1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омыватель фар

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем paradaksus, 17.01.15.

  1. paradaksus

    paradaksus Активный участник

    528
    3
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста где можно установить омыватель фар? Желательно нормальная контора.
     
  2. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Нафиг они нужны, у меня есть обыватель, но фары когда грязные их хоть омывай хоть нет
     
  3. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    И расход бешеный.
     
  4. paradaksus

    paradaksus Активный участник

    528
    3
    Я это все понимаю, но по регламенту раз стоит ксенон, то и омывашка должна быть
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    paradaksus, делается проще, наклеиваешь фальш панельки и все типа омыватель, проверять его не будут все равно.
     
  6. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    paradaksus, эта омывашка тоже самое, что лобовуху мыть без дворников.
     
  7. paradaksus

    paradaksus Активный участник

    528
    3
    /////ALPINE, Хорошо, где их взять? Самому колхозить?
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    paradaksus, самому конечно, там делов то, покрасить с балончика в цвет можно.
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
  10. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Т.е. автокорректор уже поставили?
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    someone, по регламенту допускается наличие мануального:)
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    И стекло поставлено согласно регламента? :)
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Эт какое? С многослойным просветлением? :)
     
  14. paradaksus

    paradaksus Активный участник

    528
    3
    Dozer, Какое стекло? Можно поподробнее?
    По регламенту требуют автокорректор (при чем он на.... не нужен, ручной лучше) и омыватель фар.
    В данный момент при езде по городу мне не трудно после остановки выйти и протереть фары салфеткой (коробку сухих всегда вожу на заднем сиденье), а дабы фары не упороть, покрыл их бронепленкой. И чисто и светит.
    Про омыватель я решил заморочиться исключительно для трассы, не будешь же останавливаться каждый раз обогнав камаз...
    Хотелось бы поставить телескопические, вот по этому я и спросил у нашего многоуважаемого сообщества - Где в городе можно найти такую контору?
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    paradaksus, ааа, вон чего, Вы для себя :) А я уж подумал что делаете всё по регламенту, чтоб узаконить ксенон с внесением записи в ПТС.
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    мерещится мне, что ценник на них будет не гуманный. Автомобиль какой?
     
  17. paradaksus

    paradaksus Активный участник

    528
    3
    Kia rio 2013г. В принципе можно поставить 4 брызгалки хела, но смотреться будет не так эстетично... Хотя если их покрасить в цвет бампера, то.....

    Dozer, если вносить в птс то там такой геморой, чел один на спортаж год узаканивал, там бумаг надо тучу предоставить и денег отвалить немало
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    paradaksus, на клубе народ уже обсасывал эту тему.
    вот оттуда про выдвижные омыватели: "Изначально хотел такие, но мастера когда разобрали бампер убедились что там нет места для телескопических омывателей, поэтому предложили стационарный.,"
    А итоге чел поставил хелловские внешние http://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=4424
     
  19. paradaksus

    paradaksus Активный участник

    528
    3
    Хм... стационар то не проблема, но телескоп смотриться куда приятнее.
    Ну так кто нибудь может подскажет нормальную контору по установке омывателей???

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 19:38 ----------

    Или может кто знает в городе хороший автомагазин со всякими приблудами, типа - ксенон, омыватели, автокорректоры и т.д.
     
  20. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    На рынок вазовский сходите - там любителей ксенона колхозного толпы. Вот тока тему омывателей и прочего они с Вами разделят врят-ли... Пацанский ксянон светит куда угодно, только не на дорогу и омыватель им не нужен!
     
  21. paradaksus

    paradaksus Активный участник

    528
    3
    someone, я примерно так и думал, что на рынок и к друзьям в гараж - колхозить.
    Ксенон у меня стоит грамотный, линзованный со шторкой и отстраивали его официалы на стенде по приборам, так что светит он куда надо.
    Других водителей тоже уважать надо и они тебя уважать будут, потому и хочу поставить омыватель, дабы не превращать фары из-за грязи в мутное ярко слепящее пятно.
    Хотя может кто-нибудь еще что подскажет?
    Не умерло еще пока желание сделать все по уму)))
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    можно взять омыватели от мазды 3, 6 к примеру - там угол наклона бампера похож на риовский. 4-5 тыр на разборках. Плюс еще насос надо. Выходит не бюджетненько так. Да еще крышечки карсить под цвет кузова.

    Кстати, не факт что у тех форсунок угол струи регулируется.
     
  23. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    сильно преувеличено. Грязь сама по себе плохо отражает свет. Потому если сравнивать с общим свечением фары, это пшик.

    paradaksus, не страдайте херней, толку от вашей омывайки ноль.
    особеннно нашу волгоградскую грязь, липкую и жирную. Её руками то не сразу отмоешь. Плюс расход омывайки раза в 3 возрастет.

    Главное отрегулируй чтоб в небо не светло и на том спасибо.
     
  24. paradaksus

    paradaksus Активный участник

    528
    3
    lemmus, Во, это уже по делу, спасибо. Цена штука относительная...

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 00:03 ----------

    _m_a_d_m_a_n_, Как я уже писал, фары отрегулированны по прибору и светят как положено
     
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    по той ссылке, что давал выше сам заказывал на Ниву-Шевроле. Угол форсунок регулируется. Насос достаточно мощный, что бы сбивать крупную грязь. Управляется отдельной кнопкой (в комплекте).

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 22:01 ----------

    ИМХО: без автокорректора будет слепить по любому, ибо любое изменение нагрузки, даже незначительное, в салоне-багажнике будет к этому приводить, а постоянно крутить регулятор корректора вы замучаетесь
     
  26. paradaksus

    paradaksus Активный участник

    528
    3
    99999, Автокорректор поставлю, но это позже, катаюсь в основном сам, а вот омывайка это нужнее
    За ссылку спасибо.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Автокорректор есть питерского производства, до нового года стоил 3600.

    Я себе поставил "колхозный ксенон". только это биксеноновые линзы от 200-го лэндкрузера, омывайки в наличии и пневмоподвеска взамен автокорректора.

    Все, кто использует ксенон без линз в обычных фарах - редиски
     
  28. paradaksus

    paradaksus Активный участник

    528
    3
    RUS, Прям мягко сказано, при встрече с такими на дороге возникают одни слюни и те матом...
    Если не секрет где все покупалось? Ставили сами? Корректор уже заказал, с ним проблем нет.
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    У меня сотрудник с работы на нексию узаконил. Предоставил все технические документы от стёкол на фары и пр. оборудования, а так же распечатал регламент для ментов :) т.к. у них был старый и они ни в какую не хотели узаканивать. Сходил к их руководству, потыкал носом в законность его действий. И в итоге получил желаемое без дополнительных затрат финансовых, кроме как на оборудование своего авто всем необходимым по регламенту.
     
  30. paradaksus

    paradaksus Активный участник

    528
    3
    Dozer, Ну может быть... поживем увидим..