1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открываю я значит посудомойку, а там внизу пена

Тема в разделе "Технический", создана пользователем dsv, 04.05.13.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    При открытии пена начинает быстро спадать. Раньше такого не было. Это нормально?
    Мафынка beko. Соль, парашок и кондиционер - финишь.
     
  2. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    что-то наверно не так, там на стадии полоскания должна вся пена уйти, может "кондиционер" пену дает ??? у нас например нет никакого "кондиционера" только рекомендованный комплект: соль, порошок и ополаскиватель для блеска.
    Ну так еще предположу что может слив плохо работает, в смысле не в машинке а вообще в канализацию плохо уходит.
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Отрегулировать количество подачи ополаскивателя пробовали? Саму мафынку прочищали? Посуду с белковыми остатками пищи не засовываете? :)
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ополаскиватель = кондиционер

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 01:22 ----------

    1- да
    2- нет (сеточку тока периодически вытряхиваю)
    3- кидаю все, тока ложкой или салфеткой чищу перед загрузкой
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    идеи есть?
    мож средство какое для чистки закинуть?
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    dsv,
    У меня в инструкции прописано всего две причины повышенного пенообразования - неправильное средство для мытья и пролитый ополаскиватель. Если у вас ополаскиватель не льется рекой (вдруг в дозаторе неисправность какая), попробуйте другой порошок или таблетку - просто для эксперимента.
     
  7. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Присоединюсь к совету, - сами более 5 лет используем только таблетки "3 в одном" от дорогих немецких Minel- Total до всяких "нашенских" типа "рамсторовских". Никакого геморроя с дозировками и всегда хор. рез-тат без косяков подобных. Попробуйте обязательно, не одноразово, конечно, и в разных режимах желат-но.

    А это как минимум, раз в году желательно проверять в порядке обязательного ТО, - конец сливного шланга зарастает оч. нехило всякой кАкой.., с ЭТОГО конца я бы и начал, имхо:)
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А что мешает без ополаскивателя попробовать? Я вообще им не пользуюсь: только соль и порошок/таблетки.
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    повышенная жесткость воды. если без него то получается белые пятна. Если его много - то получается синеватые разводы на посуде. Выставил по тесту который был в комплекте с ПММ.
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Взято от сюда
    Без ополаскивателя попробуйте или другого производителя - возможно он некачественный.
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А я думал (даже спрашивал тут как-то), что у нас около Волги вода мягкая :confused:
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На самом деле жесткость воды в Волге есть величина ОЧЕНЬ переменная. Весной, во время паводка жесткость минимальная, а когда вода спадает становится больше.
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Это от слова параша, да?:facepalm:

    Таблетосы финиш 3 в 1 не пробовал? Там ополаскиватель уже дозированно заряжен.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не знаю как у вас а у нас жесткая

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2013 23:19 ----------

    дождусь когда ополаскиватель кончится в отсеке и попробую