1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как оживить севший акб за холодную ночь

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем NeonKIR, 18.09.12.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    на днях случайно увидел рекламу чудо прибора который позволяет завести машину на севшем акб. как называется не запомнил :(

    короче делаем следующее: :d

    севший акб [​IMG]

    акб шурупавёрта, желательно 15-18 вольт [​IMG]

    заряжаем полностью акб шурупавёрта [​IMG]

    подсоединяем + к + - к - [​IMG]

    через 5 сек [​IMG]

    спокойно запускаем двиг [​IMG]

    !!!!!!!!!! У КОГО НЕ БЫВАЕТ ПРОБЛЕМ С АКБ, ПРОХОДИМ МИМО ТЕМЫ !!!!!!!!!!!!!!!!

    у кого были проблемы с запуском зимой, запомните этот способ ;) так же можно найти вилку от прикуривателя, и так же как в рекламе вставить, подождать минуту и запускать двигатель :avto:
     
  2. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Вот только совать в прикуриватель 18 вольт не нада :d:d:d скажешь досвидания майфуну и еще много чему ))
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    подсоединял к лампочке 12 вольт, горит и не перегорает ;)
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Небольшая подзарядка разогревает электролит,улучшая взаимодействие пластин.Похожее происходит при кратком включении например света фар.
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    мне не помогало... приходилось снимать акб и нести кидать на 5 мин заряжать :smilewink геморно это делать постоянно, теперь хоть на неделю можно оставить акб :cheer:
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Только не забывать что "По мере уменьшения плотности электролита ПОВЫШАЕТСЯ темпе­ратура замерзания электролита. Например, при плотности электро­лита 1,23 г/см3 его температура замерзания составит -36°С. В полно­стью разряженной батарее плотность электролита понижается до 1,11 г/см3, а температура замерзания — до -7°С. Поэтому в зимнее время разряженные аккумуляторные батареи нельзя оставлять вне отапли­ваемого помещения")
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Я в самые морозы на ночь ставлю зарядку зимнюю, предусмотрена на зарядном.
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    частенько проверяю плотность, ниже 1.25 не опускалась... но щас купил новый акб на 74 а\ч и редукторный стартер, дай бог не нужно будет носить акб от дрели :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 22:24 ----------

    в гараже ? :hah: я про уличные машины...
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Есть и такие?
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Не проще нормальный акум купить а не всякие там зубр и подобные?!
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    представь % так 60 :)
     
  12. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    NeonKIR,

    АКБ от любого ИБП, вариант интереснее и заряда по А/Ч больше. Можно сделать нормальные клеммы для подсоединения и вперед. Правда, сам трахался ибо руки не доходили и двор позволял с толкача завестись.

    [​IMG]
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    NeonKIR, Черствый, хороший вариант! "В мемориз!" как говорится :)
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    12.6 вольт маловато для разогрева аккумулятора.Лучше три [​IMG] шестивольтовых.)
     
  15. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    alexaudio60,

    2 по 12, правильно подключенных еще лучше. :)
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    В инете находил статью, где типа для прогрева включали фары, замеряли напругу до и после, даже пихали термометр в банки. Общий смысл - туфта это все, только остатки энергии тратятся от включения фар.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 01:05 ----------

    NeonKIR,

    Optima Red Top решит все проблемы и избавит от мозгоклюйства.


    Аккумулятор Optima RedTop
    Аккумуляторы с красным верхом обеспечивают надежный запуск двигателей интенсивно эксплуатируемых автомобилей. Создание мощной и компактной батареи, способной заводить как тяжелые дизели, так и множество других двигателей внутреннего сгорания, стало возможным благодаря технологии производства рулонных элементов. Эта технология обеспечивает высокий стартовый ток независимо от температуры окружающей среды в пределах от -40 до +40 градусов Цельсия.
    Прочный корпус и герметичность аккумулятора делают его устойчивым к сильной вибрации и позволяют работать без всякого обслуживания.
    «Оптима» с красным верхом по своим размерам не больше обычного аккумулятора емкостью 55 Ач, используемого на легковом автомобиле. Однако по своей способности обеспечивать стартер большим (до 1050 А) током и по другим свойствам, Оптима превосходит традиционные батареи емкостью 190 Ач, имеющие гораздо большие размеры. Произведена на основе технологии AGM.

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Red Top R-4.2AGM 50 А/ч обратная полярность:

    Длина: 245 мм;
    Ширина: 172 мм;
    Высота (без токовыводов): 173 мм;
    Высота (с токовыводами): 200 мм;
    Минимальный вес: 17.20 кг;
    Номинальное напряжение: 12 В;
    Ток холодной прокрутки: 815 A;
    Резервная емкость: 104 мин;
    Емкость: 50 Ач;
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Надо было мерить не напругу,а внутреннее сопротивление источника тока до и после прогрева.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 01:25 ----------

    9000 руб.И 12мес. гарантии-однако.
     
  18. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    в с -20 всегда выхожу с окумом от юпса 12в 11а раньше носил два в паралель 7рки, и два провода крокодил -клема, без доп окума стартёр еле крутит с доп окумом крутит отлично
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    короче я вам подал идею парни, дальше думайте сами что выносить :) главное не перепутайте полярность :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 10:26 ----------

    -20 это ещё шалости, вот когда у нас было - 30, у меня стартер крутился, но не хватало ему напруги... но и акб был не молод :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 10:32 ----------

    +++++, мне некогда не помогало, стартер ееееле еле крутился... ему надо подзарядка а не разрядка лишняя ;)



    когда будет зарплата р 100, то можно себе его позволить ;) кстати в тестах за рулём, этот "супер" акб, проигрывал всем остальным более дешевым акб, медалист за 4700 рвал его по всем пунктам :old:
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    слышал тока хорошие отзывы об этой батарее. Хотя себе взял варту. Но сильвер.
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у нас не нашёл их, хотя искал не особо, купил тоже варту )
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У меня такой. Каких-то чудес от него не замечал.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    В прикуриватель не обязательно. Можно коккодриллами к основному акку. Он не даст в борт-сети сильно вырасти напруге. Даже если в прикуриватель вставить. Но я бы не стал этого делать. Надёжнее крокодилами к клеммам.
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    в избежании проблем конечно лучше к акб напрямую...
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня шестёрка всегда заводилась, и в -30, без танцев с бубном, ибо следил я за ней. Родной аккум отходил 6 лет, теперь мутла 7 или 8-ой год трудится. В ту зиму один раз не завелся в -27 на своей свеже-купленной старенькой ино, т.к. стояла неделю - сходил в магаз, купил Кулон, зарядил на полную аккум и всё, больше проблем в ту зимы не испытал.
    Как холода настанут - заряжу заранее аккум, думаю не должно проблем быть, ну или аккум от упса спасёт, надо только крокодильчики заготовить :)
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    в -30 конечно лучше не заводить... не любят вазы таких морозов :shuffle:
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    с ноутбуком прокатит? ))))
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Из 8 автомобилей, что я эксплуатировал, в зимние морозы не заводился только один - Kia Rio. После смены свечей заводиться стал и он. Вопрос - как надо не следить за своим авто, что-б в -20 он не заводился?
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если АБ села за ночь без каких либо причин - единственный ее диагноз - смена АБ.
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ммм а причём тут севший акб и свечи ? :crazy: :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 16:29 ----------

    а если за 3-4-5 ночи ? тоже смена акб ? :d:d

    ой парни парни...