1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите какую купить дверь в квартиру

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем leman, 19.10.11.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Хочу поменять входную дверь (стоит простая металлическая)

    Хочу что нибуть покрасивей новей и надежней, слышал говорят торекс двери хорошие

    денег примерно 10 тр

    подскажите может кто покупал недавно изучил предложения знает где дешевле и лучше и хорошо поставят

    замков хочется что бы два сразу было
     
  2. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    за эти деньги нормальной двери не будет. Лучше оставьте простую металлическую, чем кетай. Со скидками входная металлическая дверь была на Космонавтов 43А за 11,5 кР
     
  3. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    10-15
     
  4. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Торекс "нормальный" уже около 20 будет. Вообще мне гардиан нравятся - там в отличии от торекса 2 листа металла - внешний и внутренний. Но там цены от 22 000. А все эти форпосты и т.д. по 10 000 лучше забыть и не менять на них простую металлическую.
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  6. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    samvg, в принципе можно - но так же будет 1 лист и дешевый вид по сравнению с тем, что за 20 000.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Торекс - неплохие. Но та же их "Омега-1" (а также -2 и -3) - от 16-17тыс.р. стоит.
     
  9. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Serg21220, специально сегодня зашел посмотреть Торекса - эти омеги около 22-24 штук стоят, а по сранению с той же ДС-2 от Гардиан полное Г. Причем за те же деньги.
     
  10. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    leman, в Стройграде есть отдел с недорогими дверями (если стоять лицом к входу, не поднимаясь по ступенькам, то магазинчик этот справа, в подвале). Есть г..., но есть и вполне неплохого качества. Вроде там и входные видела. Завтра буду в Стройграде плитку выбирать, если успею, то заскочу туда, посмотрю.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    раскрутка магазина продолжается :d
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А обосновать?
     
  13. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    samvg, чесслово не обращала внимание на название, я там всего один раз была. Счас нашла визитку, которую они мне давали, там написано "Дверное ателье" (вроде их визитка, если не путаю). Вы точно уверены, что мы об одном и том же говорим?
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    за эти деньги можно купить Бульдорс.. почти торекс, но дешевле
     
  15. ДвериВелл

    ДвериВелл Читатель

    24
    0
    leman, написали Вам в личку
     
  16. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Легко. Гардина - обязательно 2 листа по 1.5 мм - между ними плита кнауф + идёт внутренняя панель на 16 - офигенно смотрится. Итого около 22 000. Что имеем в торексе - один лист в те же 1.5 мм - а с другой стороны дешевая панелька 6 мм и наполнение дешевеньким пенополиуританом. Цена та же. Ещё нужны обоснования?
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Хм... Ссылку хочу:-) В Волгограде и с ценой.

    Пока то, что я нашел - это http://www.guardian-m.ru/product/product-4.html

    но там :

    Т.е. та же панель 6мм., Кнауф Insulation - имел с ним дело. Хз по поводу того, лучше он иль нет....

    Металл - 1,5+1,2 мм. Но и в торексе можно 2-й лист заказать, думаю, менее 22'000 пролучится (в базе - 19 у нас - это Омега-1 http://door-v-dom.ru/index.php?page..._id=2&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=1)
     
  18. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Serg21220, я дверями не торгую - рассуждаю как обыватель.
    Есть ссылки на волгоградский сайт
    http://www.guardian-volgograd.ru/
    Цен там тоже не особо - я смотрел их в их салоне.
    Дверь именно эта что приведена в цитате - цена 21 900 вроде.
    Зашел вчера в салон Торекса - указанный на офсайте и попытался нати дверь с 2-мя листами металла и внутренней панелью - сказали такого быть не может. Либо дверь полностью металлическая - т.е. и внутри и снаружи металл - тогда их 2, либо снаружи металл а внутри панель из МДФ. Металические имеют добавку в названии Steel RX - цены по памяти около 24 000. Ни о каких рёбрах жесткости там и речи нет. Кстати это и был магазин Двери в дом и смотрел я модель SUPER OMEGA STEEL RX.
    Вот схема торекса омега:
    [​IMG]
    А вот ссылка на схему гардиана - сравните.
    http://www.ds12.ru/upload/medialibrary/00b/ds2-scheme.swf

