1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    не забудь что он еще остыть должен. но потерпеть уже не в тренде нового времени?;)
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    остыть он не успел, он был такой вкусный теплый, что половину слопали с домашним клубничным джемом сразу. Знаю что вредно, но люблю теплый хлеб
     
  3. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    P e t r o, так там и мясо соответственно стоит
    например http://av.ru/i/259012/
    Вырезка из мраморной говядины травяного откорма Ангус AFFCO Новая Зеландия 398 руб. за 100 г.
    Есть и более демократичные цены, как и на хлеб
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да не, когда собрались обедать, "потерпеть" полтора-два часа из-за хлеба не вариант :)
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Так дрожжевой хлеб вреден или как?
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ну что значит вреден, если есть на завтрак-обед и ужин по пол кило хлеба, то явно не полезно, так же как и питаться одними листьями салата дни напролет, испокон веков хлеб ели и никто не думал о его вредности. Я вообще не могу без хлеба есть, правда предпочитаю бородинский, а на завтрак сдобные булочки и часто еще пеку всякие плюшки-пирожки и никто дома не говорит что это вредно.
     
  7. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Сейчас модно стало покупать так называемый бездрожжевой хлеб, но как утверждают технологи хлебопекарного производства, хлеба без дрожжей не бывает, т.к. в процессе ферментации муки (в тесте), всё равно появляются дрожжи.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2016 16:05 ----------

    Это единственный хлеб, который еще пекут по советским ГОСТам без современных улучшителей.
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    любителям Горчичного Масла в Покупочке вас ждут!!!
    ждут 750мл и 900гр масла по 78.5 и 149.9 ! Горлинка и Сарепта (прям Кржемелик и Вахмурка :) )

    IMG_20160614_2003301.jpg

    а они рассказали что с дрожжами после термообработки происходит? ;)
    хлеб вреден не дрожжами, а своим содержанием: белой муки мелкого помола.. ну это совсем другая тема?

    [​IMG]
     
  9. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Да я в курсе, просто наш народ верит во всё, что говорят по телевизору :d Белая мука, как и шлифованный рис и прочее - бесполезные продукты.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2016 10:06 ----------

    В Радеже по-моему дешевле.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тю! Не там смотришь. Пекарня Волконский. Хлеб 270 руб за батон.
    Торт Москва 2900 руб.
     

    Вложения:

  11. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Помню конкурс объявляли на рецепт и, вроде, название фирменного торта Москвы. Типа всякие Киевские и Ленинградское существуют,а чем мы хуже. Помню визуально такой был в конкурсе
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В Азбуке прикольно, люблю туда иногда заходить полюбоваться:d

    Кстати, там есть категория товаров, по той же цене как и в других магазинах. А так да, дорого, но красиво:)

    Про воду Святой Источник https://roscontrol.com/product/svyatoy_istochnik_pit_evaya_negazirovannaya/
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я могу допустить эксклюзивные ингредиенты в фирменном торте. Но рядом лежит песочный корж и ягодами 1900 руб. Вес едва ли до 400 гр дотягивает.
     
  14. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    а что за хлеб на сыворотке -чем от обычного отличается?
     
  15. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Zazell, вот рецепт
    Ничего эксклюзивного. И расчет на 2,8 кг, а там 900 гр.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вместо воды используется молочная сыворотка. Ну по крайней мере, дома в хлебопечке это делается именно так. :) Использования дрожжей это, само собой, не отменяет.
     
  17. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    а это как-то меняет полезность хлеба или просто кому как нравиться?
     
