на территории трубного завода в жилгородке.
    Вторая же сказали в Советском.

    Но я так понимаю что заплатив и пол цены от моей-человек должен получить качественный товар.
    Купив жигули за 150 тыр можно надеяться что стекла будут течь, двери открываться, вместо мягкого сиденья -табурет?
    Ведь "нормальный" авто стОит как минимум раза в четыре и более дороже. Ну нету же такой аналогии.

    Вина моя однозначно - как боялся напороться на сапожников всяких, -не прочитав договор за суетой так и получилось.
    а доверился подрядчику-прорабу -который похоже, да уверен-в доле.
    пс
    А как проверить количество стекол-не разбирая раму?
    Видно что алюминевых как назвать штапиков по два, но зазора между ними не заметно.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.09.11
  10. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Поднесите зажигалку. Должно быть 6 отражений пламени.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2011 22:09 ----------

    В бумажном спаме есть реклама: ООО "Еврострой". Сайт http://www.oknavlg.ru/.

    В контактах - Электролесовская 35. Телефоны те же, что и в Вашем договоре.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2011 22:11 ----------

    Нет. Палекс хотел нормальные окна, а получил Еврострой.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2011 22:14 ----------

    Если не трудно, сфоткайте. У стеклокомплекта бирки должны быть со штрихкодом.
     
  11. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Вот она человеческая доброта во всю ширь!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2011 22:30 ----------

    Завтра отчитаюсь:)
     
  12. McSim

    McSim Участник

    122
    0
    Производство у них находится на Электролесовской,35. тот же адрес, что указан в договоре.
    Народа у них, грамотного, на производстве 0! Станки убитые. Надо внимательно почитать договор, если возможно, вернуть окна.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Думаю, это будет сложно. Если к самим окнам претензий нет, то некачественный стеклопакет - дефект устранимый. Нужно требовать замены и все.
     
  14. McSim

    McSim Участник

    122
    0
    Я так думаю, они будут разбирать, протирать и собирать пакеты, пока заказчик не устанет их трясти, но денег на нормальные пакеты не потратят :)
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Их очень геморно разбирать. Легче новые заказать. Тем более их там не так уж и многго.
     
  16. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    В своей сфере деятельности я также знаю много больше других, но не может человек быть осведомлен во всем.
    Посмотрев ссылку выше я бы не нашел в ней "подтекста"-подвоха, там все в шоколаде:).
    --------
    Думаю у первых была цель любой ценой воткнуть их в проемы-чтобы процесс стал не обратимым.
    Когда второй раз привезли, я спросил у замерщика -не выгоднее ли вам отказаться от сделки -ведь предыдущие и эта партия пошла в брак и уж "впарить" банально грязное мне удастся (ладно по пластику нужна какая то квалификация)
    Сказал в конце концов поставим чистые стекла.
    пс
    Вот интересно , у работников шарашки
    нету интернета?
    нету друзей на форуме ?
    им не интересно как о них могут отзываться?
    Или это псевдо "Еврострой" ?-тогда тем более "Еврострою" нужно отстаивать свое честное имя.

    Я пока имею лопнутый пластик одной не большой открывной створки и 23800р не доплаченые за "Услугу" и ни каких звонков по ее замене.
    (думается- это мне компенсация:) )

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2011 23:15 ----------

    15 пакетов.
    Тоже думаю смолу или клей вряд ли возможно (или нужно) отмыть .
    Сказали на поставщика стекол "повесим"
    Говорю у вас там общество слепых чтоли клеит, при чем не один час и ни у кого не взбрело в голову "отдефектовать" пачку стекол при вскрытии?
    Теперь когда вы изговняли (читай материлизовали в стеклопакеты) что предъявите поставщику стекол?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.11
  17. McSim

    McSim Участник

    122
    0
    Пластик лопнул по сварному шву?

    Судя по печати на договоре - настоящий :)
     
  18. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Прошел с зажигалкой -во всех по 6 отражений.
    Но по скольку окна все еще заклеены штукатурами пленкой-то сегодня обратил внимание, что наклейки "Стеклокомплекта" приклеены "намертво" (а предыдущая бригада как уже говорил удаляла (почемуто-для чего то ?) оч легко) и присутствуют почему то только на 4ех самых маленьких створках?
    Трещина не по шву.

    Фурнитура -Масо , не нравится.
    На микропроверивание открыв (положение всего одно)-створка как бы вся приокрывается и от сквозняка болтыхается -постукивая наружу-внутрь.
    Которыми давно пользуюсь (от Трокала) -положений несколько, и приоткрыв в любом - створка фиксируется "намертво".

    Еще-помню при заказе (в договоре не отражено) , замерщик называл толщину пластика чтото более 70ти . Померив оказалось 60мм.
    Толщина стеклопакета 32мм (как и озвучено в договоре)

    Предполагаю-что "легально" были заказаны в третий раз только эти четыре пакета.

