1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1,5 МБ на загрузку форума? - Ой, как много...

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем граф Глюкалоff, 07.10.08.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Никогда не обращал внимания на количество съедаемого форумом трафика, пока не попытался открыть его дома, через мобилку...

    Оказывается - каждое открытие страницы форума грузит какую-то хрень на 1,5 МБ и только потом показывает содержимое страницы.

    При попытке обновления трёх открытых накануне страниц - загружается около 5 МБ непонятно чего и только после этого показывается содержимое обновлённых страниц.
    Грузится всё молча, без глупых вопросов "Хозяина! А можно тут тебе всякую хрень загрузить?"

    При принудельном обрыве связи однажды выдалось сообщение - "не могу загрузить swflash.cab", поиском был найден пустой файл, с объявленным размером 1,3 МБ. Повторить выдачу сообщения повторными обрывами - не удалось.

    Если дожаться загрузки до конца, то форум, вроде, начинает работать менее жадно до трафика, но при завершении сессии и повторном подключении - снова начинается загрузка этой хрени до показа страниц.

    Так себя ведёт исключительно один ресурс из десятка домашне-фаворитных.

    Убить жабу (при 7 руб. за МБ) не удалось.
    Может можно как-то избавиться от загрузки этого непонятно чего?
     
  2. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    хз, просмотрел главную lenta.ru, в форуме десяток новых постов в пяти разных темах - 670 кБ...
    Троян-даунлоадер у тебя трафик нагоняет, форум совсем не великого размера.
    Правда на работе смотрю без картинок и скриптов, это экономит.

    добавлено через 15 минут
    подключиться, "Политика" - "Политика Путина-Медведева", развернуть вторую страницу - на все 72 кБ.
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Очень избирательный троян - нагоняет трафик только при просмотре этого форума.
    forumhouse, например, его не возбуждает. И весьма убогий форум сайта НТВ+ (где все сообщения грузятся сразу, но показываются только заголовки) - тоже. :)
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    ну это плагин для флэш-баннеров. Установочный и весит где-то 1,5 метра..
    А браузер какой?
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    граф Глюкалоff, рекламу и картинки резай - и будет тебе щастье )
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Такие мысли были, но...
    1) Почему он грузится без разрешения? :d
    2) И как всё-таки запретить его загрузку?

    И в догонку - на том же форумаусе - флеш-баннеры на полэкрана... Но почему-то мегабайта хватает на прочтение десятка тем...

    Обозреватель - MyIE2 - надстройка над стандартным IE

    добавлено через 1 минуту

    Я не уверен, что запрет показа флешбаннера - остановит загрузку cab-файла...
    Загрузит и не покажет - внешне всё красиво :)

    Но я попробую :)
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Не будет ничего загружаться, но имхо лучше перейти на Firefox с дополнением AdBlock+ :)
     
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
  9. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Вы забываете, что речь идет о мобильном инете. Я тоже фигею с объема страниц форума, когда юзаю коммуникатор - форму жирнее многих его коллег по трафику, непонятно, почему - мультимедия вся отключена в браузере.
    Глюкалофф, на форумхаусе версия для PDA есть, красота ваще - чистый изюм.
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Точно, забыл.
    Качаю по несколько гигабайт на мегафоновско анлиме, поэтому что "настольный", что мобильный инет - для меня все одно.

    Лечится анлимиом :)

    граф Глюкалоff, а Opera Mini Вы используете?
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Schwejk, старую тему про экономию трафика - пролистал. Ничего интересного для себя не нашел, ибо там обсуждается - как экономить сжатием/кешированием, а мне хотелось бы сэкономить отключением мусора и рекламы.


    При ежедневоном и весьма активном домашнем общении на форумхауз - укладываюсь в 50 МБ в месяц, что в деньгах - около 350 руб.
    Другие ресурсы интересуют слабо.
    Переходить на 500 руб. в месяц только из-за того, чтобы иметь возможность загружать мегабайты мусора с этого форума - как-то... "неаккуратненько, доктор" (с) :d


    Я работаю на большом домашнем компьютере...
    а Opera Mini - это ж вроде для смартфонов?..
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    граф Глюкалоff,
    Opera Mini даже для Java есть.
    тогда попробуйте все таки поюзать Firefox+Adblock+Flashblock