1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарила жена планшет....

Тема в разделе "Фото", создана пользователем xGen, 17.11.08.

  1. xGen

    xGen Участник

    162
    0
    Поделитесь опытом кто пользуется. Что им делаете? Что лучше... хуже...
    Ну в общем у меня... как бы первый раз :)

    Планшет Wacom Bamboo One
     
  2. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Блин, накатал такую телегу и не сохранилось, форум вылетел...:frustrate
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ctrl+C перед отправкой на форум спасёт мир и нервы. :)
     
  4. xGen

    xGen Участник

    162
    0
    если не в лом, повтори пожалуйста
     
  5. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    А что им еще делать кроме как не рисовать?
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    xGen, не пользую, но вроде и так понятно что например рисовать и "рукописать" удобней. В шопе кучу иструментов "кисти", подразумевающие аналогичные же движения.
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    В шопе удобно работать кистью. В том числе и по маскам, разумеется. Планшет различает степень нажатия и угол наклона (это все настраивается),в отличии от мыши. удобно ретушировать. Как ни странно, инструментом Перо лично мне неудобно работать.
    Удобно просто рисовать, в т.ч. и в векторных программах.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Странный вопрос.. Если работаете с графикой (любой: ретуширование фото, рисование, работо с вектором), то для вас его назначение должно быть очевидным. Раз такой вопрос возник, значит не работаете.. хм.. тогда зачем вам вообще планшет? ))) Ну можно в винде использовать вместо мышки, курсором рулить. Многим очень нравится, они про мышь вообще забвают. Но это, как правило, после привыкания (которое, опять же, происходит при работе с графикой).
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    xGen,
    когда в последний раз планщет брал, по-моему такого бюджета япошки ещё не выпускали.. с моим мне повезло, был с корел-пейнтер (а первый интус был с арт-студио) Советую замутить и Арт-Студио и Корел - Пейнтер (его нет в стандартном наборе корела) - это реальная тема. ФШ по-полной юзать планшет приличный не умеет.
    Кста, мож кто-нить расскажет, где биять, заявленные удобства работы с планшетом в максе или автокаде? нивуя нне фтыкаю!
     
  10. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    с таким планшетом (начального уровня) в CAD нечего делать... был у меня планшет формата А4 и к нему В КОМПЛЕКТЕ шли специальные шаблоны для CADa (с раскладкой основных инструментов меню)! Подкладываешь под пленку и у тебя на планшете дубль экрана с инструментами!!! УДОБНО!!! Да и мышка там специальная нужна - с "прицелом" (http://wacom.ru/intuos3_lens_cursor.html)!!!
     
  11. xGen

    xGen Участник

    162
    0
    Спасибо тем, кто ответил по существу.

    Остальным: то что понятно - это понятно. И обезьяне понятно что банан нужен для того чтобы есть, а еще играть, а еще.... Очевидные вещи можно было бы и опустить.
    Мне кажется вопрос был конкретный. Что я ожидал услышать от вас: Рисую то-то там-та, вот пример. Лучше так, а это прога просто - хрень. Учился рисовать работать в программе Х, а потом..........
    Мне кажется ответ очевиден. Но спасибо и вам :)
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А мне так почему-то не кажется. Вы хоть напишите, что вы хотите (рисовать, ретушировать фото...), тогда и можно будет советовать для этого программы и т.п.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    gralvit_SAS,
    пасиб, буду знать. А для макса есть что-нить?
     
  14. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    xGen,
    а вы его на работе используете? :) доступ к вам есть на работу :))) хочу себе такой же взять, посмотреть бы как в действии :shuffle:
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Anton-34,
    А вы вообще с планшетом имеете опыт работы? Просто если уже работаете с планшетом и хотите именно эту модель оценить, то это одно. Если же нет планшетного опыта вообще - смыла пробовать нет, имхо. Это специфический девайс, первый час (как минимум) любой самый крутой планшет будет казаться вообще непригодным для использования ))))
     
  16. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Akvilon,
    нет, не работал, но по отзывам пользователей догадываюсь, что для работы с фото, очень полезная вещь. ПОчему именно эту модель, потому что опять же по отзывам конкурентам вакому мало, да и стоимость небольшая, и если я сочту эту вещь необходимой в арсенали буду думать о чем-то серьезнее :)
     
  17. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3


    Я бы сказал, пару дней....:(
    Зато потом он как родной...
     
  18. xGen

    xGen Участник

    162
    0


    Это точно.

    Anton-34 Если только в выходные дома.
    Мои впечатления: для любителя, т.е. для меня подходит - не дорогой (1900); работает, за свои деньги, нормально. Если уж совсем редко буду использовать - потеря не велика. Само по себе устройство очень интересное. После мышки навигация кажется странной, хотя на самом деле наоборот :) пытался курсор .... жесть... и так каждый кто при мне пробовал... со словами "Что за ерунда....", "Что он не двигается....".