1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с волгоградских дорог - апрель 2011

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем WindMan, 01.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что-то сегодня на 39-й бились...
    Днем напротив почты видел а-ля четырку с развороченной мордой. Кто видел, что там было?
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Сегодня (ну в принципе видно на регистраторе дату и время) На ангарском, выезжал этой улицы, второстепенная дорога, стоит знак "уступить дорогу", но на видео видно какая пробка в сторону центра, а мне нужно налево. Мне уступают дорогу, я выезжая и естественно смотрю направо, и не ожидал что один мудило так поедет по встречке. Разметки поняное дело нет. Кто тут был бы прав, если бы ситуация была аварийная?
    PS ведь в правилах написано что обгон запрещен на перекрестках.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=w5plU-lfq_Q[/ame]
     
  3. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    сегодня утром в 7.45 в красноармейском на мосту через канал (в сторону светлого яра) притерлись kia sorento с большушей грузовой фурой, что с киа не видно было а у фуры бампер кусок отлетел справой стороны

    сузили мост гады :frustrate
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А он был на главной...
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Да, но там всего две полосы!
    Просто если бы я ехал ему в лоб по встречке, я бы из принципа таким не уступил бы, пусть по шпалам едет.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А есть там знак "Обгон запрещен" или сплошная разметка?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 21:18 ----------

    Возможно, что при этом он бы не обгонял...
     
  7. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    сегодня в районе 19:00 тащили меня на тросу ;(
    одна нива - другую.
    на порт саида между нами решила подсадить пассажира газель,бл...
    ехали по второму ряду.
    на зебре как обычно стояла газель - высаживала пассажиров.
    ***** перестраивается после ведущего мне в бок. - трос обычный из карусели - длина 3 метра.
    я как могу ухожу вправо и моргаю фарами и ору в окно. одновременно с этим маневром ведущий тормозит. между мной и газелью на зебре два метра, между газелями метр. я по тормозам. в это время газель таки перестроилась мне в бок. я резко торможу - **** сносит и я снова бью газель. газель тормозит и бьёт ведущего и тащит его!!!!! меня на тросу тащит на ту газель, которая на зебре. я толкаю её не сильно.....
    пипец...это всё происходит меньше чем за секунду...
    опасайтесь этих долбоёбов!
    ...
    спустя полчаса перед выездом с реала на жукова - газель затерла 10-ый ланцер....
    скорее всего газель перестаивалась в тот момент, когда четкий и резкий чувак на ланцере хотел быстро объехать стоящих на светофоре....

    вообще, заметили, что про поворотники люди вообще перестали думать?
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Судя по этим фото с яндекса была сплошная.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    LORIC, значит он не прав!
     
  10. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    LORIC, а перед конями чуть за пешеходным переходом уже не надо притормозить? :d
    Вы вообще когда ехали - оценивали стопроцентно, что кони подошли к дороге ЗА пешеходным переходом?
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    если судить по яндекс, то да, но разметка сабака стерлась :( так что хрен что докажешь.

    Мифка Gammi, ну то же не люди :d а вообще пребывал в небольшом ахуе после происшедшего... и так как они выжидали когда я проеду, решил не останавливаться.
     
  12. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    а сверху вроде люди :). кстати мне кажется, что виноватым признали бы Вас. да, у приоры отобрали бы права, но... интересна практика. это всё интуитивное ИМХО и ничего более.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Даже если бы конь был бы педальным, то он не на главной. И еще, конь - это не лицо, а морда, значит уступать не нужно!
     
  14. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    ну да. там были пешеходы.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    у нас надо вот такие знаки ставить
     

    Вложения:

  16. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Xolodok, да хоть какие знаки ставь. даже если бы за пешеходным переходом сбил - отвечает кто?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 22:18 ----------

    кстати, вы обратили все внимание, что вежливых водителей ровно пополам с невежливыми? 2:2
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    если честно еще зависит от ситуации и настроения
     
  18. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    LORIC, да я Вас поддерживаю морально, не подумайте. неприятная ситуация.
     
  19. 252

    252 Участник

    192
    1
    Сань, как не грустно, но скорее всего ты оказался бы крайним. На нерегулируемых перекрёстках по главной обгонять можно. Просто чаще всего это запрещает разметка, но там её не было.
    Ну и забей, в обмем то. Хорошо то, что хорошо кончается. На дороге много чего бывает. Главное, что всё обошлось. ;)
     
  20. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    LORIC, что девушку не подвеэ которая голосовала ? ;)
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    VK, торопился, тем более мне до конца ул. ангарской ехать нужно было к ш. Авиаторов
     
  22. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    252, Обгоняющий должен убедиться что его маневр не представляет опасности, т.е. если на второстепенной дороге находится автомобиль, то он не имеет права обгонять.
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    К сожалению, даже если бы знак был и разметка была, а обгоняющил шел бы в нарушении всего по встречной, то в ДТП виновным признали бы того, кто выезжал со второстепенной. Но при этом, скорее всего, обгоняющего бы лишили прав.

    Не имеет. Но тот, кто выезжает, тоже должен убедиться, что именно УСТУПАЕТ тем, кто на главной, НЕ ЗАВИСИМО от того, нарушают они ПДД или нет. Поэтому выезжающего и признают виновным в ДТП в таких ситуациях, а обгоняющему грозит лишение прав.
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Или я что-то пропустил, или не все еще заметили, что на любимом перекрестке на 7-й гвардейской 3 дня как знак главной дороги изменили, так что аккуратнее
     
  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    и кто теперь главный?
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :confused: Если разметка позволяет, то почему нельзя? :confused:
     
  27. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Сегодня ехал в районе 12 часов по третьей. Чуть не доезжая Комплекса, как раз там, где заканчивается забор, по пути к "шайбе" жесткая авария. На разделительной полосе перпендикулярно дороге стоит газель фургон, длинная такая. У нее в заду водительской стороной по лобовое стекло торчит шевроле авео седан кажись. Да так торчит, что левая стойка у лобового стекла то ли смята, то ли сломана. В машине никого уже не было. Подушка сработала. Вроде как не сильно капсула пассажирская деформирована, если был пристегнут, может и выжил водитель. Причем судя по следам и остаткам переда авео удар был в крайнем правом ряду и потом они вместе с газелью улетели влево на разделительную. Хорошо что там землицы кусок нормальный, а то этот паровозик еще и в лобовую кому прилетел бы.
    P.S. И вообще, заметил, весна что ли в людях гормоны активно выделяет. Все носятся по городу как угорелые, особенно страшат пионеры на четырках и приорах. Прям соскучились по скорости, гоняют жуть...
     
  28. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    кто по прямой едет, от парома
     
  29. Аллександр

    Аллександр Участник

    385
    0
    Если едешь на перекрёстке по главной - то обгонять можно: п11.4.1 ПДД
    Другое дело, что понятие "Обгон" подразумевает опережение др. тр.ср-в, но если они стоят,то объезд препятствия по встечной полосе - немного другое...
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    там пробка, короче не понятно что трактует закон, мнения разделились...
     
Статус темы:
Закрыта.