    Опять же - я не специалист - так же выбираю себе сейчас дверь и возможно где то чего то не так понял, но при очном сравнении недорогого гардиана (ДС-2) и торекса всё не в пользу последнего. Но у гардиана есть двери и покруче и подороже. Но не в моём ценовом диапазоне (до 25 000).
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вот и я присматриваю себе ДС-3У, но цена на Академической 30828 :( причем написана ручкой поверх ценника, хотя http://www.guardian-m.ru/product2/product-11.html 24210 со скидкой взял бы не глядя
     
  20. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Раньше на Академической были еще двери Argus. Качество отличное, но дешевле Guardian. У меня уже 5 лет ей, все ок.
     
  21. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    samvg, буквально несколько дней как подорожали. А цена разная потому что комплектации разные. Хотя я не знаю. По ссылке дверь во первых с одним замком и простенькой внутренней отделкой - поэтому так дешево. Закажите такую же на академической тоже будет стоить около того - но всё же советую 2 замка.

    artemii, есть они и сейчас, но по уровню это самый простой торекс - один лист метала, дешевое заполнение, дешевая отделка. По цене на уровне ДС-1 да и покачеству тоже.

    P.S. У меня стоит года 3 уже ДС-3У - я доволен.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    leman, я тебе как доктор доктору скажу, бери исходя из эстетики, звуко и тепло изоляции. на взломоустойчивость забей, самая взломоустойчивая дверь - с ОВОшной сигналкой.
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У меня в новострое она стоит, клинит собачку раз в 2 недели ремонтники ее настраивают. Ее и хочу заменить после ремонта на взломостойкую, на гардиан кстати можно заказать внутреннюю отделку из массива натурального дерева.
     
  24. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    вот посоветовали

    http://dveridelta.narod.ru/econ2.html

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2011 08:39 ----------

    даже не знаю что выбрать наверно надо ехать щупать и покупать что понравится

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2011 08:48 ----------

    а дизайн хочется что бы с обоих сторон метал гладкий был не каких канавок резных деревяшек, просто метал и уплотнение хорошее два замка хороших
     
  25. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    leman, а зачем внутри металл? Две двери будет что ли? Просто и не эстетично и офис какой то получится.
     
  26. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    дверь одна будет, просто еще не знаю что лучше, дерево там не потрескается со временем?
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Гардиан позволят вроде заказать дверь без отделки, так делают на время ремонта, а потом заказывают внутреннюю отделку, но это чуть дороже выходит чем если покупать сразу.
    Аристократ йошкаролинская производная Гардиан.
    http://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=2498.20
    "Поправочка. В Йошкар-Оле есть выставка дверей Аристократ! Сегодня видел это "чудо". Это просто пи..ец! Три модели, Две типа как К8. Одна типа К8М. Замки исключительно Гардиан, во всех моделях были Г3012 с защелкой внизу и Г3201 без всякой броненакладки вверху, цилиндры Кале. Девушка сказала что других замков не ставят вообще и "эти дорогие". Противовзломные штыри толщиной 10 мм острые и махонькие, как карандаши. лабиринта на "типа К8м" нет. Старшая модель стоит 14500 руб без установки. Резюме: ОТСТОЙ"
     
  28. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    leman, там же МДФ - вся мебель дома обычно из МДФ - она что трескается?

    Сегодня опять был в салоне - смотрел Торексы и Аргусы из йошкар-олы. Гардиан позволяет ставить на 2 листа металла 16-ю МДФ - смотрится очень красиво, так же можно заказать МДФ с зеркалом (у меня кстати такая стоит) и всё такое. Торекс максимум что может предложить МДФ 4 - вид совершенно другой. Аргусы тоже ничем особым похвастаться не могут - дешевка дешевкой.
    Про Аристократ ничего не слышал.