  18. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Тем, что больше напоминает несладкий пасхальный кулич, более "нежный" на вкус, чем хлеб на воде. Если печь дома, то можно особо не заморачиваться, делать по классическому рецепту на воде. Если покупать в магазине, то на сыворотке должен быть похож на булку, нежели на хлеб.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2016 15:06 ----------

    Вкусовые качества другие, кому то хлеб как булка нравится, а кто-то такой с "первым" и "вторым" есть не может.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2016 15:08 ----------

    Да в Москве вообще всё дорого, помню как в году 2000 заходили в местный магазинчик у дома, взять торт на ДР, так там торт пчёлка обычный уже тогда стоил под 500 рублей.
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Чему вы удивляетесь? Это как барабаны Страдивари, которые мастер делал для конкретных пацанов, а скрипки он делал для лохов. :d:d:d Давно уже известно, что если придать любому куску говна, лёгкий флёр эксклюзивности - народ будет в очередь за ним выстраиваться. Особенно в рашке. Что мы собственно и видим на примере вот таких вот магазинов, айфонов и ленд-роверов.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2016 16:02 ----------

    Не у всех желудок нормально на дрожжи реагирует.
     
  20. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    удивительно! Вчера вернулась из Москвы цены в Пятерочке: почти все на 2-3 руб ниже чем в Волгограде (район метро Коломенское) в Дикси постоянно скидки на всяко-разно (сок Добрый 44 руб, без акции 64, колбасы-сосиски не дороже чем у нас, долбанный Барни 94 руб без акции, вместо наших уже больше 100, картошка молодая 24 руб). Короче лично я вечно удивляюсь этому мифу "в Москве все дорого". Мож в Гастрономе в ГУМЕ да, но таких же сетях как у нас не дороже.
    З.Ы. Зеленый горошек 150 руб/кг. На Тулака на прошлой неделе был 200, может уже подешевел.
     
  21. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Не спорю. Сейчас есть сети для "простых" людей, но конкретно в двухтысячных на станции метро Речной вокзал в местных обычных магазинах (больших павильонах), и наследии совка "гастрономах" (арендованные точки) цены были недешёвые. Конфеты тогда Красный октябрь и Бабаевский брали по 300-400 р за кило, когда у нас в Волгограде стоили местные шоколадные по 110-150 р, ну а про торт я уже выше упомянула. Я тогда каждые школьные каникулы ездила в эту вашу Москву в гости к родственникам, и прекрасно помню что и как было.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот сколько я пекла тортов, нигде особо эксклюзивного не встречала ,хочу вот такое сделать, но в виде торта, так заманчиво смотрится и ...люблю такие тортики, где нежное шоколадное суфле ,мало теста и кислинка фруктов ,почитала внимательно как делать и ничего сложного, а в кофейне кусочек стоил б рублей 300
    http://andychef.ru/recipes/chloe/
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    точно, люди уже тысячи лет едят хлеб и никто от него еще не умер. А дрожжевой или нет это все фигня.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И описание хорошее и сами пирожные наверняка вкуснейшие. Но чтобы это сделать - надо не работать.
     
  25. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Zazell, я раньше надеялась что-то подобное в отпуске сделать. Но так как отпуск всегда во 2-й половине лета, то чаще всего даже смотреть на плиту не хочется.:(
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    не думаю, бисквит замешать и в духовку это не долго, пока печется суфле взбить и прослойку из фруктов, глазурью поливается уже готовое изделие, холодное, но я это хочу в виде торта, а то да, заманаешься пироженки эти кромсать и делать
    ПС у меня когда настроение не очень или наоборот, выпечка это некий релакс, не в тягость, а наоборот, но летом из-за жары очень редко пеку, разве то шарлотку.
    ПСС недавно делала мороженое из маскарпоне с коньяком - это нечто!!
     
  27. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Рецепт в студию! Я тоже хочу!
     
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Москва це не Россия.
    Опять же .. см выше :) Картошка 24р.., вон в Хельсинки 4 Евро/кг, пирожки 14 Евро

    тут цены на продукты, а не рецепты на деньги
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    https://www.google.ru/search?q=моро...яком&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru-ru&client=safari

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 12:20 ----------

    тоже недавно ездил. В сетке "Виктория" ценники в среднем выше, чем у нас. На всё. В "Магните" возле дома почти всё дешевле на несколько рублей.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что за пирожки такие?
    корзина с пирожками в ресторане что ли? :d