1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Август. Отпуск

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем пвн, 11.05.10.

  1. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    У меня в августе отпуск. Вот уже начал призадумываться куда поехать. В Волгограде точно не хочу быть. Думал в Европу поехать, но смотрю и у нас много красивых мест. У кого еще в августе отпуск. Может подумаем куда поехать и вместе соберемся и поедем? Вижу народ в конце июля начале августа в Крым собирается. А еще есть предложения? Люблю горы, но на крайний случай можно и на море поехать. А вообще хочется попутешествовать по красивым местам и в веселой компании дней на 14 поехать.
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    что-то в последнее время самолетные путешествия сложно прогнозировать!
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А я хочу в Таджикистан или Узбекистан на крайний случай. Одна не поеду, так как боязно. Если кто тоже горит желанием - можно скооперироваться. Читала где-то отчет о велопоходе типа от Самарканда до Памира - вот типа этого что-нибудь хочу.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    HELL'o, ну не то чтобы горю желанием, но раньше была мысль съездить. Сейчас не знаю. "В этом году опять хочу в Питер поехать" :grin:
     
  5. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Солия, В Питере не был. Говорят очень красиво когда там белые ночи. И вообще там красиво.
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    в августе белых ночей в питере уже нет.
     
  7. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    мы в Питер едем в августе. набираем людей с собой. если наберем - тогда можно будет снять двушку или трёшку, и в расчете на человека жильё получится недорого.
    так что если кто хочет - вэлкам:)
     
  8. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    У меня там друзья живут могу договориться с ними. Могут найти подешевле квартиру.
     
  9. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Тоже что ли в Питер съездить? только не в августе, а июне)))
     
  10. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    кто хочет, пусть в июне, кто хочет - пусть в июле...
    а мы в августе! :)
     
  11. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Хорошее предложение. Сейчас подумаю, а можно и в питер поехать. Только сколько по деньгам обойдется примерно.
     
  12. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Карелия... Маленькие безлюдные островки... на моторке можно путешествовать по кромке Ладоги, исследовать местные скалы, есть с куста пригоршнями чернику, бруснику, собирать белые грибы, ловить столько рыбы, что не успеваешь её коптить! Ах, вкуснотища - рыба, только из коптилки, чай с костра! а вечером банька, из неё ныряешь в ледяную Ладогу, греешься у буржуйки в домике. Потом выходишь на улицу, смотришь в небо, которое усыпано звёздами размером с кулак и наслаждаешься тишиной..
    Так мы отдыхали в сентябре
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Мммм... :lady:
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    У меня друг уже три года ездит в Карелию, места чудесные судя по фото)
     
  15. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Валькирия, Согласен с тобой в Карелии очень красивые места. Но и цены наверно там большие.
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    пвн,
    смотря как туда ехать, вот мой знакомый едет с друзьями туда не только отдыхать, но и работают там в монастыре, молятся и т.д и тп.
     
  17. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    ИМХО, спецефично так "отдыхать", далеко не для всех.
     
  18. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Валькирия, а, Валаам!

    пвн, мы платили около 2000 за домик в сутки.Дом на 4 человека, можно раскладушки достать, хоть 10 чел могут спать там. В стоимость входят коптилки, лодка с бензином, генератор и поездка на Остров Связистов. Еще нас хозяин возил на Валаам и Мраморный - бенз оплачивали ему.
    Но это знакомый, он нам скидку делал
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Как минимум один мужчина нужен в наличии. Я в мусульманской стане 8 лет прожила, поэтому сама и не рискую ехать. А вообще жутко на Родину хочется!

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 16:11 ----------

    В Питер, кстати, тоже.
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    моему другу, который так "отдыхает" 22 года, живет в Москве и образ жизни ведет совсем не монашеский :d, но видимо что-то завлекает.. раз стал ездить каждый год)
     
  21. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    на самом деле, когда туда приезжаешь, то охватывает странное чувство... хочется вот так же остаться, молиться и работать. Муж решился на преобретение крестика на острове, хотя раньше не носил. Купили 2 диска с песнями местного церковного хоря и слушали в машине...
    Местные священники рассказывают, что некоторые люди приезжали так погостить ненадолго, а потом оставались жить.
     
  22. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Арысь,
    куда конкретно ездили?
     
  23. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Сартавалла, от неё по озеру на один из островов
     
  24. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    пвн, в Питер езжайте обязательно)))) в августе, в июне, в сентябре...
    Он прекрасен в любое время года... я люблю вот Питер в сентябре-начале октября.. Золотая осень...))) Красивооо))))
     
  25. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Арысь, дороги там как?
     
  26. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    В питере не был, знаю что там очень красиво. А вот недавно смотрел фото с Карелии там тоже очень отличная природа. Может в Карелию и поеду. А так пока думаю куда поехать.
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да, там романтично! будешь целыми днями собирать грибы, рассматривать белочек и прочую живность :)
     
  28. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    ну уж лучше чем "пить-жрать-загорать"
     
  29. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    huliGan, Карелия стала, так сказать, дачным массивом Питера. Дороги нормальные, правила соблюдают так, что чуть ли из машин не выходят, чтоб пешехода перевести по переходу)) очень вежливые водители, независимо от региона - видимо, окружение сказывается

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 17:29 ----------

    Алек :) ГЫ, кстати, белочки приходили только тогда, когда мы уплывали с острова - рылись в мусорке. Видели их всего пару раз. Они ж не такие, как в парке, которые сами в руку прыгают. А настоящие большие белые грибы расли прямо под обеденным столом