1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Группы: исполнители vs коллектив

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Mavr, 07.12.05.

Кто?

  1. Исполнители

    6 голосов
    31,6%
  2. Коллектив

    2 голосов
    10,5%
  3. Не знаю/не задумывался

    2 голосов
    10,5%
  4. Разные группы по разному

    9 голосов
    47,4%
  1. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Стопудово была такая тема, если так, то Дискретный Конь сразу снесёт.
    Кто делает группу? Т.е. кто вносит наибольший вклад в продвижение группы, кто остаётся в памяти и с чьим именем ассоциируется группа: солист(-ы), который(-е) чаще всего сам(-и) пишет(-ут) мелодии и тексты, или же данный музколлектив в целом? И как вы думаете, не лучше ли, если группа воспринимается как единое целое, к-е нельзя расчленить на отдельных участников и выделить "самого-самого"?
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Да, в опросе забыл вариант "разные группы по-разному".
     
  3. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    группа на то и называется группа, а не "акомпанирующий состав такому-то", по-моему имеет значение. Когда как конечно, но всё таки имеет.
     
  4. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0

    Будем считать, что проголосовал за это
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    есть такое понятие "фронтмен" - т.е. лицо группы... это может быть солист, или автор большинства песен (как Боно в U2)...
    очень редко лидером группы является просто гитарист или барабанщик (даже примера не припомню)
     
  6. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    a-res
    AC/DC - Angus Young, гитара. Лидер группы :)

    Но обычно в памяти зрителя остаётся солист, т.к. обычно он "ведёт" зал, "управляет" шоу на сцене и т.д. (Queen, Accept, Lacrimosa). Он и, так сказать, становится лидером. Как видим, бывают и исключения (AC/DC). Очень редко бывает, что у группы лидера не выявишь, группа - единое целое и каждый музыкант индивидуально хорош (Deep Purple, Rammstein).
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Месить воду в ступе не хочу. Мой ответ - "разные группы по разному".
     
  8. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    группа Браво!

    Полностью согласен с Дискретный Конь

    п. 4
     
    Последнее редактирование: 08.12.05
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Бывает и такое. Фил Коллинз в Genesis поначалу просто барабанил, потом встал к микрофонной стойке :)
     
  10. NIKE

    NIKE Новичок

    17
    0
    В разных группах по-разному. Взять хотя бы Beatles - 100% группа. "Ливерпульская четвёрка" - известны только так. Также есть группы типа Ленинграда. С. Шнуров - двигатель группы. Мало кто знает остальных 20 человек :)... (хотя и тут Андромедыч - известный дядька)
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    АК vs. Глеб Самойлов. Глеб сильнее ИМХО. "Маленький Фриц" впечатлил меня раз и навсегда. :super: Уже лет 8 ожидается его второй сольник "Свистопляска".
     
  12. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    да? всё-таки ещё ожидается?) я уже и позабыл..
     
  13. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Уж как в памяти поклонников Black Sabbath запечатлевался шесть лет Оззи, а потом без него всё-таки обошлись и не просто обошлись, а довльно плодотворно и даже качественно (пусть и не всегда) существовали.
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    В. Бутусов - "Наутилус Помпилиус".
    А вообще: ответ №4.
     
  15. NIKE

    NIKE Новичок

    17
    0
    Наутилус для меня наоборот - это звёздный состав....

    Вячеслав Бутусов
    Илья Кормильцев
    Альберт Потапкин
    Игорь Копылов
    Алексей Могилевский
    Николай Петров

    Это была отличная КОМАНДА. (имхо)
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Hohl Fury, _Серёга_, Sandman, спасибо ребята, действительно всё так, освежили память :)
    вот по Deep Purple не скажу, а по Rammstein не согласен... на концертах - да, единое целое, но Тилль пишет все стихи, многие музыкальные темы (обработка, конечно, вместе), опять же солист... в коллективе он явный вдохновитель и во многих интервью музыканты об этом говорят
    тут опять же... разошлись насколько я помню из-за творческих разногласий, так как были лидерами оба...