1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В ожидании холодильника

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем kolechko, 15.08.09.

  1. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Куплен холодильник в магазине Эльдорадо. В день доставки звонят из магазина и сообщают, что холодильник доставить они не могут, т.к. он в ненадлежащем качестве, имеет механические повреждения. И предлагают приехать на следующий день забрать назад уплаченную сумму или выбрать другую модель. Я приезжаю, говорю, что мне нужна именно эта модель, на что мне предлагают подождать и берут мой номер телефона. Проходит неделя, звонков нет, приезжаю сама в магазин, мне сообщают, что холодильника этого на складе нет и вообще он подорожал уже на 2 тыс. руб.
    Вопрос в следующем: могу ли я претендовать на данную модель холодильника за ту цену, за которую я его приобрела? Ведь я не виновата в том, что мой холодильник был испорчен при доставке по вине магазина. Или мне все-таки придется при появлении этой модели купить его на 2 тыс.руб. дороже?
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Отнеси им письмо, в котором напоминаешь что ты уплатила конкретную сумму за конкретный товар и он не был своевременно доставлен. Добавь пару-тройку формулировок из соответствующих статей ГК и холодильник будет у тебя.
    А так они тебя долго разводить будут.

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, если товар действительно был поврежден то тебе в первую очередь должны были предложить его же, но со скидкой (у них там много такого продается)
     
  3. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Они не могли предложить мне такой же, так как данная модель отсутствовала на складе.
    А конкретней - каких именно статей??
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    kolechko, заберите деньги. Ну его это Эльдорадо
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    У меня родители как-то покупали у них холодильник. Были такие же отмазки. Потом оказалось, что данного холодильника вообще у них не было, т.е деньги они брали под отсутствующий товар и потом пытались под эти деньги впарить что-нибудь другое. Вы этот холодильник лично видели?
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    У Эльдорадо почему то слава не оч хорошая. Не знаю возможно происки:) Но так говорят
     
  7. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    да, видела, конечно, на витрине стоял. И со склада мне его выписали, правда не с нашего, с Воронежского. Видимо долго везли, испортили в дороге.:coolz:
    Предлагали потом с витрины забрать, но я отказалась, решила подождать. А теперь уж думаю, лучше б с витрины забрала.
    Мне бы кто-нибудь, знающий законодательство, ответил...
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Законодательство Василиса знает, но она со вчерашнего вечера во Флейме:)
     
  9. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Заберите деньги. Вам же холодильник нужен, а не проблемы.
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    kolechko, в Эльдорадо надо вещи забирать сразу из магазина, даже если переплатите за доставку, спокойней будет. Проверено лично.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    До сих пор ешё не сталкивался с теми ужасами, которые приписывают Эльдорадо. Нет, возможно они и есть, но ни я, ни мои знакомые не сталкивались. Причём покупали там довольно часто разные вещи, от автомузыки, до стиральных машин и холодильников. Все габаритные вещи привозили по доставке, всегда всё было нормуль... В чём загвоздка - не пойму ;)
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Zebra21,
    смотри накаркаешь :d
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Это с их слов.Вы купили предмет-они продали.Дальше уже их проблемы.
    Хотя какой смысл упираться именно в определенную модель...

    добавлено через 1 минуту
    Ход мысли вообще не понятен-почему из магазина то не забрали?
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мда... Йа канеш не попадал в Эльдараде, как некоторые рассказывают, но я бы забрал бабло пока отдают :) Впарют какуньть херню полубракованную(хуле принципы) - и нате получите гемор....:flag:
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Zebra21, может это везение или дело случая.
    В своей практике, я, при покупке стиралки, сказав, что забираю её сейчас, услышал, после оплаты, что её нет сейчас на складе магазина. Пришлось забрать деньги и ехать в другой Эльдорадо-магазин. На выдаче (проверке техники) тоже "строить" приходилось, что бы технику проверили.
     
  16. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Мдя наглеет Эльдорадо.Насколько я помню в 2006 годуможет конкуренты или кто..с утра в Москве по местному каналу сообщили что типа в Эльдорад конрафакт и нет директора реального кто за это отвечат.

    Тоже сколько там покупали вечно какие то проблемы...
     
  17. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Проблемы всегда идут сверху!
    Деньги магазин взял в надежде, что их менеджер по закупкам приобретёт где то сей товар. Вот и всё!
    Договор купли-продажи вы с ними не заключали - это раз!
    Деньги вы сами забрали - это два!
    Итог: они вам ничего не должны.
    Товар подорожал скорее всего из-за скачка курса доллара.
    В Эльдорадо работают такие же люди как и мы. Это не они виноваты, что их начальству на всё накакать, кроме денег.
    К их конторе никакого отношения не имею
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Zebra21, я вот тоже раньше удивлялся тому, что все недовольны этой сетью, т.к. имел только положительный опыт общения с ними. Но вот этой весной они мне с плазмой так мозг повыносили, что я теперь лучше переплачу, но куплю в другом месте.
     
  19. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Как это не заключали? Товарный и кассовый чеки являются договором купли продажи! И деньги я не забирала! Так что товар они мне должны, но не доставили. Ни в каком акте я не расписывалась, что холодильник пришел в ненадлежащем качестве, только узнала об этом на словах.
     
  20. drimhanter

    drimhanter Новичок

    70
    0
    "Куплен холодильник в магазине Эльдорадо..."
    - уже улыбнуло!-:hah:
    по теме - брать деньги назад не раздумывая!
     
  21. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    ИМХО проще забрать деньги и купить в другом магазине, сэкономишь нервы и море времени.
     
  22. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0

    Тогда, они не в праве просить с вас дополнительно 2000.
    Лучше заберайте денюжки, а то время только потеряете.
    Кстати, напишите модель холодильника. Может поможем его найти ;)
     
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Предлагаю создать тему: поиск холодильников. :shuffle:
     
  24. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    LG GA-419UCA ;)
    Сегодня позвонила в комитет по защите прав потребителей, там мне тоже сказали, что переплачивать я ничего не должна. Составлю претензию на несвоевременную доставку, завтра отнесу. Посмотрим.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    наличие кстати можно по горячей линии узнать. а то может в городе и есть в наличии в каком то из магазинов, просто отдавать не хотят из-за того что подорожал ;)
     
  26. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0

    1. Модель холодильника действительно редкая :coolz:
    2. Кроме как предложить скидку на какой нибудь товар от них вы своей претензией ничего не добьётесь :benja:
     
  27. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Хочу отчитаться!
    Холодильник мне все таки привезли спустя 13 дней. Я составила претензию за несвоевременную доставку, ее одобрили и магазин Эльдорадо выплатил мне неустойку.
    Так что можно добиться всего. Даже от Эльдорадо!:)