1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна ли промывка?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем rull, 18.02.08.

  1. rull

    rull Участник

    101
    0
    Собственно хочется услышать аргументированный ответ, нужна ли промывка при замене масла, при условии, что марка масла не меняется. Лично я слышал, что после промывки остается неблагоприятный налет...
     
  2. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    если масло льете тоже самое, что и раньше было. то конечно промывка не нужна. А если другое, то желательно промыть.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тут столько копий было сломано по этому поводу, посему поиск рулит.
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    1.
    2. Шипы или нешипы?
    3. БУ иномарка или новый таз?
    4. Левый или правый руль?
    5. ...

    Все автофорумы трескаются по швам от одних и тех же вопросов. :)
     
  5. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Если масло хорошее, например лукойл полусинтетик(синтетическое ещё лучше), то и мыть нечего все детали чистенькие как только с завода.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Если у тебя трактор, то оно в самый раз, лукойловское
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Я бы сказал нормальное, но уж никак не хорошее:)

    Если марка масла не меняется и меняете вы его тыщ через десять, то промывать не надо.
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Неее, только не лукойл. :)
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А вы чё, каждый раз перед заменой масла двигатель разбираете и смотрите, какой он чистенький после лукойловского масла??? :d

    Полностью поддерживаю! Ну его на финг, экономить на масле! :)
     
  10. napoxoq

    napoxoq Новичок

    39
    0
    Промывка нужна. Только не тюбиком пятиминуткой, купите канистрочку промываочного масла. Промывка должна бытоь каждый раз чтобы грязь в двигателе не накапливалась. Потомучто если там дерьма куча, то после промывки оно может забить всё подряд отвалившись со стенок. Это как зубы чистить - с детства надо и каждый день.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Откуда у вас дерьмо в двигателе??? :d

    А вы можете гарантировать, что оно после промывки отвалившись где-нить не застрянет??? ;)

    Может все же масло и бензин юзать хорошие? И масло регулярно менять

    PS:
    Пусть это останется вашим субъективным мнением! :)
     
  12. napoxoq

    napoxoq Новичок

    39
    0
    А вы считаете что у вас его нет? Идеальный мотор не пропускающий в картер рабочих газов, с поверхностями к которым не пристаёт нагар? Мойтё двигло при замене масла с новья и дерьмо в нём накапливаться не будет. Уйдёт с промывкой в старый фильтр и ничего не забьёт. Проблемы при промывке случаются когда двигатель реально грязный, промывочное масло снимает всё это дерьмо со стенок, но фильтр не справляется с таким потоком грязи.
    Конечно!!! А что я гдето сказал что можно езидть на гавёном масле по 50 тык км и потом промоешь и всё будет фиолетово? Я говорю что даже если ездишь на хорошем масле и регулярно его меняешь нагар и прочий мусор всё равно накапливаются в двигателе хотя и гораздо меньше, и промывка (Качественная, а не тюбик пятиминутка) помогает от этих накоплений систематически избавляться.

    добавлено через 2 минуты
    Используйте качественные фильтра и промывочное масло, и прит регулярном уходе за двигателем у вас ничего не застрянет.

    добавлено через 3 минуты
    ЗЫ: По поводу бензина это шутка была? Или так к слову пришлось? Где его блин взять хороший :frustrate
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    napoxoq, нет ни одного желания опять мусолить эту тему!!!!
    Вкратце, мое мнение (и не только мое), что двигатель нужно мыть в 3-х случаях:
    1. Вы купили старое авто и не знаете реального состояния двигла. Не знаете реального пробега на старом масле.
    2. Вами сильно превышен пробег на масле без замены.
    3. Смена типа масла. Этот пункт расцениваю, как 50/50...

    Если я знаю, что у меня машинка живет на Mobil 1, которое регулярно меняется (менее 10тык). Зачем мне лить в движок еще "качественную" промывку? Кстати, покажите мне промывку от Mobil или Shell ! ;)

    Про бензин тоже была тема! Я не рискну заправиться на сомнительной АЗС, на которой бензин непонятного происхождения...
     
  14. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ну да у меня русская машина.
    А чем плохо лукойловское? Или тебе лишь бы нерусское?
    Да нет,не разбираю.
    Видел просто снятую головку газелевскую, которая прошла 300 тыщ - вид абсолютно новой детали. Эксплуатировалась только на лукойл полусинтетик.
    Соответственно выводы делаю на реалиях а не на рекламме западного дерьма.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мне лишь бы качественное! И то, которое рекомендует производитель бибики!