    Завтра поеду "знакомиться" с Адамяном АМ
     

    Вложения:

    • IMG_2577.JPG
      IMG_2577.JPG
      Размер файла:
      93,5 КБ
      Просмотров:
      928
    • IMG_2578.JPG
      IMG_2578.JPG
      Размер файла:
      99,5 КБ
      Просмотров:
      563
    • IMG_2579.JPG
      IMG_2579.JPG
      Размер файла:
      55,1 КБ
      Просмотров:
      964
  19. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Palex, Видать точно бывшие стеклопакеты делались в гараже,а вот эти настоящие,со стеклокомплекта,хотя там то же армяне,но качественные))))Мако фурнитура хорошая,не хуже Зигении,только вот на балконной двери защелка в Мако плохая.поэтому уже сами ставим Зигенивскую!По поводу трещины,брак,надо снимать окно и переделывать!!!Да и вообще этот профиль что на фото не айс,во сновном стеклят обьекты!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.11
  20. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Продукцию "Стеклокомплекта" я знаю, и с хозяином знаком лично.
    И когда мне прежложили-уверили что пакеты будут ихние я был как бы спокоен.
    Но вот про трюки с бирками (-принадлежность производителя для меня откровение) завтра поеду разбираться, и если мой заказ был "левым" -закачу скандал-тем более расчет еще не произведен.

    А профиль сказали из луччих :).
    пс
    а про толщину что скажете?
     
  21. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Palex, Простой трехкамерный КВЕ,60мм.самый дешевый,что тут можно сказать!!!!???Хоть фурнитуру нормальную воткнули,и то ладно!Окно с трещиной,на переделку,других вариантов нет!Короче они попали,на некоторые денежки!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2011 17:55 ----------

    Заказ про стеклопакеты не был левым,они не делают на лево,на сколько я знаю!Ведь станки в одном цеху,это исключенно!

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2011 17:56 ----------

    Просто первые были сделаны где то в гараже,без мойки,вот и результат!
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    КВЕ никогда не производило профилей с монтажной глубиной 60 мм. 58.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2011 18:03 ----------

    Экономное решение для остекления жилых и офисных зданий!

    КБЕ_Энджин – доступная альтернатива системе КБЕ_Эталон, созданная конструкторами КБЕ в ответ на потребность рынка в доступной 58 мм системе.


    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2011 18:17 ----------

    Толщина пластика (монтажная глубина) может быть не указана, но наименование профильной системы (именно профильной системы, а не общего "бренда") должно быть указано, поскольку это совершенно разные по качеству продукты.

    Например, Вам говорят, что профиль будет КВЕ. У этого производителя есть несколько профильных систем: от супер эконом до премиум класса. Исполнитель по договору обязан Вам рассказать, что именно они предлагают, и объяснить особенности того или иного продукта.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    У КВЕ есть профильные системы 58мм, 70мм и 88мм. Блин, да сходите уже к ним на сайт)))))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.11
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Palex, и Еврострой, и Стеклокомплект сейчас работают на ставропольском стекле, а это такой кал... Оно не моется, сейчас и саратовское стекло не блещет.
    Требуйте стекло "АйДжиСи" или Пилкингтон. У этих производителей стекла есть и низкоэмисионное стекло (летом жару не пускает в квартиру). У Пилкингтона ещё есть самоочищающееся стекло, его практически не надо мыть. Современные небострёбы, и не только стеклят им.
     
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    из Поднебесной...
     
  26. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71


    Я так и хотел выразиться- в последний раз 4 штучки заказали в стеклокомплекте (с наклейками) а остальные где нить в подворотне.

    Я могу требовать чтобы пакеты были "сертифицированы"- с наклейками?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2011 20:46 ----------

    Думаю врядли-скажут это уже бзык заказчика (или нужно было в договоре заранее прописать) .
    Хотя хз?
     
  27. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Заказчик может требовать все что угодно. Исполнитель или соглашается, или отказывается подписать договор.
     
  28. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Господа, не ссорьтесь.
    Завтра схожу померию колумбиком (рулеткой показалось 60)
     
  29. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Так договор уже подписан.
    Вот пункты из карты .
    Имею ли я (любой заказчик) сейчас требовать пакеты "нормального " производителя?
    Особенно беспокоит (даже если эти сегодня чистые) делали то их когда в городе шли дожди и в "левом подвале" их склеили с воздухом повышенной влажности, и нет гарантии что там образуерся плесень, грибок?
     

    Вложения:

    • IMG_2739.JPG
      IMG_2739.JPG
      Размер файла:
      49,4 КБ
      Просмотров:
      698
  30. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да. Есть такое понятие "Обычаи делового оборота". Правовое регулирование обычаев делового оборота осуществляется Гражданским кодексом Российской Федерации. В соответствии с этим понятием ты предполагал при заключении договора, что именно так и будет (нормальный производитель стеклопакетов).