1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с Волгоградских дорог - декабрь 2010.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Xolodok, 01.12.10.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    В 7-30 перекресток Дектярева & Пр Ленина, Зубилообразное въехало в Акцент, стоявший "на красный" при повороте налево , в сторону Волжского. Как будто тормоза отказали. или траекторию толком не рассчитал
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Xolodok, думаю, дело в том, что это
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Pasha, да и я так же думаю.. но слышу в свой адрес упреки в неадекватности
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    в 8-15 их уже не было.
    у птички вчера как всегда- "хрен ты меня проскочишь",в жилгородке деда сбили-прилично так,на мамайке перед мостом -столкновение даже с пострадавшими, пара аварий в КрАрмейском,были еще в кировском и советском.Все закончились сотрясами.
    забыла- на возрождении вчера нечто десятого кажется семейства боднуло в зад маршрутку.тоже два сотряса.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчера вечером поворот с 2 продольной снизу на елецкую под стрелку. По стрелке все повернули и встали на стоп-линии, один умник обсигналил всех выехал вперед на середину перекрестка и стал ждать чтобы завершить поворот. Прикол этого светофора в том, что когда тем кто едет снизу загорается красный, тем кто едет сверху еще горит зеленый. Этот умник ориентируясь по сигналам светофора начинает доворачивать на елецкую. И получает в бочину от того кто едет сверху. Выскакивает и начинает жестикулировать тому кто сверху ехал типа "ты чо на красный прешь???". Тот ему показывает на светофор который разрешает ему ехать на зеленый и на тех "дебилов", который встали на стоп-линии и ждут следующей стрелки.
    Резюме. На этом светофоре основную секцию надо сделать "прямо и направо". Тогда будет понятно, что по стрелке надо ехать когда она горит. Причем, разгружать по стрелке можно два направления. Сверху и снизу направо едут все кто поворачивает на елецкую.
     
  6. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Вчера в седьмом часу на новом повороте на 7ой Гвардейской снизу джипу в задницу седан.. жып целый. у седана капот хорошо помят.... када же они будут знак там замечать...
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Zazell, ну вот... а я всё ждал, глядя на даунов, объезжающих всех и выезжающих на перекрёсток, после того, как потухла стрелка, когда же им кто-нить в бочину влетит... вот и случилось. Несколько раз видел как таких гайцы принимали на Елецкой...
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А сейчас чего-то гайцов совсем на дорогах не видно. Пошли в полицию переодеваться? :lupa:
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    за что принимали то? формально они ПДД не нарушали.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    прикол в том, что я их увидел по вспышкам мигалок ГАЙцов - они буквально полицейский :d разворот продемонстрировали, а ведь ехали в попутном(в центр) со мной направлении.. те я созерцал как они вернулись на место ДТП, через минут 15 я возвращался в мастерню - они уже стояли в стороне - я порадовался , что не скопилась ни какая пробка:look:
     
  11. Не, нужно просто пропускать транспорт движущийся во встречном направлении.

    2 mrak дауны как раз те, кто стоит на потухшую стрелку но при этом на разрешающий зеленый.
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    теперь я понял почему их в полицию переименовывают
     
  13. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Я наверное из тех "Даунов" -первый раз когда проезжал этот перекресток тоже не разобрался,горит зеленый-выезжаю на середину,при этом я не кого не обьезжал, так как я единственный был кто поворачивал налево ,жду когда загориться желтый,загораеться,все летят, ладно не привыкать к хамству,далее красный, я думаю пипец ,как летели так и летят,Я на сигнал и по газам хорошо лето было,резина прогретая без пробуксовки сорвался с места,тоже чуть в бочину не получил,только выехав я сообразил в чем косяк светофора.Пример этому -на землячке поворачивая на семерку из под моста сделано как положено ,зеленый- нанесена стрелка только прямо или направо,поворот налево толяко по стрелке.ТАк что виноваты явно дорожные службы,а не дебилов на дороге.
     
  14. а если бы цветофор вообще был отключен? как бы вы тогда поворачивали?
     
  15. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    так я и проехал в этом промежутке когда на желтый те проскачили ,я газанул с перекрестка, и начав движение понял что вторая волна останавливатся не собирается,тогда и засигналил. А без светофора примерно тоже самое только ждал бы разрыв между машин больше,или просто тупо поднялся выше развернулся и спокойно повернул направо,как правило так получается быстрее чем ждать, свободные три полосы
     
  16. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    и кто даун?

     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    [off]
    Соник, но о наличии этой стрелки уведомляет водителей нанесенная контурная стрелка на основной секции светофора. п 6.4 или 6.5 ПДД :shuffle: [/off]
     
  18. Те кто стоит под разрешающий зеленый, если на нем нет стрелок то движение возможно в любом направлении даже в направлении потухшей стрелки.

    И если ты даже не знаешь ПДД:
    А как ты ночью увидишь наличие потухшей секции? как в случае на 2 продольной на перекрестке с мамаев кургана? если вечером ехать с красного то ты "увидишь стрелку" которая никогда не загорается, что на самом деле есть обратная сторона светофора другого направления
    А откуда ты узнаешь, что стрелка именно налево загорится а не прямо как в случае на фабрике Царица?
     
  19. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    В 21:15 на перекрестке пр. Металлургов, на первой продольной, почти на моих глазах таз 15 влетел правой стороной в троллейбус. Ну покорежило маленько, когда проезжал мимо люди уже выбегали из троллейбуса :)
     
  20. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Это обсуждалось и не раз! Читаем ГОСТы и комментарии к ПДД. Если на основном зеленом НЕТ КОНТУРНЫХ стрелок, то на основной зеленый можно ехать куда угодно. Читайте ГОСТы, ПДД и решения судов по подобным вопросам...
     
  21. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Dance,
    Не в тролейбус, а нексию и не чего смешного.Сам можешь оказаться в такой ситуации. Виновник водитель нексии
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Гость форума, а подскажи как проехать такой перекресток ночью и в первый раз (не зная как горят стрелки) и при этом будет
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уже дважды привели ситуацию как проехать это светофор не нарушая правил.
    Если как по правилам выехать и пропустить всех во встречном направлении, то заканчиваешь поворот на глубоко красный свет. Такой вариант проезда применяется так же при неработающей стрелке/в первый раз на этом светофоре/в кромешной тьме.
    Если по логике работы этого светофора, то с момента как погасла стрелка все встали у стоп-линии до следующей стрелки.

    В то же время когда я еду сверху по 2 продольной и мне нужно на елецкую налево, я могу проехать не дожидаясь зеленой стрелке в доп.секции. Как появилось окно во встречном транспорте, так и повернула.

    Вот такой светофор и схема движения на нем. Так что это не водители дебилы, а дорожные службы.
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    +100
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    только что на спуске с 7-й гвардейской. Нексия(ехала по главной) без морды. на встречке у бордюра volvo xs60 или 90 без бочины. каким надо быть дебилом чтобы не видеть что на тебя летит машина 100 км\ч. даже хоть у тебя главная дорога.
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    SATAN, что то я не понял где, там том самом знаменитом перекрестке??? Вольво летела от парома?
     
  27. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    при такой скорости, ты не оценишь что в тебя она влетит, так как машина на такой скорости может быть от тебя в 100-200 метрах, и взглянув и видя что она так далеко не будешь задумываться что она готова взлететь...
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    нехарактерно для вольво...
     
  30. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    of климент придет и будет удивляться про паром