    :d Экий же вы патриот! :flag:

    Однако, я по жизни отдаю предпочтение мировым брендам таким как Shell, Mobil, Bosch, Siemens, Sony и т.д. Убеждать меня, что это г()вно, бесполезно... Каждому - свое! ;)
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    WindMan,
    Есть промывки ликви молли;)

    А тему лучше прикрыть, ибо все мнения в ней отражены, а там дальше каждый сам для себя решает, что ему больше нравится.
    Иначе мы еще страниц пять одного и того же настрочим:)
     
  17. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ну почитай на лукойловских канистрах рекомендации. Или ты по привычке, типа, что своё то гавно?
    Да, думаю что патриот, но..........
    Факт остаётся фактом, что после сотен тысяч пробега на лукойл полусинтетик детали не нуждаются в рекламе этого масла, а вот рекламма иностанного не сходит с экранов и щитов. ;)
     
  18. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0
    марка и ТИП масла не меняется - не мыть.
    ИМХО.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Читал! Нет там моего производителя!!! Еще читал букварь к машине:
    oil.jpg
    истчо читал Список масел спецификации WSS−M2C913−A... Нет там Лукойла!
    Если лукойловский синтетик одобрен поршем, я все же сомневаюсь, что владельца оных льют в свои машины лукойл... :d

    См. последнюю фразу моего предыдущего поста!!! :)
     
  20. rull

    rull Участник

    101
    0
    Господа, прекращайте флуд, в первом же сообщении сказано было АРГУМЕНТИРОВАТЬ по возможности свой ответ, а не обсуждать качество того или иного масла. Если кому-то интересно, то я в свою 14ю лью синтетику Shell и стараюсь менять через 8-9 тыс. км.
     
  21. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    rull,
    Если есть деньги на синтетику Shell, на неужели не найдеш 150-200р, на промывку. Промываю всегда не висимо от того остается таже марка масла или нет, и не доверяю 5-ти минуткам, лучше уж промывочным воспользоваться. Так и лучше все херь вымываеш, а так в каналах происходят отложения старого масла, и толку, что ты нового нальеш.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    rull, вот по теме для ВАЗов:

    rull, только они про СВОЕ масло и провывку пишут!
    Решать вам... ;)
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Нет, не надо промывать, 8-9 тысяч, вы что по грунтовке ездиете исключительно?
    В 14 гидроавтоматики нет, меняйте через 15 тысяч и никакой промывки.
     
    Последнее редактирование: 21.02.08
  24. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    А твои сомнения никого и не интересуют. Одобрили, значит масло соответствует.
    Всё остальное что ты написал, так наплевать и забыть.
    Я конечно верю что в руководстве к твоему авто нет лукойла, ну так тут ничего удивительного нет и не потому что лукойловское масло плохое или хорошее.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    1. А ПОРШЕ об этом знает?
    2. Когда в канистрах от Лукойла будет по крайней мере то, что на них написано?
    3. Последние лет пять на Лукойле нет сведений об допусках уважаемых во всём мире фирм, как вы думаете, почему?
     
  26. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Ню-Ню!!! Оно ж конечно фильтр всю гряз при промывке в себя заберет.....Если двигатель эксплуатируется на некачественном или для него не предназначенном масле и соответственно загрязняется,то никакими промывками ему не помочь.При промывке промывочное масло разрыхляет всю грязь не только в масляных каналах,но и на всех поверхностях Дв. и вся эта жижа попадает в картер, и прежде чем попасть в фильтр забъет напроч маслоприемник....

    Заливайте хорошее масло,предназначенное для вашего ДВС,меняйте его своевременно или чуть раньше ( после зимы однозначно замена независимо от пробега) и все ваши затраты окупяться сторицей-долговечной работой машинного сердца...

    А вот так почитать на досуге.... и сделать для себя,желательно правильные выводы...

    http://www.avtobazar.com/forum/viewforum.php?f=12&sid=a233ec45271e1cf9993a9e3ba63d5fc7
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Brodyaga, не верю, што и ты повелся на возобновление фуфлотемы...:fol:
     
  28. rull

    rull Участник

    101
    0
    Вот вам спасибо, примерно это я и ожидал услышать.
     
  29. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    А что, там что то другое?
    Кстати, я почему то не особо верю тем импортным маслам, тоесть тому что в канистрах залито.
    Смотрел передачу так там показывали как на 2-х копеечном йоде люди милионные состояния делают, так кому и что помешает залить в канистру, например шела, лукойловское масло?
    Спроси у WindMan, это он такую инфу подал. Я так и не знал про это.

    Тут я вобще непонимаю вопроса.
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    А это чем мотивируется?