1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошачий питомник-какой лучше?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость, 16.07.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Узнал пока что только 3 питомника в Волгограде это Менуэт, Зоомир и Бурный поток. был на сайтах уже, на первом в разделе котята страница недоступна а в последнем вообще нет сайта. Кто пользовался услугами этих клубов подскажите куда лучше обращаться.
     
  2. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Гость, позвоните во все клубы, поговорите, поезжайте посмотрите котяток и сделайте свой выбор. Лично мы в Волгограде покупали котёночка в Менуэте, поскольку он самый первый клуб в городе был тогда, других мы не знали. Удачи!
     
  3. Valera34

    Valera34 Новичок

    7
    0
    Наверное я предвзято выскажусь, но котяток нельзя сдавать в приюты. Это не по-людски. И собак нельзя. И детей человеческих тоже нельзя. Наши приюты - не британские. Вы в курсе как обращаются в российских приютах с детьми ? Можно представить что ждёт маленьких человечков - кошек и собак. Одумайтесь !!!
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    нда... приют - это не клуб, а клуб - это не питомник. это три разных понятия.

    приют - это организация, куда граждане сдают найденных на улице потерявшихся животных (кошек и собак), как правило - беспородных.

    клуб - это общественная организация, объединяющая владельцев породистых животных, которые занимаются разведением и принимают участие в выставках. В самом клубе никакие животные не живут! это - офис, где оформляются документы и проводится организационная работа по выставкам и прочим мероприятиям.

    питомник - это животные одного владельца, имеющего сертификат питомника с названием (по типу торговой марки), дающим право заниматься племенной деятельностью, выдаётся заводчику в клубе и подконтрольно опять же клубу. КОШКИ ПИТОМНИКА - ЭТО КОШКИ, ЖИВУЩИЕ В КВАРТИРЕ СО СВОИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ, а не сарайчик с клетками..... Иногда питомник состоит из нескольких совладельцев - это когда кошек много и в одной квартире они не умещаются.:p - в таком случае весь процесс контролируется одним заводчиком. В питомник никаких котят на продажу никто не сдаёт! это не приют и не зоомагазин! В питомнике есть свои кошки - породистые, с родословными, которые живут в любви, заботе и довольствии и приносят потомство от таких же породистых котов.

    заводчик - человек, имеющий оформленный сертифицированный питомник с названием (по-старому - завод) и занимающийся племразведением. для регистрации питомника заводчик должен получить специальное образование и иметь своих собственных кошек.

    в настоящее время в Волгограде реально работают три кошачьих клуба: Менуэт, Мега-центр и Зоомир. они объединяют большое количество заводчиков и простых любителей. в каждом клубе ведётся своя независимая регистрация питомников и выдача документов на животных.
    Каждый из клубов проводит свои собственные выставки.

    Бурный Поток - это питомник скоттиш-фолдов. у меня есть кошка из этого питомника (типа хвалюсь):shuffle:

    я являюсь заводчиком и владельцем питомника VIVA. Занимаюсь разведением скоттиш фолдов и страйтов. Мой питомник сертифицирован клубом Менуэт. У меня всего две кошки - вислоухая и страйт, обе мраморные. Они живут со мной в квартире и приносят потомство всего 2 раза в год.
     
    Последнее редактирование: 03.05.08
  5. Рекха

    Рекха Новичок

    3
    0
    viva, а вы не подскажите в Волжском хорошего ветеринара, чтобы сделать стерилизацию кошке?
     
  6. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Веденеев С. и Ямщиков В- все к ним идут.:)
    цены приемлемые
    я не viva,но тоже знаю.;)
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вет. клиника АРС находится по адресу: г. Волжский, ул. Пушкина-100 , тел: 25-46-82