1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уважаемые форумчане нужна юридическая помощь

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем salamon, 11.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. salamon

    salamon Участник

    103
    0
    Дело вот в чём, меня пытаються лешить прав на 1 год. Дали 10 дней. Нужен консультант и знающий помощник, чтобы опротестовать решение суда. Суть такая. сдавал назад, подмял бампер авто стоящей сзади. Не заметил что стояла, хоть и в зеркала глянул. было дело в 8 вечера. Танеровка на заднем стекле помешала.(такую купил). Я новичёк, года не откотал. и тут какое дело. обидно(. Не пью. Есть видео на диске доказыващее что я виноват.
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Можно пару месяцев за орфографию накинуть
     
  3. salamon

    salamon Участник

    103
    0
    Накинь, чё.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    в котором видно, что Вы вышли из машины, удостоверились, что совершили ДТП и после этого покинули место ДТП?

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 11:56 ----------

    ИМХО нужно было ДО суда барахтаться.
     
  5. salamon

    salamon Участник

    103
    0
    Я не вышел из авто.Дождался когда проедут машины, и поехал по своим делам.
     
  6. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Решение суда не справедливо?
     
  7. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    salamon, и чего вы теперь хотите? Вы покинули место ДТП, это ст. 12.27, п. 2 КоАП РФ. Прав вас лишили абсолютно правильно. Что вы хотите от юриста?
    теперь походите пешком.
     
  8. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    После этой фразы прям тоже обидно стало,что всего 1 год, надо было 1.5 года!
     
  9. salamon

    salamon Участник

    103
    0
    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 15:03 ----------

    Я сщитаю что да. это связано, с безопасностью не только своего и чужого авто. лешая права не откатав и не набрав опыта есть риск возникнвения повторного дтп. Хотя что вам доказывать вы ничего не решаете.
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Вот такой же ***** в 2009-м также сдавал задом, снес бампер моей машины и покатил по своим делам как ни в чем ни бывало.
    Нет мозгов, глаз и рук - ходи пешком, для здоровья полезнее.
     
  11. salamon

    salamon Участник

    103
    0
    да вот же. От чайника и вы не застрахованы. возите с собой на верёвочке.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    БУГАГА!
    Это жесть!))))))
    щетавод млеать)
     
  13. salamon

    salamon Участник

    103
    0
    так тебе и надо!) за здоровьем я слежу.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    а кто такая Лешая?
     
  15. salamon

    salamon Участник

    103
    0
    жена Щетавода. и так вроде понятно!
     
  16. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Спасибо судье за лишение прав - потому как водятел явно неадекватен, неграмотен, и нервишки подлечить тоже не мешало бы.
    но вы, как чайник, по ОСАГО должны быть застрахованы. И косяк ваш должен оплачивать не тот, в кого вы въехали, а страховая компания. А для этого нужно было нормально оформить ДТП. А вы свалили как свинья последняя, теперь еще возмущаться наглости хватает.
     
  17. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    не, тут не год нужен, лет пять, причем средней школы :writer:
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да вы чего так опять накинулись на человека? Какие нервишки, когда каждый бычит и наезжает.
    salamon, я не пойму, ты видел, что ты въехал в машину или нет? Почему уехал-то?
     
  19. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    наверно думал что не вычислят а втам регистратор оказался:d
     
  20. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    что значит видел или не видел? каким надо быть дебилом чтобы не почувствовать столкновение????
    зы: ТС бесит не тем что он ударил машину. Все мы попадаем в ДТП так или иначе, никто не застрахован. ТС бесит тем что поступил по-скотски. Ему бы и свлова никто не сказал если бы он дождался хозяина машины, по-людски объяснил ситуацию, извинился и компенсировал потери.
    Но нет, свалить по-тихому "авось пронесет" - типичное быдлячество. Невозможно быть не в курсе что ударил машину.
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    танеровка не может помешать. танеровка вообще никому никогда не мешает, зато солнце не печот. И вещи с салона не воруют. И не пялятся.
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    salamon, вам не тут надо искать помощь, а обратиться к адвокату. По ПДД: скрылся с места ДТП только тогда имеет место, если виновник этого ДТП знал о нём.
    Судя по словам ТС, он не знал об этом. Де юро: вины нет. Де факто: виноват. Но ни как не скрылся с места ДТП.
    Хотя... правильно выше написали, что тонировка не решающий фактор.
    Удар был, значит его ТС должен был почувствовать.
    Только адвокат может помочь. 10-ку надо готовить.
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ну вот я недавно цепанул фаркоп у нивы, выступающий сантимов на 15 от корпуса, ничего не почувствовал, только увидел как нива немного качнулась, ну бывает чтоже, фаркопу пофигу, у меня одна царапка и ту лачком замазал, так что если повреждения не сильные вполне можно и не заметить
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    :facepalm:Эммм... Не подскажете, какой пункт ПДД нужно почитать? Мы же тут говорим о ПДД в нашей стране?
    Знал. Не знал. Детский сад какой-то. ДТП - это когда в результате дорожного движения причинен какой-либо ущерб. Движение было? Было. Ущерб был? Был. Вопросы?

    А еще знаете как бывает: вот сдает такой вот невнимательный водила во дворе, а сзади ребенок идет. Хрясь - и нет детенка! И даже ничего и не почувствуешь и не услышышь. И что, тоже не ДТП?

    И де-юре и де-факто ДТП и оставление места ДТП налицо. Говорить и писать можно все, что угодно. Благо это никак не повлияет на исход дела.
     
  25. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Если в "домике" то не считается?
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    morj, типа того:d:d
     
  27. salamon

    salamon Участник

    103
    0
    Растерялся, уехал. Тут кто отписался с оскорблениями в 90% быдло и м...и. Не зря вожу биту для таких. Тема не актуальна. Спасибо адекватным. К юристу обращусь.
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Небольшая поправка! Теперь - ВОЗИЛ! :)

    Ездить не умеет. Писать в школе не научили. Постоянно "теряется", но бита при нем.
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    я выше писал о практике, применяемой при разборе ДТП
    Вот ссылочка на аналогичную с ТС ситуёвину:
    правила не исчерпывают всех возможных ситуаций на дороге. Например как быть, если водитель слегка зацепил за бампер другую машину, сам того не заметив? Водитель едет дальше, причем вовсе без умысла, а просто потому, что он даже не знал, что кого-то зацепил.
    В такой вот ситуации, чтобы привлечь к статье за оставление места аварии, придется для начала доказать, что у водителя был умысел.
    То есть доказать, что водитель знал, что кого-то ударил, но, тем не менее, уехал.

    В любом правонарушении умышленном должен присутствовать именно умысел. Наказуемо умышленное оставление места ДТП.
     
  30. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Жесть, растерялся при мелком ДТП? А биту возишь не расстеряешься? Или возишь её чтоб тебя ей вхерачили ,чтоб не терялся!
     
Статус темы:
Закрыта.